Безсовісна кума• 09 сентября 2024

Что выбрать, мансарда или старый фонд?

Доброе раннее
Есть возможность купить жилье, на наш бюджет не так много вариантов, но брать нужно сейчас по семейным обстоятельствам

Рассматривали только несколько жк за городом, тк свежие домики и жирный плюс, там не отключают свет, по деньгам там хватает на 1к кв под крышей, мансарда, пл около 37кв. но полностью сделан хороший ремонт, состояние заходи и живи
Оказалось что там нет газа, абсолютно все на электрике
Даже не в свете сегодняшних событий, не представляю как это, у нас везде в домах и квартирах был газ, боюсь представить сколько будет накручивать отопление кондиционером и конвекторами, думаю будет выходить сумма которую платим сейчас за съем

Недавно начали рассматривать еще один район именно в городе, но там за эти деньги только старый фонд, квартирки 30-33кв с маленькими кухнями (хрущи, чешки и тд)
Там есть варианты даже с неплохой косметикой, но все равно нужно будет вложить в ремонт ванны + какая то косметика, где то кинуть ламинат, но состояние жилое, это все можно будет делать уже постепенно

Что тоже настораживает район лично для меня совсем новый, была там пару раз за жизнь, но раньше там жил муж и говорит что вполне удобно для жизни, все есть рядом, много магазинов рынков хорошая транспортная развязка школы больницы

Квартиру хотим брать не на всю жизнь, со временем (5-7 лет) планируем продать, вот мозгом понимаю что квартира в городе быстрее уйдет чем мансарда за городом, но все равно есть сомнения

П.с. Личного транспорта у нас пока нет, на работу добираться с того района нам с пересадкой, а за городом ходит 1 прямая маршрутка (понятно что в будущем купим и машину, но вот сейчас годик нужно потерпеть)

Муки выбора, потому что нужно в городе квартиры посмотреть в сжатые сроки, боюсь поспешно принять неправильное решение