ПАЦАНКА О• 18 ноября 2012

Я жлобиха?

Рожать мне через месяц.Ребенок долгожданный очень!
Имеются проблемы со здоровьем у меня. Рожать решили в Киеве так как в городе где живу за меня никто не возмется просто.
Поехали в РД где рожала моя мама малую (5 лет назад,к слову сказать мама очень довольна и рд и персоналом,так что речи о другом для меня и идти не могло) ну так как мы иногородние нам полагается платить страховку в суме 3тис. НО в которую входит все и пребывание,и питание и в случае чего медикаменты и для меня и для ребетенка.
Поговорив с мужем мы пришли к выводу что для нас это идеальный вариант, но встал вопрос о вознаграждении врача, так ведь делают все! Поговорив с подругами,кумами и т.д я опешила, за роды врачам платят не меньше 3 тис.+акушерка+неонатолог+и.тд  сколько же прийдется в конечном итоге оставить там денег за 4 дня!?Короче я в смятении, сразу скажу за роды я договариватся ни с кем не буду,ехать буду на дижурную бригаду. Я понимаю чо всеравно врача который будет принимать роды отблогодарить я должна, но 3 тис. я ему не дам))))))Но вот поругайте меня обозвите меня жлобихой,неблагодарной незнаю, ну меня жаба задушит я лучше махонькому куплю что то нуджное за эти деньги.
У кого кокой опыт девочки?
Я думаю насильно из меня денег требовать никто не будет темболее у меня оплаченна страховка, не в малой суме.
Планирую дать 100дол. врачихе ну и тем акушерам,неонатологам по 200 грн.
Аноним• 18 ноября 2012
Думаю, если не с кем не договаривались, а едете к дежурке, никому ничего не должны, не 3 тыс. , ни тысячу. Лично мое мнение.

Аноним• 18 ноября 2012
Ну, думаю, нормально 100 дол и по 200 грн...А 3 тыс.- это слишком считаю..., даже без страховки
tolyu• 18 ноября 2012
у нас в житомире такие расценки как вы описывате, 100 дол.+ 200+200.
ехали бы к нам пожат...с Киева постонно едут к нам.
Аноним• 18 ноября 2012
Автор,я с вами полностью согласна!Мне на моей работе ни за какие найвысшие заслуги 3 тысячи за несколько часов никто не даёт!Отблагодорить конечно нужно,100 дол.хватит выше крыше!
Ярослава• 18 ноября 2012
ну это Ваше личное дело сколько и кому давать. сорентируйтесь на месте.
kate1555• 18 ноября 2012
вы не жлобиха. вы правильно рассуждаете!!! каждый благодарит по возможности!
автор ПАЦАНКА О • 18 ноября 2012
ну спасибо девчат успоколи хоть, а то я уже про себя такого понадумала
милана• 18 ноября 2012
когда все оплачено многие вообще ничего не дают .так что вознаграждение приветствуется но всегда остается на ваше усмотрение!!
marta1975• 18 ноября 2012
Поддерживаю, делать надо все по ситуации - когда всё будет позади,будет видно, кого и как благодарить.

Ната Лия• 18 ноября 2012
Аппетиты смотрю у врачей расту не по дням,а по часам. Родила двоих,заплатила только страховку.Во втором случает дала врачу 200гр,акушерке 100гр.В первом никому ничего не давала,так как было не за что.
автор ПАЦАНКА О • 18 ноября 2012
Ответ дляtolyu
Розсматривали этот вариант, но каждый день кататься мужу,маме как то тоже не дешево в наше время.
nnnnika• 18 ноября 2012
Вы сами себя настраиваете. Но вы никому ничего не должны. Если вам все понравится, то тогда можете отблагодарить, если нет, то нет. Я так всегда делаю. И все что я плачу врачам у меня от чистого сердца.
Проработник• 18 ноября 2012
Вы совершенно правы, этих денег вполне достаточно. Тем более по страховке никто ничего требовать не должен.
автор ПАЦАНКА О • 18 ноября 2012
Ответ длямилана
Возможно и не дают, но об этом нигде ни слова,я уже 2 мес. штудирую форумы и т.д так все миллионеры и платят сумасшедшие сумы за роды.
ИМХО врачей сами разбаловали этим, а теперь жалуемся что вот какие они, пока денежку не сунешь никто и не почешется.
Аноним• 18 ноября 2012
Можете и не давать ничего. Благодарность - дело личное. Вам так нормально - тогда так и поступайте. Главное, чтобы не нервничали и чтобы роды прошли нормально.
Сколько платят в Киеве напишу от себя. Рожала 4 года назад.
За госпитализацию и пр. в кассу роддома 1200 грн.
Кроме того, что платила врачу (4 года назад) сумму 600 у/енотов, отдельно платила акушерке, всем медсестрам, анестезиологу (за эпидуральную анестезию) и санитаркам зав любую помощь (каждой лично). И не потому что у меня много денег, а потому что специально откладывала на это. Еще отдельно платила, чтобы муж в палату мог входить. В итоге общая сумма вышла примерно 900 у/енотов. Это за три дня пребывания в роддоме. Результатом я очень довольна.
Повторюсь - это личное дело каждого.
nnnnika• 18 ноября 2012
Мы раньше жили во Львове и дочку лечили у педиатра. Так когда мы к нему первый раз попали и муж спросил, сколько мы должны, он сказал следующее: ’ Хочу вам сказать, что это частный прием, поэтому если можете, оставить какое-то вознаграждение - оставте, если нет, то нет. Но запомните, если у вас нет денег, а ребенок болен, я все равно буду его лечить.’ Он очень хороший педиатр и деньги ему оставляют от чистого сердца. Это высказывание меня очень впечатлило и поменяло мое мнение о врачах. Хороший врач будет лечить и за деньги и без. А плохие и средние требуют деньги чуть ли не с порога.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляnnnnika
Просто хорошая тактика у этого врача:) От себя деньги давать легче,чем по требованию
Алёшина• 18 ноября 2012
Я рожала два раза в Киеве в 7р.д. За первые роды я договаривалась, и платила не маленькие деньги, получилось больше 1тыс.дол. На вторые роды поехали с мужем на машине когда начали отходить воды, заплатила по 400грн. врачихе, и акушерке, и 100грн. медсестричке., и все. И первые, и вторые роды были партнерские.
Mushil• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы абсолютно правы! Если без договора, то врачи не тратят свое личное время (среди ночи, к примеру не едут из дому на роды), а находятся на работе! О каких 3000 или 1000 грн может идти речь?! Если все устроит, можно отблагодарить или какой то суммой денег или купить хороший кофе и коньяк. Но это мое мнение. Я договаривалась с врачом 3 года назад - она меня вела беременность от 7го месяца, приехала к ней в роддом, после родов отблагодарила 200 баксов.Но я не в Киеве рожала

