ПАЦАНКА О• 18 ноября 2012
Я жлобиха?
Рожать мне через месяц.Ребенок долгожданный очень!
Имеются проблемы со здоровьем у меня. Рожать решили в Киеве так как в городе где живу за меня никто не возмется просто.
Поехали в РД где рожала моя мама малую (5 лет назад,к слову сказать мама очень довольна и рд и персоналом,так что речи о другом для меня и идти не могло) ну так как мы иногородние нам полагается платить страховку в суме 3тис. НО в которую входит все и пребывание,и питание и в случае чего медикаменты и для меня и для ребетенка.
Поговорив с мужем мы пришли к выводу что для нас это идеальный вариант, но встал вопрос о вознаграждении врача, так ведь делают все! Поговорив с подругами,кумами и т.д я опешила, за роды врачам платят не меньше 3 тис.+акушерка+неонатолог+и.тд сколько же прийдется в конечном итоге оставить там денег за 4 дня!?Короче я в смятении, сразу скажу за роды я договариватся ни с кем не буду,ехать буду на дижурную бригаду. Я понимаю чо всеравно врача который будет принимать роды отблогодарить я должна, но 3 тис. я ему не дам))))))Но вот поругайте меня обозвите меня жлобихой,неблагодарной незнаю, ну меня жаба задушит я лучше махонькому куплю что то нуджное за эти деньги.
У кого кокой опыт девочки?
Я думаю насильно из меня денег требовать никто не будет темболее у меня оплаченна страховка, не в малой суме.
Планирую дать 100дол. врачихе ну и тем акушерам,неонатологам по 200 грн.
У кого кокой опыт девочки?
Baлeнтинka• 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
Гы, вот вы странные, девочки. Вы годами (!!!) ищете ’своего’ парикмахера, маникюршу, обслуживаетесь у них и оставляете чаевые, вы делаете эпиляцию и тратите на нее не 50 гривен и т.д., но как только о родах речь заходит, сразу начинаются эти дискуссии кровавые. Ваше право - платить или нет. Вас обязаны принять, если вы приехали рожать по скорой и оказать помощь и вам ее оказывают. Но вот, пожалуйста, не нужно считать деньги в кармане врача, я вас очень прошу. Вы получите сначала сами медицинское образование, поработайте в государственной больнице, примете пару тысяч родов в наших роддомах, пообщайтесь с родственниками рожениц не всегда адекватными, а потом говорите и пишите кто что заслужил, а кто - нет. Моя родственница недавно спасала жизнь женщине и вливала в нее медикаменты, которых нет в роддоме, их просто НЕТ понимаете? Она сама их покупает на всякий пожарный и в ургентных случаях использует, а потом родственников просит купить. Последний раз родственники орали ’спасите ради бога, доктор’, ’все оплатим, за все заплатим’, моя родственница сказала ’ не надо ничего лишнего, купите лекарство, которое куплено мной за мои личные деньги и возместите мне его стоимость (480 гривен)’. Сказано это было при главвраче и других врачах - т.е. никаких манипуляций и тайн,все открыто, ибо все в курсе как у нас с поставками необходимых медикаментов. Женщину спасали больше 40 часов. Выжила. Ребенок выжил. Моя родственница ничего не напоминала, не стояла над душой, ибо ясно, что все в шоке, не до этого. Потом с помпой не в ее смену выписались и даже коробки конфет не оставили, не говоря о деньгах. Поэтому не все черное и белое, девочки. И ’5 минут’ работы, как вы выражаетесь, иногда спасают жизньвам и вашему ребенку.
так кто на что учился, милочка. я никого не заставляю мне свои лекарства вливать и в экстренном случае все оплачу, а так на всякий случай платить больше не буду.
я первый раз рожала 10 лет назад и с врачом договорилась и палату взяла. так за всю родовую деятельность я ее два раза всего видела. первый раз сразу когда поступила, ее мой муж из дома привез и второй раз в родзале рядом стояла. всю ночь со схватками со мной находились две практикантки и акушерка где-то там за столом сидела и что-то писала. родила я сама и без разрывов. так что мне теперь рассуждать, что это из-за того, что я деньги заплатила я родила без разрывов.
врач кстати была опытная, я лежала на сохранении с анемией, так в день когда ее смена, то все рожать хотели, т.к. врач отличный. поэтому я ее и выбрала и с ней договорилась.
