ПАЦАНКА О• 18 ноября 2012
Я жлобиха?
Рожать мне через месяц.Ребенок долгожданный очень!
Имеются проблемы со здоровьем у меня. Рожать решили в Киеве так как в городе где живу за меня никто не возмется просто.
Поехали в РД где рожала моя мама малую (5 лет назад,к слову сказать мама очень довольна и рд и персоналом,так что речи о другом для меня и идти не могло) ну так как мы иногородние нам полагается платить страховку в суме 3тис. НО в которую входит все и пребывание,и питание и в случае чего медикаменты и для меня и для ребетенка.
Поговорив с мужем мы пришли к выводу что для нас это идеальный вариант, но встал вопрос о вознаграждении врача, так ведь делают все! Поговорив с подругами,кумами и т.д я опешила, за роды врачам платят не меньше 3 тис.+акушерка+неонатолог+и.тд сколько же прийдется в конечном итоге оставить там денег за 4 дня!?Короче я в смятении, сразу скажу за роды я договариватся ни с кем не буду,ехать буду на дижурную бригаду. Я понимаю чо всеравно врача который будет принимать роды отблогодарить я должна, но 3 тис. я ему не дам))))))Но вот поругайте меня обозвите меня жлобихой,неблагодарной незнаю, ну меня жаба задушит я лучше махонькому куплю что то нуджное за эти деньги.
У кого кокой опыт девочки?
Я думаю насильно из меня денег требовать никто не будет темболее у меня оплаченна страховка, не в малой суме.
Планирую дать 100дол. врачихе ну и тем акушерам,неонатологам по 200 грн.
У кого кокой опыт девочки?
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы можете давать столько, сколько считаете нужным.
Но то, что жлобиха - факт. Проблемы со здоровьем, долгожданный ребенок, а Вы жлобитесь договориться с врачом заранее. А это же Ваше здоровье и здоровье малыша... Как так можно, когда так долго ждали???
бред
Ответ дляАноним
Вот это,я считаю,менталитет:))))
Наталия Попович• 18 ноября 2012
Это все развод для тех, кто разводится(написала бы другое слово, да обидятся те, кто свои деньги добровольно отдают) Я дважды рожала(2009 и 2012-м) в разных городах и нигде ничего не платила за роды. Потому-что по законодательству-это все бесплатно. Ни с кем не договаривалась! Рядом оба раза был муж, отношение ко мне было хорошее. Второй раз ко мне в палату пришли за деньгами, так муж потом пошел и сказа, что если еще придут вымогать деньги, то он в прокуратуру обратится, больше никого не было
Имейте голову на плечах, лучше для ребеночка и мамы денюжки оставить, а если совсем лишние, то нуждающимся помочь.
Ответ дляАноним
а где 100% гарантия того, что врач будет хороший?
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляacteca
Вот это,я считаю,менталитет:))))
Не в менталитете дело, а в том как максимально обезопасить ребенка.
Аноним• 18 ноября 2012
Платите деньги. Я с Вашим и своим же жлобским подходом была на грани от смерти. Ребенок чуть не умер. Не могла прийти в себя полгода. Зато деньги сэкономила. (((
Второй раз наученная горьким опытом, я платила всем. Все прошло прекрасно. Не считайте зп врачей, просто подумайте сколько Вы согласны заплатить за две жизни - ведь по большому счету вопрос стоит именно так.Вы сможете себе простить сэкономленные деньги, если что-то пойдет не так. Заплатив, Вы хотя бы будете понимать, что сделали все возможное. Тем более у Вас проблемы со здоровьем. Другое дело: надо знать кому платить. Ищете опытного врача, который не боится риска. Неделю можно побыть в любых условиях, но врач должен быть лучшим. Желаю удачи.
Maria Cross• 18 ноября 2012
Рожала в Киеве 2008 год, договаривалась с врачом. Роддом на Печерске, 7й что ли, не помню, тот, что с видом на Костёл Городецкого 7и этажный. У меня всё ттт прошло нормально. Платила за всё потом 600 доллоров (курс был 4,7 грн ещё). Она сама потом расплатилась с палатой, акушерами ит.д. Платила после родов уже. Роды ттт нормальные, без осложнений.
