Меряю от 0• 09 сентября 2024

Имеют право забирать в роддоме и не пускать?

Забирать новорожденного на анализ, кровь с пяточки. Не пускать маму. Медсестра перед носом захлопнула дверь и сказала что не пустит
Малыш кричал сильно и долго
Разве имели они право так поступать?
автор Меряю от 0 • 09 сентября 2024
Ответ дляЦирк на дроті
Не всегда так. Моя старшая была со слезами с рождения.
Вот и мой так рыдал что выступили слезы
Я знаю что слез первые две недели нет, меня это удивило
Как же он так плакал что аж слезки пошли
ШанельКуКу• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Да я хотела зайти, но что то побоялась
Мало ли она выгонит и на ребенке потом оторвется
Там еще бабка такая лет 70, видно что противная особа
Ой, ці старі баби , точно як суч.и майже всі.
Гореотума• 09 сентября 2024
Ответ дляСплюшка
Мимо, я вообще не медик. Ядом не захлебнись
Ну тогда привет начальству бото-фермы . Тебе попиZдеть же надо?
ШанельКуКу• 09 сентября 2024
Ответ дляГореотума
Увы, там круговая порука. Рука-руку моет. Жалоба уйдёт в корзину....
Ну звісно. Але нерви б бабі тій я б потріпала. Я не автор. В мене б та баба відхопила б на стадії того, як бере дитину.
Чумацький Шлях• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Да я хотела зайти, но что то побоялась
Ну что сделано то сделано. На следующий раз запомните телефон горячей линии и пригрозите, что будете жаловаться. Не кричите, просто спокойно напомните свои права и их обязанности. К сожалению, в нашей медицине многие вопросы нужно решать ’горлом’. Вы вообще имеете право не допускать определенных манипуляций или требовать, чтобы их выполнил другой человек. А таких бабок в нашей медицине полно(( и что самое характерное, чувствуют себя главврачами, не меньше. Кроме вас вашего ребенка никто не защитит.
База_птеродактилей• 09 сентября 2024
Ответ дляШанельКуКу
Они же ещё обычно специально роняют детей
автор Меряю от 0 • 09 сентября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Та ладно 😕
Встидаюся запитать• 09 сентября 2024
Ответ дляВумна вутка
Ну им так удобней наверное,что ваше присутствие даст?
Уронят - скажет что так и было. Подменят в конце концов. Та мало ли что может случиться
Сито для думок• 09 сентября 2024
Це правда, про нестабільність психіки мам.
Я народжувала кесарево і прийшла в себе в реанімації де нас було троє.
Одна жінка постійно жалібно завивала, бо в неї були передчасні пологи на 6-му місяці, дитина померла і вона вже про це знала, в другої було онко я вже не пам´ятаю що з дитиною, але вона або мовчала, коли її наколять, або кричала криком.
Тому тільки прийшовши в себе я почала вставати і вимагати дитину, мене перевезли в палату раніше, але дитину не давали. Тому я відкрутила залізний патик з ліжка, лягла грудьми на пустий кювезик і поїхала шукати.
Знайшла, мені поклали його і прямо так я з ним приїхала в палату.Кричали на мене, але не чіпали.
Всі обстеження робили при мені, або зі мною, так ми з патиком і виписались. Залишила його тільки як вийшла в прийомне.
Не знаю, чому не відбирали, я явно не в собі була.
ШанельКуКу• 09 сентября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Нафіга? Що ви мелете?
ШанельКуКу• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Та ладно 😕
Не слухайте)
-Ань-• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Згоду на анализ дали подписать
Но присутствие запретили
Ви могли дописати в згоді, що тільки в вашій присутності дозволяєте.
А в сусідній темі сперечаються, чи брати чоловіка в роддом.
Звичайно брати, щоб ставив на місце персонал роддому.
КонхфЭдкаТузик• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Ну моего там держали минут пять, он орал сильно, вынесли весь в слезах
И что? Данные заполнить и тп. Надо кому-то ваш ребенок, прям. Все дети плачут когда берут анализы. А у вас гормоны
База_птеродактилей• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Та ладно 😕
Да да, специально, чтоб Ваши ожидания не разочаровать Вы ж прям так и решили, что она вашим ребенком или об стол стукнет или уронит
автор Меряю от 0 • 09 сентября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
А то вы издеваетесь
Ну вообще все может быть, думаю и уронить могут почему нет? Особенно бабки в возрасте 70+
Конотопська відьма• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Кровь из пяточки берут всем новорожденым для выявления патологий
Вообще-то для определения группы крови и резус-фактора. В роддоме брали при мне, ребенок даже пикнуть не успел.
Цветочница• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Да, єто важные анализы - на непереносимость глютена, гипотиреоз (кажется) и т.д.
Но вот так выставить маму... Это чтоб быстрее кровь взять, не церемонились? :(
Штора с кисточкой• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Кто эти люди которые ставят рука лицо? Мед сестры роддомов ?😅
даний аналіз робили при мені в Україні 14 рокув тому
автор Меряю от 0 • 09 сентября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
В каком году это было
Конотопська відьма• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Я не против анализа
Я хотела быть рядом с малышом
После кесарева ребенка забрали у меня, я в реанимации была, спасали. Но как только я пришла в себя, ночью сама приползла посмотреть, как мой ребенок. У медсестры были глаза, как блюдца. Видимо, не надеялись, что я выкарабкаюсь, а тут я еще и пришла проконтролировать, покормили ли, в каких условиях лежит. Она мне все рассказала и показала. И весь медперсонал 21 день относился очень по человечески.
Штора с кисточкой• 09 сентября 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Автор не така, вона хоче контролювати. Може з іншого місця беруть
ну і злі ви тьотки, жах
База_птеродактилей• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
А то вы издеваетесь
Бабка медик в возрасте 70+ как Вы говорите однажды спасла моего ребенка , и не только моему помогла там где все молодые и продвинуты разводили руками ....
-Ань-• 09 сентября 2024
Заборонити матері чи батьку бути поряд з дитиною може тільки суд чи орган опіки та піклування.
Цивільний кодекс України (ст. 242) Представництво за законом — батьки (усиновлювачі) є законними представниками своїх малолітніх та неповнолітніх дітей. Опікун є законним представником малолітньої особи та фізичної особи, визнаної недієздатною. Законним представником у випадках, встановлених законом, може бути інша особа.

