ПАЦАНКА О• 18 ноября 2012

Я жлобиха?

Рожать мне через месяц.Ребенок долгожданный очень!
Имеются проблемы со здоровьем у меня. Рожать решили в Киеве так как в городе где живу за меня никто не возмется просто.
Поехали в РД где рожала моя мама малую (5 лет назад,к слову сказать мама очень довольна и рд и персоналом,так что речи о другом для меня и идти не могло) ну так как мы иногородние нам полагается платить страховку в суме 3тис. НО в которую входит все и пребывание,и питание и в случае чего медикаменты и для меня и для ребетенка.
Поговорив с мужем мы пришли к выводу что для нас это идеальный вариант, но встал вопрос о вознаграждении врача, так ведь делают все! Поговорив с подругами,кумами и т.д я опешила, за роды врачам платят не меньше 3 тис.+акушерка+неонатолог+и.тд  сколько же прийдется в конечном итоге оставить там денег за 4 дня!?Короче я в смятении, сразу скажу за роды я договариватся ни с кем не буду,ехать буду на дижурную бригаду. Я понимаю чо всеравно врача который будет принимать роды отблогодарить я должна, но 3 тис. я ему не дам))))))Но вот поругайте меня обозвите меня жлобихой,неблагодарной незнаю, ну меня жаба задушит я лучше махонькому куплю что то нуджное за эти деньги.
У кого кокой опыт девочки?
Я думаю насильно из меня денег требовать никто не будет темболее у меня оплаченна страховка, не в малой суме.
Планирую дать 100дол. врачихе ну и тем акушерам,неонатологам по 200 грн.
Baлeнтинka• 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
Гы, вот вы странные, девочки. Вы годами (!!!) ищете ’своего’ парикмахера, маникюршу, обслуживаетесь у них и оставляете чаевые, вы делаете эпиляцию и тратите на нее не 50 гривен и т.д., но как только о родах речь заходит, сразу начинаются эти дискуссии кровавые. Ваше право - платить или нет. Вас обязаны принять, если вы приехали рожать по скорой и оказать помощь и вам ее оказывают. Но вот, пожалуйста, не нужно считать деньги в кармане врача, я вас очень прошу. Вы получите сначала сами медицинское образование, поработайте в государственной больнице, примете пару тысяч родов в наших роддомах, пообщайтесь с родственниками рожениц не всегда адекватными, а потом говорите и пишите кто что заслужил, а кто - нет. Моя родственница недавно спасала жизнь женщине и вливала в нее медикаменты, которых нет в роддоме, их просто НЕТ понимаете? Она сама их покупает на всякий пожарный и в ургентных случаях использует, а потом родственников просит купить. Последний раз родственники орали ’спасите ради бога, доктор’, ’все оплатим, за все заплатим’, моя родственница сказала ’ не надо ничего лишнего, купите лекарство, которое куплено мной за мои личные деньги и возместите мне его стоимость (480 гривен)’. Сказано это было при главвраче и других врачах - т.е. никаких манипуляций и тайн,все открыто, ибо все в курсе как у нас с поставками необходимых медикаментов. Женщину спасали больше 40 часов. Выжила. Ребенок выжил. Моя родственница ничего не напоминала, не стояла над душой, ибо ясно, что все в шоке, не до этого. Потом с помпой не в ее смену выписались и даже коробки конфет не оставили, не говоря о деньгах. Поэтому не все черное и белое, девочки. И ’5 минут’ работы, как вы выражаетесь, иногда спасают жизньвам и вашему ребенку.
так кто на что учился, милочка. я никого не заставляю мне свои лекарства вливать и в экстренном случае все оплачу, а так на всякий случай платить больше не буду.
я первый раз рожала 10 лет назад и с врачом договорилась и палату взяла. так за всю родовую деятельность я ее два раза всего видела. первый раз сразу когда поступила, ее мой муж из дома привез и второй раз в родзале рядом стояла. всю ночь со схватками со мной находились две практикантки и акушерка где-то там за столом сидела и что-то писала. родила я сама и без разрывов. так что мне теперь рассуждать, что это из-за того, что я деньги заплатила я родила без разрывов.
врач кстати была опытная, я лежала на сохранении с анемией, так в день когда ее смена, то все рожать хотели, т.к. врач отличный. поэтому я ее и выбрала и с ней договорилась.
весной буду рожать и уже ни с кем договариваться не собираюсь, а после отблагодарю чисто символически, максимум 1000 грн на всех и то еще подумаю

Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляДевка
’Милочка’ - это собачка на улице, уважаемая. ’Я никого не заставляю мне свои лекарства вливать’ - это вы такая смелая и отважная тут. И не дай бог вам или кому-то из членов вашей семьи столкнуться в ургентном случае с украинским здравоохранением, вот тогда вы все по-другому говорить начинаете. Есть плохие и хорошие врачи, есть плохие и хорошие бухгалтеры. И к вашему сведению, ни один даже ’договорной’ врач не будет сидеть с вами и держать вас за руку весь период, пока у вас длятся схватки и родовая деятельность. Нужно выбирать профессионала, а сюсюкание и ежесекундное присутствие вовсе не говорит о том, что врач таковым является.
Аноним• 19 ноября 2012
Автор если по дежурке будете ехать,дайте врачу 100 у.е. и остальным по 200 как и планировали, это будет абсолютно нормально
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляГЕРА
Спасибо вам за ваш пост. Просто очень многие не могут или не хотят понять, что в отделении НЕТ лекарств, иногда нет даже на скорую помощь, элементарного анальгина. А в Конституции, да написано, что все бесплатно. И противно читать, что не фиг было идти учиться. Дай Бог, не оказаться вам в ситуации, когда от профессионализма врача, будет зависеть жизнь, близких вам людей. А среди врачей есть как и говнюки, так порядочные люди. И да, в парикмахерской каждая оставляет чаевые, а медики, так - помойная яма.
Сама, перед родами не платила, но после всех отблагодарила на свое усмотрение. И, автор, если все-таки решите отблагодарить медиков, делайте как считаете нужным.
ДЕВУШКА,НЕ ГОВОРИТЕ ХЕРНЮ!!!!! ЛЕКАРСТВА ЕСТЬ ВСЕГДА! люди которые поступают в отделение, покупают все в размере-умножь на 2. остальная часть остается в отделении,на тот случай если привезут того кого нужно спасти. У меня муж 5 лет проработал в реанимации,так что я знаю о чем я говорю. а рассуждать со стороны все очень красиво умеют. Но зачем это делать голословно-я не понимаю
Аноним• 20 ноября 2012
в карман к вам заглядывать я думаю никто не будет! я сама такая , до родов считанные дни , должна бы за другое переживать..а меня жаба душит за деньги которые раздавать придется! а ведь это всего лишь РОДЫ - физиологический процесс! не операция ведь. - думаю я себе. Но в итоге все прошло не так болезненно - врачу 700 грн , детскому врачу, м.с и акушерке по 100 грн. - но у нас не большой городок конечно. Хотя после родов вас ждет такое счастье и такое большое облегчение!!) что как то и не жалко)УДАЧИ ВАМ)
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
я НИКОГДА и НИЧЕГО не пишу голословно. А вы выбирайте выражения.
г. Киев, роддом №7 например - кто рожал там, девочки? Вы что-то покупали до родов из медикаментов? То-то же...
Yana-122• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
а какой город?
Донецк
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
три раза там рожала, перед родами ничего не покупала из медикаментов, только акушерский набор.
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
Именно об этом и говорю. А в ургентных случаях часто не бывает всего того, что нужно. Поэтому выражения ’херня’ и ’лекарства есть всегда’ просто неуместны. Я сама, к слову, не сторонник того, чтобы женщина, приходя в роддом, совала всем и подряд непонятно за что, но сторонник адекватной и профессиональной медицинской помощи, за которую всегда ’благодарю’, поскольку наше государство не заботится об этом. Будьте все здоровы и легких вам родов.

Ируся-пуся• 23 ноября 2012
роддомы, может, разные. но с нас за 4 дня вытрясли все до копеечки
Strekoza!!!• 24 ноября 2012
За жизнь и здоровье своего малыша я бы жизнь отдала. Ни грамма не жалею о тех деньгах что заплатила. Спасибо доктору и медперсоналу роддома Красный Хутор за то что они меня и малыша реально спасли!!!
Наталия Попович• 24 ноября 2012
Ответ дляStrekoza!!!
А те кто не платит, думаете, плевать на своего малыша хотели??? Ужас, приезжаешь в роддом, а тебя второе (первый вопрос:’Вы будете платить наличными или покупать по списку?’) о чем спрашивают:’Вы договаривались с кем нибудь?’
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Думаю, если не с кем не договаривались, а едете к дежурке, никому ничего не должны, не 3 тыс. , ни тысячу. Лично мое мнение.
и моё!