Второй раз рожала у родителей по скорой в Днепропетровской обл, приехала блин в гости, ха-ха-ха ))))))))))))))))))))))))))))))). Никому ничего не платила, тут все бедные очень (( Вообще как бы принято, но я не платила. Потом просто зашла в палату старшая медсестра, дала список, чего им надо купить на отделение, гривен на 400. Я всё купила.
Вообще девочки платят, в провинции вкладываются в 100 долларов. Но у меня их тупо не было, не кредит же брать. Кормили меня бесплатно, лежала я в отдельной палате, тоже бесплатно совершенно, обогреватель дали. Сервис, палата, еда лучше чем в Киеве, я вам скажу ))) В Киеве меня это так напрягало (((( Каждая уборщица просила денег, медсестре чтобы капельницу поставила по 5-20 грн. Всем подачки и подарки. Помню, лежу в Киеве уже на кресле, рожаю, и какая-то Вася бегает вокруг, спрашивает, оплатила ли я 35 грн за набор одноразовых пелёной. Убила бы. Сцуки.
ЩЗП маленькая????? Я считаю так. Не фиг было идти учиться на мед, если зп маленькая или ноги в руки и на курсы повышения. Хорошим спецам всегда нормально платят. А если мало вам, нафик нужно было идти сюда работать.
Аноним• 18 ноября 2012
У нас в провинции я заплатила врачу 400грн, и она была просто счастлива.За роды в платной палате мне обошлись вместе с 400грн 2000грн.В один день со мной рожала еще девушка, бесплатно она заплатила только за медикаменты 400грн.Отношение было и ко мне и к ней одинаковое.Можете врачу ничего не платить, ведь есть такие люби которые ни кому ничего не дают.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
+ 200% я оба раза спецом лежала на сохранении, присматривалась к обстановке ))) Где какие врачи и акушеры, потому что по отзывам договариваться, это гиблое дело на 50% ((( Т.к тут важен контакт личный ))
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляnnnnika
Мы раньше жили во Львове и дочку лечили у педиатра. Так когда мы к нему первый раз попали и муж спросил, сколько мы должны, он сказал следующее: ’ Хочу вам сказать, что это частный прием, поэтому если можете, оставить какое-то вознаграждение - оставте, если нет, то нет. Но запомните, если у вас нет денег, а ребенок болен, я все равно буду его лечить.’ Он очень хороший педиатр и деньги ему оставляют от чистого сердца. Это высказывание меня очень впечатлило и поменяло мое мнение о врачах. Хороший врач будет лечить и за деньги и без. А плохие и средние требуют деньги чуть ли не с порога.
Это все равно, что сказать ’хороший бухгалтер будет работать и за зарплату и без нее’
ПесиКот• 18 ноября 2012
Ответ дляacteca
Здоровье за деньги не купишь!
Думаю автор данного поста имеет ввиду что-то вроде ’нашел хорошего врача, заплатил ему - спи спокойно’, т.е. больше для самоуспокоения что ли, сделала все, что смогла, нашла лучшего специалиста. Видите, от горького опыта она к этому пришла. А на счет здоровья, думаю тут можно с другой стороны посмотреть. Сколько врачей - дебилов ЗДОРОВЫХ деток при родах калечили, и вовремя квалифицированную медицинскую помощь детям не могли оказать((((. На счет жлобство, не жлобство - это лишнее в посте конешна, явно переборщила, можно свою точку зрения передать объективно, не переходя на личности.