весной буду рожать и уже ни с кем договариваться не собираюсь, а после отблагодарю чисто символически, максимум 1000 грн на всех и то еще подумаю
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляДевка
’Милочка’ - это собачка на улице, уважаемая. ’Я никого не заставляю мне свои лекарства вливать’ - это вы такая смелая и отважная тут. И не дай бог вам или кому-то из членов вашей семьи столкнуться в ургентном случае с украинским здравоохранением, вот тогда вы все по-другому говорить начинаете. Есть плохие и хорошие врачи, есть плохие и хорошие бухгалтеры. И к вашему сведению, ни один даже ’договорной’ врач не будет сидеть с вами и держать вас за руку весь период, пока у вас длятся схватки и родовая деятельность. Нужно выбирать профессионала, а сюсюкание и ежесекундное присутствие вовсе не говорит о том, что врач таковым является.
Аноним• 19 ноября 2012
Автор если по дежурке будете ехать,дайте врачу 100 у.е. и остальным по 200 как и планировали, это будет абсолютно нормально
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляГЕРА
Спасибо вам за ваш пост. Просто очень многие не могут или не хотят понять, что в отделении НЕТ лекарств, иногда нет даже на скорую помощь, элементарного анальгина. А в Конституции, да написано, что все бесплатно. И противно читать, что не фиг было идти учиться. Дай Бог, не оказаться вам в ситуации, когда от профессионализма врача, будет зависеть жизнь, близких вам людей. А среди врачей есть как и говнюки, так порядочные люди. И да, в парикмахерской каждая оставляет чаевые, а медики, так - помойная яма.
Сама, перед родами не платила, но после всех отблагодарила на свое усмотрение. И, автор, если все-таки решите отблагодарить медиков, делайте как считаете нужным.
ДЕВУШКА,НЕ ГОВОРИТЕ ХЕРНЮ!!!!! ЛЕКАРСТВА ЕСТЬ ВСЕГДА! люди которые поступают в отделение, покупают все в размере-умножь на 2. остальная часть остается в отделении,на тот случай если привезут того кого нужно спасти. У меня муж 5 лет проработал в реанимации,так что я знаю о чем я говорю. а рассуждать со стороны все очень красиво умеют. Но зачем это делать голословно-я не понимаю
Аноним• 20 ноября 2012
в карман к вам заглядывать я думаю никто не будет! я сама такая , до родов считанные дни , должна бы за другое переживать..а меня жаба душит за деньги которые раздавать придется! а ведь это всего лишь РОДЫ - физиологический процесс! не операция ведь. - думаю я себе. Но в итоге все прошло не так болезненно - врачу 700 грн , детскому врачу, м.с и акушерке по 100 грн. - но у нас не большой городок конечно. Хотя после родов вас ждет такое счастье и такое большое облегчение!!) что как то и не жалко)УДАЧИ ВАМ)
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
я НИКОГДА и НИЧЕГО не пишу голословно. А вы выбирайте выражения.
г. Киев, роддом №7 например - кто рожал там, девочки? Вы что-то покупали до родов из медикаментов? То-то же...
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
три раза там рожала, перед родами ничего не покупала из медикаментов, только акушерский набор.
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
Именно об этом и говорю. А в ургентных случаях часто не бывает всего того, что нужно. Поэтому выражения ’херня’ и ’лекарства есть всегда’ просто неуместны. Я сама, к слову, не сторонник того, чтобы женщина, приходя в роддом, совала всем и подряд непонятно за что, но сторонник адекватной и профессиональной медицинской помощи, за которую всегда ’благодарю’, поскольку наше государство не заботится об этом. Будьте все здоровы и легких вам родов.
Strekoza!!!• 24 ноября 2012
За жизнь и здоровье своего малыша я бы жизнь отдала. Ни грамма не жалею о тех деньгах что заплатила. Спасибо доктору и медперсоналу роддома Красный Хутор за то что они меня и малыша реально спасли!!!
Наталия Попович• 24 ноября 2012
Ответ дляStrekoza!!!
А те кто не платит, думаете, плевать на своего малыша хотели???
Ужас, приезжаешь в роддом, а тебя второе (первый вопрос:’Вы будете платить наличными или покупать по списку?’) о чем спрашивают:’Вы договаривались с кем нибудь?’

Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Думаю, если не с кем не договаривались, а едете к дежурке, никому ничего не должны, не 3 тыс. , ни тысячу. Лично мое мнение.
и моё!