Миллениалка• Изменено 10 сентября 2024
Это нормально вообще? Переписка с психологом
Нашла психолога.Это нормально вообще? Или это я чего-то не понимаю в психологии? То есть моя болезнь изменит жизнь к лучшему
Кумася• 10 сентября 2024
Адепти психосоматики зазвичай так і вважають. Шукайте іншого психолога, якщо з цим вже не співпадаєте у поглядах
мимАпроходила• 10 сентября 2024
Она неправильно вам сформулировала свою мысль. Даже я не поняла с первого и второго прочтения и только с вашей припиской поняла что она от вас хочет. Она не то имела ввиду мне кажется
Миллениалка
• 10 сентября 2024
Ответ дляКумася
Ну вот просто интересно ,по её мнению получается, что проблемы со здоровьем -это хорошо и изменит жизнь к лучшему. Я в шоке. Да и вообще к чему эти её вопросы были ?
Миллениалка
• 10 сентября 2024
Ответ дляязззззь!!!
Це у вас таке перед першою консультацією таке?
Так. Зараз шукаю психолога і наткнулася на ось таке
язззззь!!!• 10 сентября 2024
Ответ дляМиллениалка
Погано. Цей точно ні. І проблема не в питаннях навіть, а в тому, що ніхто таке з порогу на дурняк не робить. Де ви шукаєте?
Миллениалка
• 10 сентября 2024
Ответ дляязззззь!!!
На олх дивилася. Мене ці питання вже в тупік завели
мимАпроходила• 10 сентября 2024
Ответ дляМиллениалка
Я не знаю что она от вас хотела. Может она хотела чтоб вы посмотрели на свою проблему под другим углом? Типа что болезнь вам дала хорошего (позитивного), почему она возникла хочет найти причину, и к чему привела. К каким выводам. Ну это можно понять только после всех стадий принятия
Я_не_аноним_100%• 10 сентября 2024
Якась маячня або тільки-но психолух, який пройшов курси і хоче поділить з оточуючим світом одкровеннями.
Кумася• 10 сентября 2024
Ответ дляМиллениалка
Так, на її думку хвороба - це підказка тіла, що з Вашим ментальним станом щось не так. І саме через хворобу легше усвідомити свої емоції: злість, пригнічення, сум і т.д.
Лапка• 10 сентября 2024
Ответ дляротцвеники
Це ви про кавун писали ж?
Або про свою улюблену подушку с наволочкою з червоного шовку. Шо це було взагалі?
Миллениалка
• 10 сентября 2024
Ответ длямимАпроходила
Возможно,но сразу задавать такие бредовые вопросы ничего не объяснив вообще…
Я написанное не считаю консультацией, но смысл понятен. У Вас произошло что-то плохое и требует в жизни перемен. Вы не можете вернуть время вспять, радикально исправить свою проблему. А что в Ваших силах? Выжать лимонад - изменить свою жизнь.
Кого-то болезни освобождают, от ложных установок, от обязательств, которые, казалось бы, ничто не изменит. Кто-то начинает ценить жизнь, а кто-то находит дорогу к себе (начинает себя беречь, любить итд,).
Кто-то прощает обиды и отпускает тяготивший негатив.
Итд итп
Миллениалка
• 10 сентября 2024
Ответ дляSo_so
Итд итп
Но с этого тогда и надо было начинать консультацию ) а так желания продолжать с ней работать вообще ноль
язззззь!!!• 10 сентября 2024
Ответ дляМиллениалка
Спробуйте шукати через спеціалізовані ресурси. Той самий майндлі, наприклад. Там хоча б є верифікація спеціалістів. Відгуки в жіночих групах. Питайте по знайомих. Запитуйте документи про освіту та наявність терапевтичної спеціалізації. Бо на олх ви нашукаєте собі.
Крошечка-хаврошечка• 10 сентября 2024
Она задает вам вопросы, ответы на которые у вас должны появиться после долгой психотерапии. Как человек, который уже 2 года в терапии, говорю. Это она решила сбить вас с ног своим интеллектом. И смех, и грех)
Секретница• 10 сентября 2024
Ответ дляМиллениалка
Стало интересно в каком направлении она работает и какая стоимость консультации?
Секретница• 10 сентября 2024
Ответ дляКумася
Это называется психосоматика и такая наука действительно есть, но психолог это все очень странно описала
Секретница• 10 сентября 2024
Ответ дляМиллениалка
Ищите другого
ФрекенБок• 10 сентября 2024
Триггер не вопросы, там как раз если был бы контекст, то они много что раскрывают.
Консультация по переписке, это не на результат. И психолог должен это знать. Сейчас такое часто, но увы не то пальто, скорее цель - абы платили.
Вопросы норм, но без контекста они не имеют смысла.
Однозначная• 10 сентября 2024
Я не очень понимаю, собственно, что не так в ответе. Раз по поводу болезни, вы бежите не к врачу, а не к психологу, то значит ее не вылечить. Раз не вылечить, надо учиться с ней жить. Я прекрасно знаю, какие мысли Вам приходят в голову: почему я? За что? Почему именно я страдаю, я же хороший человек?
Проходила) но по факту - пока Вы не найдете за что полюбить болезнь, она будет Вас дополнительно съедать морально. невозможно полноценно жить, если постоянно думаешь о болезни и ее проявлениях. Поэтому да, нужно принять в ней что то хорошее. Вы сами написали - изменить мою жизнь. Так почему бы не к лучшему? Да, болезнь, но она будет вашим проводником к изменениям. И поможет жить лучше, через изменения себя и рост.
Миллениалка
• 10 сентября 2024
Ответ дляСекретница
Вообще не особо верю в психосоматику. А вот если у меня наследственная болезнь к примеру
Однозначная• 10 сентября 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да обычные вопросы на первый ответ, который приходит на ум. К чему там два года готовится? Тут же суть в том, чтобы анализировать то, что первое в голову пришло, не сильно задумываясь
Миллениалка
• 10 сентября 2024
Ответ дляОднозначная
Мне на такие вопросы вообще ничего в голову не приходило если честно )
ФрекенБок• 10 сентября 2024
Ответ дляМиллениалка
Часто стресс является причиной, чтоб болезнь проявилась.