Аноним• 18 ноября 2012
Гы, вот вы странные, девочки. Вы годами (!!!) ищете ’своего’ парикмахера, маникюршу, обслуживаетесь у них и оставляете чаевые, вы делаете эпиляцию и тратите на нее не 50 гривен и т.д., но как только о родах речь заходит, сразу начинаются эти дискуссии кровавые. Ваше право - платить или нет. Вас обязаны принять, если вы приехали рожать по скорой и оказать помощь и вам ее оказывают. Но вот, пожалуйста, не нужно считать деньги в кармане врача, я вас очень прошу. Вы получите сначала сами медицинское образование, поработайте в государственной больнице, примете пару тысяч родов в наших роддомах, пообщайтесь с родственниками рожениц не всегда адекватными, а потом говорите и пишите кто что заслужил, а кто - нет. Моя родственница недавно спасала жизнь женщине и вливала в нее медикаменты, которых нет в роддоме, их просто НЕТ понимаете? Она сама их покупает на всякий пожарный и в ургентных случаях использует, а потом родственников просит купить. Последний раз родственники орали ’спасите ради бога, доктор’, ’все оплатим, за все заплатим’, моя родственница сказала ’ не надо ничего лишнего, купите лекарство, которое куплено мной за мои личные деньги и возместите мне его стоимость (480 гривен)’. Сказано это было при главвраче и других врачах - т.е. никаких манипуляций и тайн,все открыто, ибо все в курсе как у нас с поставками необходимых медикаментов. Женщину спасали больше 40 часов. Выжила. Ребенок выжил. Моя родственница ничего не напоминала, не стояла над душой, ибо ясно, что все в шоке, не до этого. Потом с помпой не в ее смену выписались и даже коробки конфет не оставили, не говоря о деньгах. Поэтому не все черное и белое, девочки. И ’5 минут’ работы, как вы выражаетесь, иногда спасают жизньвам и вашему ребенку.
рассуждаем здраво-дежурная бригада принимает все роды, которые случается в эти сутки.Вам будет оказана необходимая помощь. За смертность ребенка или Вашу- это ЧП-персонал так получает поголове, что никакие3 тыщи это не компенсируют. Т.Е. нормальные врачи по любому сделают,все что необходимо. В тот момент когда Вы орете- стонете,а дитя вылазит,никто про деньги думпает, поверьте.
другая сторона- насколько серьезные проблемы со здоровьем,что вас не принимают в вашем городе- может ли внезапно стать очень плохо- скачок давления или кровотечение сильное? У дежурных врачей нет знания и нет времени вникать в нюансы -что именно для вашего организма лучше всего.
Или- все нормально идет - но кроме вас еще 5 рожениц-над вами не будут стоять раком и массажировать промежность, чтоб во время выхода ребенка не появилось ни одной трещинки- им 5 минут позашивать все ваши разрывы по быстрому- вам месяц не сесть, ни ребенкана руки взять, чтоб швы не разошлись. Легкие удачные роды - это 1-2 первых месяца вашей нормальной жизни.Очень тяжелые роды влияют на всю жизнь ребенка- как вариант ДЦП.т.е.родите неудачно- всю жизнь с инвалидом будете маяться. Поэтому и расценки такие безбожные, что от 3-7 часов работы зависит вся последующая жизнь и ваша и ребенка.
Последнее и самое главное. Ну, это мое чисто субьективное мнение - против судьбы не попрешь- все случается как Бог даст - или легко и радостно.И если нет, не судьба- никакими деньгами не вытащишь эту жизнь.
а теперь вернитесь к первому абзацу, не парьтесь,и если чем то останетесь недовольны, не платите вообще никому.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Хамское отношение к беременной шокирует, это вы жлобиха, раз может такое написать. Вам ссылчку сбросить о летальном исходе и о тяжелых родах, так это 50/50, как в договорных так и в не оплаченых родах.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляКляйн
Золотые слова, норамальные врачи никогда не просят денег до операций.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
+1000!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним• 18 ноября 2012
Рожала в Киеве в 2011, в 7 роддоме без договоренностей, сложный случай - прекрасное было отношение, никто деньги не требовал, все ок, и с доцей и со мной. Главное рожайте с мужем.
Неделю до родов лежала а патологии - так там был случай, когда договорной врач (на М фамилия начинается, кто знает - догодается кто), отказался принимать роды у барышни (моей соседки по палате), которой 36 лет, первые роды, двойня, забеременнела по ЭКО, роды начались на 32 неделе - он просто сказал что за такой сложный случай не береться - и, мол, рожайте с дежурной бригадой (она благополучно и родила). Посмотрела я на это, и подумала - ну и на х..на, извините, такие договоренности, если чуть какой риск - так договорной врач всю ответственность на ДБ хочет скинуть побыстрей и смыться, если не он на дежурстве.
