Мира всем• 11 сентября 2024

Хто нещодавно народив ви користуєтеся бортиками ?

Читала десь що бортики можуть бути небезпечними для дитини і спочатку не треба класти дитині подушку тіл Ки вже з часом , щоб дитина лежала на рівній поверхні на початку ?
НаБалКоніХодять• 11 сентября 2024
Первое время у меня в коляске спал , очень удобно

ФруктЕщеТот• 11 сентября 2024
Не клала бортики і подушки обом дітям. Доньці 2 роки, тільки недавно попросила подушку, а до цього не хотіла.
КокошинЭль• 11 сентября 2024
Я даже кроватью детской не пользовалась
Подушками даже не помню когда начали
Наверное в детском саду. В 2-3 года
ХвилювАллочка• 11 сентября 2024
Не использовала ни бортики, ни подушки. Бортики - потому что лишний пылесборник. Подушку - потому что младенцам она не нужна.
Весела бджілка• 11 сентября 2024
Бортики были тонкие на завязках, чисто для уюта в кроватке. Сняла, как начал подниматься в кроватке. Подушка низкая детская с двух лет, не раньше
Локшина на вухах• 11 сентября 2024
купила бортики з сітки, бо якось побачила що малий ніжку з ліжечка вивалив)Мякі бортики небезпечні, дитина може носиком і задихнутись)
МадамОхмури• 11 сентября 2024
Ні. Бо це додатковий пил плюс ризик задухи. Навіщо?

Вредняжка• 11 сентября 2024
Я родила давно, но бортиками не пользовалась. Это пылесборник и ребенка не видно, когда лежишь, если его кроватка рядом. Бывали ситуации, что высовывали ноги/руки через перекладины и вопили, но они же не дураки себе что-то травмировать, кричали и ждали помощи.
Петриківна• 11 сентября 2024
У меня уже взрослый ребенок. Но бортиками в младенчестве пользовались. Просто однажды ребенок ножку между прутьями кроватки просунул и застрял. Поэтому бортики.
Подушку не ложила до года. Тогда тоже читала, что грудным она не нужна. В год дала чисто символическую, см 2 высотой
Будьте так ласкаві• 11 сентября 2024
У меня была приставная мягкая кроватка, очень удобно, мы ее и в поездки брали с собой
Ашолюдискажуть• 11 сентября 2024
Коли дитина почала перевертатись, то кілька разів ніжка застрягала, після того одразу почепила бортики
Ашолюдискажуть• 11 сентября 2024
Ответ дляПетриківна
так-так, і це добре коли вдень і можна помітити( А коли з зафіксованою ногою і починає далі крутитись та перетискати - це страшно, однозначно краще з бортиками. З аналогічна історія, повністю підтримую.
Аноним Советчик• 11 сентября 2024
Купила і ні разу не прив´язала. Не зручно