Меряю от 0• 09 сентября 2024

Имеют право забирать в роддоме и не пускать?

Забирать новорожденного на анализ, кровь с пяточки. Не пускать маму. Медсестра перед носом захлопнула дверь и сказала что не пустит
Малыш кричал сильно и долго
Разве имели они право так поступать?
Сплюшка• 09 сентября 2024
Ответ дляШанельКуКу
Краще ніяких, ніж такі.
Ну-ну
ШанельКуКу• 09 сентября 2024
Ответ для-Ань-
То не людина, то особа.
Так, людяного там не було нічого.
Катастрофа• 09 сентября 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Як показують навіть відповіді у цій темі, адекватні спокійно роблять аналіз в палаті і всі спокійні. А ті, у кого комплекс величі, хлопають дверима перед батьками. Але то до першої скандально-принципової мамці. Або батька. Там сильно не похлопаєш.
отак і в мене було, коли з дитиною в рік потрапила в лікарню. Чули би Ви, як та ’звізда’ верещала ’всі за дверима. а ти особлива?’ А виявилось, що чума в свої 40+ так і не вміла нормально внутрівенні робити
ШанельКуКу• 09 сентября 2024
Ответ дляСплюшка
Ну-ну
Без нуну. Навіщо таке бидло тримати у лікарні? Ви багато значення придаєте молодшому мед персоналу, ваажаючі , що на місто косоруких не прийдуть кращі. Прийдуть.
Бодіпозітівна• 09 сентября 2024
Ответ дляОце фіфа
Нет не запрещено. Конкретно этот анализ вообще делается в палате , в присутствии мамы. Если ребенка берут в манипуляцию то кровь набирают из вены.
в моей палате так брали, никто никуда не уносил дочку
автор Меряю от 0 • 09 сентября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Туберкулиновые пробы в Украине уже не делают и явно не 2 года как перестали. Сочиняйте есчё
Где я написала что манту отменили два года назад?)) я сказала что выясняла это два года назад, когда мне была нужна справка в школу, а врач наша не захотела давать, так как у ребенка ни одной манту. Отправляла к фтизиатру и утверждала что манту обязательна.
СМСница• 09 сентября 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Ви зараз з дитиною? Скільки вже їй? І час на форум є
А надо круглые сутки стоять и смотреть на малыша?
Гуляю босоніж• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Ко мне просто пришли в палату и забрали малыша, говорит на анализ, я пошла следом, она мне говорит чего вы за мной идете я все равно вас не впущу, сидите в палате. И закрыла дверь перед носом
Охренеть и вы это смолчали? Я бы там такой ор подняла, летала бы у меня эта хамка пятый угол искала бы
-Ань-• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Не знаю даже, звонила как то ( года два назад) чтоб узнать манту обязательна или нет
Потому что у них на сайте нашла информацию что нет, а врач заставляла делать и не хотела давать справку для школы
По итогу там какая то девочка ответила которая сама не в курсе что к чему и что мне делать
Якщо у вас не перша дитина, ви вже мали б навчитись ставити інтереси і права своєї дитини вище, ніж хотєлки лікарів і медсестер.
А мої діти ходили в школу без щеплень і без проб Манту. Більшість медиків не ідіоти: розуміють кого можна нагнути, а кого краще обслужити як належить.
Довідки лікарі повинні видавати без різниці є щеплення, нема щеплень, чи частково є (індивідуальний графік обколювання).
автор Меряю от 0 • 09 сентября 2024
Ответ для-Ань-
Мне в итоге эту справку дали
Я подготовилась, нашла информацию, сделала скрин с сайта МОЗ
Пришла вся готовая спорить а мне эту справку дали просто без вопросов уже
Конотопська відьма• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Прекрасно
Возможно рожали вы не так давно
Тогда должны знать что сейчас берут кровь с пятки на 21 патологию