Аноним• 18 ноября 2012
мне рожать через полтора месяца.Точно такой же вопрос был и у меня. узнавали за Житомир, там палата люкс на 5 дней стоит 5000 гривен и врачу платите столько сколько считаете нужным. Опять же, разговаривали с главврачем, он сказал-все доктора у нас хорошие, приезжаете при первых схватках, принимает дежурная бригада , говорите что хотите в палату люкс, са врачам платите по собственному желанию. Но мы с Киева, посему если схватки начнутся ночью , ехать 2 часа по пустой трассе это ладно, а если днем-это будет часа 4-5 минимум. так как живем в центре киева где дикие пробки. Узнавали за 5 роддом. Если договариваетесь с каким-то доктором(вы приезжаете при первых схватках на дежурную бригаду, роды всеровно будут принимать они, но звоните своему доктору и он приезжает,не факт что участвует в родах, но присутсвует)-800 долларов+медсестрам около 100долларов. Палата-если люкс, то 300 долларов в сутки, если просто отдельная-1000 гривен на 3 дня. Думали долго что делать, не скажу что есть лишние деньги,палату в любом случае будем брать ту что за 1000,а вот доктор 800 баксов-тут я прямо таки в терзании. Скорее всего поедем на дежурную бригаду когда начнутся схватки, но муж сразу же подойдет к дежурной бригаде, даст для заинтересованности по 200гр и скажет что еще расчитается, чтобы они понимали что не просто так будут помогать нам. Вот и все. А платить или нет, дело каждого. одни в Исиде рожают за 67 тысяч, вторые в обычном роддоме за 20,а третьи просто благодарят. Асложность родов не зависит от того сколько вы заплатите.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Думаю, если не с кем не договаривались, а едете к дежурке, никому ничего не должны, не 3 тыс. , ни тысячу. Лично мое мнение.
правильное ваше мнение
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляYana-122
я договаривалась с врачом, платила за всё про всё 4500 грн, ну это с палатой без питания(отказалась я) всё было супер, я бы побоялась не договариваться, мало ли кто попадётся. так врач знает за что он работает
а какой город?
pratavetra• 18 ноября 2012
Напишу Вам, автор, ще мої розцінки. Народжувала минулого року в 4-му роддомі,Київ, їхала в роддом зі швидкою, без попередніх домовленостей.
За реєстрацію благ. внесок - 800 грн.
За платну палату на 4 дні - 1000 грн.
Анестезія - 500 грн.
Врачу - 800 грн.
Акушерці - 800 грн.
Санітарці - 200 грн.
Всього - 4100 грн.
Ніяких медикаментів не докупляла, все своє давали.
Особливо теплого відношення до мене не було, але і нарікань не маю. Всі робили свою роботу. Після родів, заходила врач, цікавилася, оглядала. Тобто все нормально. Якби не дай Боже якісь були проблеми - чоловік з грошима поруч був, відразу б розрахувався. Загальне враження - платити треба. Сама проти хабарів...але...
За реєстрацію благ. внесок - 800 грн.
За платну палату на 4 дні - 1000 грн.
Анестезія - 500 грн.
Врачу - 800 грн.
Акушерці - 800 грн.
Санітарці - 200 грн.
Всього - 4100 грн.
Ответ дляАноним
Спасибо вам за ваш пост. Просто очень многие не могут или не хотят понять, что в отделении НЕТ лекарств, иногда нет даже на скорую помощь, элементарного анальгина. А в Конституции, да написано, что все бесплатно. И противно читать, что не фиг было идти учиться. Дай Бог, не оказаться вам в ситуации, когда от профессионализма врача, будет зависеть жизнь, близких вам людей. А среди врачей есть как и говнюки, так порядочные люди. И да, в парикмахерской каждая оставляет чаевые, а медики, так - помойная яма.
Сама, перед родами не платила, но после всех отблагодарила на свое усмотрение. И, автор, если все-таки решите отблагодарить медиков, делайте как считаете нужным.
Baлeнтинka• 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
и что это решит? за вас же все-равно никто рожать не будет, а отблагодарить чисто символически можно и после