Меряю от 0• 09 сентября 2024
Имеют право забирать в роддоме и не пускать?
Забирать новорожденного на анализ, кровь с пяточки. Не пускать маму. Медсестра перед носом захлопнула дверь и сказала что не пустит
Малыш кричал сильно и долго
Разве имели они право так поступать?
Малыш кричал сильно и долго
Разве имели они право так поступать?
База_птеродактилей• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Что за дурацкий вопрос? Вы рожали на улице? Или ваши родственники?
Вы не в курсе что дети рождаются в роддомах?
Я в курсе, что и манипуляции такие как забор крови проводиться в манипуляционных . И что маи не пускают и это нормально. Вы можете написать отказ и тогда вашему ребенку ничего делать вообще не будут, ни прививок, ни анализов, ни если вдруг сейчас желткшка под лампу класть или капельницы капать . Мне уже жаль вашего педиатра .
Така бойова Я• 09 сентября 2024
Автор. Добре що вас не пустили. У вас зараз гормони після пологів шалять. Ви зараз можете не контролювати свої дії. То ви в процедурній могли біди своїй дитині накоїти. Ну от що б ви робили коли дитина почала орати? Вихватити та не дати зробити боляче, бо дитина оре? Або б врізали медсестрі по голові, щоб їй теж боляче було?
В мене сестра в пологовому працювала медсестрой. То я такого від неї наслухалась, як породілля з розуму сходять коли до дітей торкаються.
ШанельКуКу• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Я не против анализа
Ну так треба було сказати, що при вас хай роблять. Якщо там таке собаче відношення, то чого ви з ними так не спілкувалися?
Меряю от 0
• 09 сентября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Какая вы жалостливая)))
Сплюшка• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Я не против анализа
Ну вот Вы зашли и что дальше. Медсестра делает манипуляцию, ребенок кричит. И? Ваши действия?
База_птеродактилей• 09 сентября 2024
Ответ дляСплюшка
А она рядом рыдает и кричит Что же Вы делаете ему же больно )))
Меряю от 0
• 09 сентября 2024
Ответ дляСплюшка
Просто я хотела убедиться что все нормально
Что нигде не уронили или еще что
Что медсестра вела себя аккуратно
Что нигде не уронили или еще что
Что медсестра вела себя аккуратно
Сплюшка• 09 сентября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
И это в лучшем случае, может и с кулаками кинуться
ШанельКуКу• 09 сентября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну що ви кажете?) Обішли палати медсестра з лікарем, і все при мамочках зробили. Я сама в палаті була, але чула , як в інші палати заходять і там малюкам робять. Ніхто тіх дітей не таскав по іншим кабінктам. 6 роддом Київ.
Сплюшка• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Что нигде не уронили или еще что
Что медсестра вела себя аккуратно
Что нигде не уронили или еще что
Что медсестра вела себя аккуратно
А если неаккуратно?
Губи з філером• 09 сентября 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Які стерильні умови в маніпуляційній? Це що, операційний бокс? Ви в Ділу або Сінево в спец костюмах ходите аналізи здавати? Є закони, які забороняють подібне, а є хамовиті медсестри, з манією величі, які поводять себе так, наче вони-управляючі клінікою і всі правила диктуються виключно ними. Це не означає, що саме медсестри погані, це означає, що серед персоналу будь-якого рівня завжди знайдеться неадекват. І таких неадекватів треба ставити на місце, знаючи свої права.
В каждом медицинском учреждении есть свои внутренние инструкции.
Наверняка автор подписывала согласие с их соблюдением.
Не хочешь делать анализ - откажись, все просто, как я, например, отказывалась от вакцинации бцж и гепатит с.
Сравнивать открытые лаборатории со стационаром, конечно, очень уместно.
Сейчас огромная проблема с госпитальными суперинфекциями, резистентностью антибиотиков, в развитых странах это ещё острее, потому да, я за совок, нельзя превращать все отделы медицинских учреждений в проходной двор.
