Трактор Віка• 10 сентября 2024

7 кл, алгебра це нормальна кількість дз? Сьогодні задали на четвер

Вельми шановна• 10 сентября 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Ну не все ж айтишники.. и не всем айтишникам быть.
Да банально обои, плитку в ванную посчитать. Расчетку свою проверить: начисления и вычеты. На крайний случай, проверить расчеты мастера по материалам и сверить цены/стоимость закупленного.
руки_Крюги• 10 сентября 2024
Ответ дляВельми шановна
Скрин не прикрепился к моему посту выше. Это решали 6-клашки, далеко не вундеркинды
Програма навчання дитини Iнтеллект Укр.? НУШ? Старая?
Вельми шановна• 10 сентября 2024
Ответ дляруки_Крюги
Скажем так: отличный учитель, умеющий зажечь интерес у детей и постоянно поднимающий им планку по принципу ’вам слабО решить?’ Они учились по всему, что можно, что было интересно и заходило детям.
Это пропедевтика 7 класс, Мерзляк. Детям в 6 классе дали на пробу сначала алгебру, позже геометрию. Вот реально на пробу, решить несложные примеры. Но благодаря азарту, что ли, учителя дети загорелись и просили давать еще и еще. До конца 6 класса прошли больше половины данного учебника. )))
Мій не такий• 10 сентября 2024
Вспоминая свои домашки физмата… Там тетрадь 96 листов была на неделю и задавали не номерами, а страницами…
Но вот мой сейчас все еще делает уроки. 7 уроков и реферат, выучить стих, и английского, и химия. Слишком большой разброс. 7 уроков+ урок с репетитором, плюс поесть и хоть часок погулять… я устала только перечисляя это все 😭
У меня уроки шли парами, 3 предмета лучше готовить чем 6-7… Школа отбивает любое желание учиться, так как делается все абы скорее и хоть как-то.
Vita_Nikita• 10 сентября 2024
Ответ дляГаля-краля
Мне больше ’нравятся’ стихи, заданные сегодня на завтра. Никак, блин нельзя задать стих учить на выходные, только посреди недели.
У моего ребенка по зарубежке внеклассное чтение со вторника на среду ’Гарри Поттер’ 1 часть было в 6 классе.Ох,он и психовал))
Задираю носа• 10 сентября 2024
Откуда номер 140 10 сентября?
Вторую неделю повторение 6 класса идёт (дроби, уравнения, пропорции). По геометрии простейшие фигуры.
В 6 классе была просто математика, без разделения.
Нульовий сантиметр• 11 сентября 2024
це мало
Нульовий сантиметр• 11 сентября 2024
Ответ дляЗадираю носа
Откуда номер 140 10 сентября?
така програма, плюс там багато усних завдань, тому 140 номер - реально
Страхованная• 11 сентября 2024
Ответ дляВельми шановна
У меня обычный среднестатистический ребенок. Это скрин страницы учебника, из которого учитель давала ДЗ в 3 четверти ШЕСТОГО!!! класса. И не по 4 задания на 2 дня. 8-10 номеров с сегодня на завтра.
Это помимо заданий по остальным предметам.
Не делайте детей тупыми! Они прекрасно справляются, если взрослые не начинают ныть о сложности и аж 4 заданиях в 7 классе.
Це показує лише непрофесіоналізм вчителя, а не рівень учнів. Хороший вчитель основну роботу проводить на уроці, а не задає домашку по 8 номерів з сьогодні на завтра.

От для прикладу грамотно задана домашка: помірний об´єм, завдання від простого до складного , які не повторюють одне одне, а дійсно прокачують різні методи/нюанси вирішення показникових ріанянь.
Вельми шановна• 11 сентября 2024
Ответ дляСтрахованная

А почему вы считаете, что на уроке дети ничего не делали? ))). И на уроке решали много. Тем более, что учитель объяснял тему.

Скажите, ваш ребенок после школы пойдет улицы мести или заказы в магазине собирать? Как он будет сдавать ЗНО/НМТ, если решение не доведено до автоматизма? По одному малюсенькому номеру для этого не достаточно. Это так, поставить галочку, что что-то делали. У нас в стране уже был печальньй опыт, когда 30% писавших ЗНО по математике не смогли преодолеть минимальный порог в 100 баллов. Дальше, с таким подходом родителей и учителей к учебе, картина будет еще печальнее. Хотя улицы тоже кто-то должен мести. 🙂
Страхованная• 11 сентября 2024
Ответ дляВельми шановна

Чому ви вирішили перейти до обговорення моєї дитини? Ви навіть не знаєте, є в мене діти чи ні, якого вони віку, чи закінчили школу, куди поступили.
На особистості переходять тоді, коли нема аргументів.
Вельми шановна• 11 сентября 2024
Ответ дляСтрахованная
Если вы не видите аргументов, то ничем не могу помочь!
Столічна штучка• 11 сентября 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Наприклад 139 ( 4).У сина такі приклади завжди майже на пів сторінка
С таким почерком любой пример будет на полстраницы