Лена1973• 18 ноября 2012
Какая страховка,кто устанавливает такие тарифы????Если родители посчитают нужным ,то они всегда отблагодарят тех людей которые действительно были рядом и помогали.Из личного опыта скажу,5 лет назад рожала третьего ребёнка.Внутриутробно малышу был поставлен диагноз:гемангиома печени.Мне рекомендовали раньше срока обратится в род дом и с врачами решать все вопросы.Оплатила страховку,но когда пришло время рожать,то обещанную и оплаченную палату я так и не увидела.Видите ли привезли рожать жену высокопоставленного чиновника.Соответственно денег мне никто не вернул,да и отношения оставляли желать лучшего.Так что дополнительно я никому и ничего не платила.А на диагноз ребёнка даже никто и не обратил внимание,это уже после мы отправили в областную больницу малыша и нас поставили на учёт к онкологу.
OlyaKaftan• 18 ноября 2012
Рожала 2 сентября. Никому и ничего не дала:)и не потому что жлобиха(когда рожала первого обошлось в 1000 у.е(пять лет назад), в этот раз поехала в роддом когда начались схватки, роды прошли отлично, врач и акушерка не отходили от меня(я б и рада отблагодарить была да смена сменилась а меня на 2 день выписали). Отношение было намного лучше чем когда платила:)(к слову рожала в том же роддоме)
Mushil• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да здравствует наш менталитет!!! Вы даже поверить не можете, что врач может отказаться от денег без подвоха... Ндя..
Соня777• 18 ноября 2012
КопируЮ с форума свою историю, рожала в 5 роддоме, ВРАЧУ ПОЗВОНИТЬ НЕ УСПЕЛИ.
В ночь на 4 сентября долго не могла уснуть. Все на форуме знали, что я уже две недели нахожусь в ожидании ’ЧУДА’. 4 сентябра мне должны были дать направление на стимуляцию. А ведь я мечтала совсем о других родах, мы с мужем очень готовились, прочитали кучу литературы, посмотрели подготовительное видео, изучили приёмы обезбаливания.А тут стимуляция!Ну это ’полный капец’ - думала я , и с этими мыслями уснула.

Проснулась я в 8 утра от хорошо-ощутимой боли в животе т.к.не предвестников не ложных схваток не было, я подумала что это они.

8:15 я поняла что это вовсе не предвестники и, что самое интересное, не ложные схватки.Не сидеть, не стоять, не лежать я уже не могла. Приняла решение не беспокоить маму, дождаться пока она уйдет не работу (примерно в 10:30), а потом позвонить мужу , спокойно собраться, весело и не пренужденно ехать в роддом.

8:25 я звонила мужу, скромно сообщив, что вреде что-то начинается.Муж примчался через 30 мин.Несмотря на свои болевые ощущения я отправилась в душ, сделала прическу; все это время муж подозрительно на меня смотрел.Последние штрихи, и вот я ГОТОВА СТАТЬ МАМОЙ!!!Сели в машину и поехали. К нашему ’счастью’ по дороге попадаем в ’пробку’. Беспокойство любимого нарастало, как он мне потом сказал интервал между схватками был 3 мин. Во всей суматохе я не заморачивалась на интервалах между схватками, хвала мужской бдительности, к родам подготовился достойно.