Гореотума• 09 сентября 2024
Здесь все права нарушены. Меня жутко бесило когда ребёнка забирали куда-то. Такое чувство что ты рожаешь его для НИХ этих мед-выродков, которые постоянно нарушают свободу воли. ОНИ должны иметь моё согласие и разрешение на все манипуляции. И без меня моего согласия не имеют права ничего делать. Значит как перед операцией человеку подсовывают бумагу, что в случае чего он не будет иметь претензий. А как ребёнка таскают непонятно куда от от мамы. Посылайте их нафиг
База_птеродактилей• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Что нигде не уронили или еще что
Что медсестра вела себя аккуратно
Что нигде не уронили или еще что
Что медсестра вела себя аккуратно
А Выж типа медик ) знаете, что и как нужно делать
Меряю от 0
• 09 сентября 2024
Ответ дляСплюшка
А если неаккуратно?
Сделала бы замечание
Есть знаете неадекватки, которые тех детей хватают дергают
ШанельКуКу• 09 сентября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Але вона мама , і дійсно має право знаходитися поруч з малюком, при заборі крові. Це по закону.
Сплюшка• 09 сентября 2024
Ответ дляГореотума
Так, чего пошли к мед-выродкам. Надо было дома с бабкой повитухой
Меряю от 0
• 09 сентября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Где я писала что я медик ?🤦♀️ чем вы читаете?
ШанельКуКу• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Сделала бы замечание
Автор, все вірно. Але все вже пройшло, тому заспокойтеся. І більше не дозволяйте хапати дитину без вашого дозволу.
Меряю от 0
• 09 сентября 2024
Ответ дляШанельКуКу
Все остальные манипуляции проводили при мне в палате
И вакцинацию и слух проверяли
И никуда не забирали
И вакцинацию и слух проверяли
И никуда не забирали
Чумацький Шлях• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Брали с пяточки
Обе пяточки были с проколами
Я стояла под дверью и слушала дикие крики
Я бы хотела присутствовать чтоб убедиться что ребенка там не уронили или еще что то
Обе пяточки были с проколами
Автор, вы ступили. Нужно было открыть дверь и войти в кабинет. Тем, что они запретили это делать, они нарушают закон. Нажалуйтесь на них в МОЗ, там есть горячая линий. И знайте свои права, вы имеете право присутствовать при всех манипуляциях с вашим ребенком, если это не хирургическая операция конечно. С нашей медициной только так.
База_птеродактилей• 09 сентября 2024
Ответ дляШанельКуКу
Из пяточки берут в палате, даже порививкк могут сделать в палате. А если нужен забор крови проверить билирубин? Вы знаете , что именно с ребенком автора?
ШанельКуКу• 09 сентября 2024
Ответ дляПовітруля
У дочки брали прямо в палате на пеленальном столике при мне кровь
Ну це норма. Це і повинно так бути. Я як шла народжувати, то все перечитала, і спілкувалася з лікарем, обсудила всі питання про свої права і дитини.
Медсестра автора нарушила все. Можна сміливо писати скаргу. Але толку нуль.
Меряю от 0
• 09 сентября 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Да я хотела зайти, но что то побоялась
Мало ли она выгонит и на ребенке потом оторвется
Там еще бабка такая лет 70, видно что противная особа
ШанельКуКу• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
И вакцинацию и слух проверяли
И никуда не забирали
И вакцинацию и слух проверяли
И никуда не забирали
Напишить на неї скаргу на ім´я голрвного лікаря. Їй то нічого не буде, але теж понєрвнічає трохи.
Гореотума• 09 сентября 2024
Ответ дляСплюшка
За сколько диплом купила мед-повитуха?
Цирк на дроті• 09 сентября 2024
Ответ дляКрию матом страшно
у новорожденных нет слез
Не всегда так. Моя старшая была со слезами с рождения.
Сплюшка• 09 сентября 2024
Ответ дляГореотума
За сколько диплом купила мед-повитуха?
Мимо, я вообще не медик. Ядом не захлебнись
Гореотума• 09 сентября 2024
Ответ дляШанельКуКу
Увы, там круговая порука. Рука-руку моет. Жалоба уйдёт в корзину....
ШанельКуКу• 09 сентября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ми обсуждаємо саме проблему автора, а не інше. Як моїй дитині робили інше, мене запитали, чи хочу я бути поруч. Медсестра порушила закон і права матері та дитини, що тут казати