Неонатальний скринінг – комплексне обстеження новонароджених, яке проводять для виявлення спадкової та вродженої патології у немовлят. Раніше в Україні обстеження проводилося на 4 захворювання, а з минулого року – на 21 рідкісне захворювання. Віднедавна така можливість стала доступна у всіх пологових закладах країни, за винятком тимчасово окупованих територій.
На 48-72 годину життя немовляти медичний працівник здійснить забір кількох крапель капілярної крові з пʼяточки дитини та нанесе їх на спеціальний тест-бланк. Ці зразки буде передано до спеціальних лабораторій – регіональних центрів неонатального скринінгу, де й проходить дослідження.
Да, недавно тоже было. Рожала в 2020. Спрашивала, что делают. Ответ я писала выше. То, о чем пишете вы, это уже нововведение. Ну даже в этом случае, пяточку прокалывают, как и пальчик, там немного крови. Меня не пустили только один раз - когда проблема с глазиком была, закупорка слезного канала. Тоже кричал ребенок. Но медсестра была нормальная, просто ребенок кричал, так как маминого запаха не слышал. Только мне ребенка отдали - сразу замолчал. Поэтому не переживайте, забор крови это не самое страшное в жизни. Главное - жив, все хорошо.
Гуляю босоніж• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
А то вы издеваетесь
Ну вообще все может быть, думаю и уронить могут почему нет? Особенно бабки в возрасте 70+
Эту бабку надо чтобы нафиг уволили!
Майор Медуза• 09 сентября 2024
Ответ дляГарні диньки
Я рожала не в Украине, здесь подписываешь кучу бумаг, что ты не против, например, что ребенка заберут на тест для определения слуха. А чтобы двери захлопывали, капец какой-то
Как мы без иностранного опыта?
А вот у нас ,а вот мы
Катастрофа• 09 сентября 2024
Ответ дляСплюшка
Вот уйдут эти бабки на пенсию и даже таких не будет
угу.... і того молода медсестричка коло тої криворукої, котра була віртуозом і з першого разу потрапляла у венки. як ниточки, працювала на 0,25 ставки. А криворука ропуха - на повну і випхали її завдяки моїй скарзі, решта всі мовчки ковтали
Конотопська відьма• 09 сентября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
В реанимации были Вы после кесарева. А я говорю о самом новорожденным к примеру разницу чувствуете
Да. Это вы не поняли меня. Я говорю о том, что даже в реанимацию ребенка приносили и он был со мной. Был столько, сколько я хотела. Забирали только покормить и на ночь, ну и когда мне кровь и плазму переливали, много потеряла. И забор крови из пяточки тоже при мне делали. И все доложили - сколько по Апгар, вес, рост и т.д и т.п.
Конотопська відьма• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
Не правда . Проводять неонатальний скрінінг: виявляє муковісцидоз, ФКУ, вроджений гіпотиріоз і андрогенітальний синдром
Давайте вы не будете утверждать? Вы, может быть, были рядом со мной в это время? Или с медперсоналом общались? Или знаете что-то о моем ребенке и моих родах? Нет? Тогда не не нужно так сразу - неправда. Правда.
-Ань-• 09 сентября 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Эту бабку надо чтобы нафиг уволили!
Якби мамочки, які раніше автора народили в цьому роддомі, не терпіли хамство і непрофесіоналізм, а як мінімум написали скаргу, або зателефонували на гарячу лінію і залишили скаргу - ту медсестру звільнили б (або відправили на пенсію) і дитина автора не постраждала б.
Цікаво, автор щось зробить, щоб наказали медсестру, чи уйде з роддому і байдуже, що там буде робити ця медсестра з іншими дітьми.
woman Warrior• 09 сентября 2024
Присутсвовать при анализе не запрещено, его делали при мне, например.
Скорее всего вы не совсем адекватно себя вели, поэтому так и произошло.
Да и сейчас ваша тема пряма такая нервная вся)
woman Warrior• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Брали с пяточки
Обе пяточки были с проколами
Я стояла под дверью и слушала дикие крики
Я бы хотела присутствовать чтоб убедиться что ребенка там не уронили или еще что то
Да скорее вы ребенку навредите в таком состоянии.Чего они должны ронять детей?
автор Меряю от 0 • 09 сентября 2024
Ответ дляwoman Warrior
Нормально я себя вела
Пришла медсестра и даже не смотрела на меня, забрала ребенка и вышла, я пошла следом, она сказала не надо за мной ходить 🤷🏻‍♀️ где здесь неадекватное поведение?
Или вы думаете она зашла а я висела на шторах с пеной у рта?
woman Warrior• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Нормально я себя вела
Не знаю меня там не было)
Но вы и сейчас так себя ведете, как бцдьл ребенка не медсестра заьрала , а шаманка на обряд.
Наша взяла• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Брали с пяточки
Обе пяточки были с проколами
Вгамуйтесь.Дикі крики,то у вухах дзвенить сильно.Гормони то все.
Я народила не давно,при мені взяли кров з пятки,лише пискнув і все.
woman Warrior• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
Верно на 5 наследственных заболваний.
Шкварочка• 09 сентября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Я не знаю що там було у вас і мене це не цікавить. Я написала загальномедичну практику.
Гуляю босоніж• 09 сентября 2024
Ответ для-Ань-
Ну да, такие пуганые все. Хамка заходит хватает ребёнка, перед носом дверьми хлопает а автор молча стоит за закрытой дверью слушает рев своего ребёнка. Ппц я бы там дверь вышибла и такое устроила что хамка бы вылетела мигом, ещё бы моя родня подтянулась. Мало не было бы никому там.
Залізна пані• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
А что можно было сделать?
Поднять кипиш на всю больницу, что забрали ребенка на непонятно какие манипуляции.
автор Меряю от 0 • 09 сентября 2024
Ответ дляwoman Warrior
Верно на 5 наследственных заболваний.
На 21
автор Меряю от 0 • 09 сентября 2024
Ответ дляЗалізна пані
Так понятно какие
Они перед этим приносят подписать согласие на анализ
Залізна пані• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Так понятно какие
Вот при подписании согласия и говорите - только в моём присутствии!
Можете это даже в согласии написать.
Гарні диньки• 09 сентября 2024
Ответ дляМайор Медуза
Как мы без иностранного опыта?
А вот у нас ,а вот мы
А вас что задело?