Миллениалка• Изменено 10 сентября 2024
Это нормально вообще? Переписка с психологом
Нашла психолога.Это нормально вообще? Или это я чего-то не понимаю в психологии? То есть моя болезнь изменит жизнь к лучшему
Несу добро людям• 10 сентября 2024
Ответ дляМиллениалка
Да ,но тут смотря какая болезнь. Иногда найти плюсы ну очень сложно
Вот вам еще пример. У женщины рождается ребенок с генетической особенностью, по диагнозу умственная отсталость и кучу проблем по здоровью. Женщина принимает болезнь ребенка, кардинально меняет свою жизнь. Выводит ребенка в нормотипичность, он ходит со всеми в школу, по всем тестам - норма. Женщина становится кочуем, помогает другим мамам с диагнозами и еще много всего, женщина - счастлива. И она действительно приняла болезнь и благодарна ей, через нее она обрела себя.
ЧорноброваЯ• 10 сентября 2024
Ответ дляНесу добро людям
Психологи не учат анатомию. Не все, конечно, но большинство нет
учат, это обязательный предмет) А потом, не представляю что нужно читать по психологии, чтобы не встретить упоминание миндалины, гипоталамуса и т.п.
Несу добро людям• 10 сентября 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
В пед институтах не учат. Или учать поверхностно. А факультет психологии - в каждом экономическом вузе и так далее
ЧорноброваЯ• 10 сентября 2024
Ответ дляНесу добро людям
ну у меня в тех. вузе был) Поверхностно, да, его можно было сдать. Но тут же человек пишет, что 20 лет опыта.
ФрекенБок• 10 сентября 2024
Ответ дляНесу добро людям
Может те, кто сейчас переучивается с одной профессии на другую 1.5 года на магистратуре и не учат.
Но раньше для поступления биология, а в частности анатомия нужна была
Плюс психофизиология - предмет, который читали на первом курсе.
Знание нервной системы обязательно