Благополучно добравшись до роддома, мы вошли в приёмное отделение. Началась стандартнач бумажная волокита. С родзала пришла врач, для осмотра.В голове мелькнула мысль - хоть бы раскрытие было 3 п.И тут началось самое интересное.У врача, осматривавшего меня округлились глаза: ’ Полное раскрытие, срочно в родзал’.Тут все забегали, засуетились , переодевали меня на ходу ( и мужа тоже).Мужа хотели оставить в приёмной, для дозаполниния бумаг, но я категорически сказала: ’ Без мужа рожать не буду’ Поднялись на 3-й этаж в предродовую.В предродовой меня уложили на кушетку для кардиограммы малыша. Очень больно было несколько раз, лежать я не могла. Зашла медсестра, поставила капельницу (физраствор).Тут я услышала очень громкий крик, спрашиваю у врача: ’ Я тоже буду так кричать?’. Она отвечает: ’ Так ты должна была кричать в 2 часа ночи.Пусть они орут, а ты родиш первая. Такие как ты не кричат, а приходят, рожают и уходят’.Через пару минут я поняла-ПОРА, и забыв о капельнице летела в родзал. Муж летел за моной, таща капельницу которую я оборвала на ходу . Удобно умостившись на кресле я поняла, что схватки прекратились, и мне стало страшно. Это был самый обидный момент во всех родах , благо длился он секунд 30.За пять потуг МЫ родили( я и муж).

11:10-Вот оно чудо свершилось.Кричащий комочек у меня на животе. Слезы-только от радости. Чудесный мальчик 3-420 кг, рост 53 см. Приемы обезбаливания не понадобились. Судя по-всему о правильном дыхании помнил только муж, который при каждой потуге прижимал мою голову к груди.

Присутствие любимого человека придавало сил и спокойствия.К слову, врачу с которым договаривались мы позвонить не успели. Роды были не договорными, рожали с деж.бригадой. Отношение всего персонала было великолепным; как во время родов, так и в последующие дни. Отблагодарили мед.персонал по-своему усмотрению.Поверьте, сумма хорошо отличается от договорной.

Хочу сказать:

-Совместные роды - это прекрасно! За спиной стоял муж, я была спокойна и уверенна, что все пройдет хорошо. Всем кто находится в ожидании, рекомендую-договорные роды не дают никаких гарантий, и не являются залогом успеха.Все зависит только от вас!!!
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Е
Если по дежурной, роды бесплатные, вы не жлобиха
Аноним• 18 ноября 2012
Рожала в Киеве три раза. В 2008 году заплатила 700 грн благ.взоз и 700 грн (на то время 100у.е) эпидуральная анестезия. В 2010 году заплатила 1200 благ.взнос. В 2012 1200 благ.взнос + 200 грн врачу, принимавшему роды + 100 грн санитарочке. Ни с кем не договаривалась, всегда была ДБ. Отношение всегда было нормальное, во время третьих родов врач от меня почти не отходил, никто ничего не требовал, косо не смотрели. Благодарность - это символическая сумма, а не две-три зарплаты.
ПесиКот• 18 ноября 2012
Я рожала три раза (последний 8 лет назад), не платила никому ни копейки, но и не договаривалась отдельно перед родами- просто ехала в дежурку. Обязательно благодарность и врачу и акушеркам, и медсестрам, но не деньгами. Приготовила хорошие презенты. И еще. Поддерживаю мнение, что ориентироваться нужно по личным показаниям к родам. Если у Вас есть вероятность тяжелых родов с осложнениями, то лучше конечно перестраховаться, поговорить лично с врачем перед родами, а потом заплатить за личное участие.
nnnnika• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нет, он просто врач от бога, но жить, то ему за что-то надо. Он любит свою работу и к нему можно прийти и расказать все ничего не утаивая, и никогда не услышишь, что плохая мама, он коректно все разложит по полочкам указав на ошибки.
Алёшина• 18 ноября 2012
Скажу по поводу страховки. 7 лет назад лежала в киевской гинекологии с воспаление, и у меня была страховка, (на работе добровольно-принудительно страховали, то есть все затраты за мое лечение берет на себя страховая компания. Так мой лечащий врачи как узнал что я со страховкой, перестал ко мне ходить, а страховщикам нужны были все мои назначения, так я со скандалами, бегала за ним, и выбивала всю инфу.
Девочки, нам к цивилизованным странам еще очень-очень далеко, не утешайте себя, что если есть страховка с вами будут носится и не отходить от вас, скорее наоборот. А в р.д. это придумали только для своей выгоды, это мое мнение.
Аноним• 18 ноября 2012
Вы можете давать столько, сколько считаете нужным.
Но то, что жлобиха - факт. Проблемы со здоровьем, долгожданный ребенок, а Вы жлобитесь договориться с врачом заранее. А это же Ваше здоровье и здоровье малыша... Как так можно, когда так долго ждали???
Аноним• 18 ноября 2012
вы можете вообще не благодарить. в любом случае рожаете Вы и за это нужно благодарить Вас. особенно, если с вами ’ не будет мороки’ в виде швов и прочего.