Сімейний кодекс (ст.153) — Мати, батько та дитина мають право на БЕЗПЕРЕШКОДНЕ спілкування між собою, крім випадків, коли таке право обмежене ЗАКОНОМ.

Закон України «Про охорону дитинства» (ст.14) — Діти та батьки не повинні розлучатися всупереч їх волі, за винятком випадків, коли таке розлучення необхідне в інтересах дитини і цього вимагає РІШЕННЯ СУДУ, що набрало законної сили.

Конвенція ООН «Про права дитини» — Держави-учасниці забезпечують те, щоб дитина НЕ РОЗЛУЧАЛАСЯ з батьками всупереч їх бажанню, за винятком випадків…
Виняток — це коли дітей потрібно захищати від батьків (відібрання дитини, позбавлення батьківських прав).
База_птеродактилей• 09 сентября 2024
Ответ для-Ань-

В операционной тоже? В реанимации ?
Конотопська відьма• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
В каком году это было
Разницы нет никакой, в каком году. Новорожденным берут кровь из пяточки для установления группы крови и резус-фактора. Все. Патологии не так смотрят, там другие обследования.
автор Меряю от 0 • 09 сентября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну и к чему это? Я написала что бабки медики не могут быть хорошими врачами или медсестрами вообще?
-Ань-• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Все остальные манипуляции проводили при мне в палате
И вакцинацию и слух проверяли
И никуда не забирали
В роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)
Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:
- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;
- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);
- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;
- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;
- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.
Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.
Банан-барабан• 09 сентября 2024
народжувала в цьому році, і всі маніпуліції робили при мені в палаті - і кров з п´ятки, і слух перевіряли, і вакцинацію. мабуть такий регламент зараз. раніше, коли старших народжувала, ніби на вакцинацію тільки забирали, але це не точно. спробуйте на гарячу лінію МОЗ поскаржитись, я до них зверталась з іншим питанням, але стосувалось воно місячної дитини - пришвидшення у вирішенні дали моментальне.
Катастрофа• 09 сентября 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Ні не заборонено.
Як мені пояснювали медсестри, після пологів психіка мамочок нестабільна. І дітей виривають з рук і в обмороки хлопаються
таке ’пояснюють’ криворукі, котрі толком навіть кров на аналіз не вміють взяти, тому не хочуть зайвих очей
автор Меряю от 0 • 09 сентября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Ну как какая разница
Если в 90-х то уже триста раз все поменялось
Сейчас берут кровь с пятки на 21 патологию