А шо сталося?• 12 сентября 2024

Регулярно пугают ростом валюты . А она не растёт, интересно почему?

А Я Самая Самая• 12 сентября 2024
Потерпите. Всему своё время.

Ясамаякрасивая)• 12 сентября 2024
Да за год ни капли не выросла
Фея_3уровень• 12 сентября 2024
Будет рост и будет 50, я смотрю на таро.
Бяки-козяки• 12 сентября 2024
Вы из тех,кто сидит в гривне? Тогда ждите
Мишка-шалунишка• 12 сентября 2024
Ждите 50 за доллар, уже анонсировали. Можно подумать это не было очевидно, а потом 60, 70, 80. Власть пока не высосет все соки не успокоится.
Та_все_ок_будет• 12 сентября 2024
в смысле не растет? вы хотите сразу по гривне в день, только такой рост считается ростом?
автор А шо сталося? • 12 сентября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Может станок давно запущен ?

Бяки-козяки• 12 сентября 2024
Ответ дляА шо сталося?
Может станок давно запущен ?
Давно) полно 500/1000 купюр выпуска 2022/23 годов
Перша леді колгоспу• 12 сентября 2024
Росте, погугліть. курс кожного місяця збільшується.
Мишка-шалунишка• 12 сентября 2024
Ответ дляА шо сталося?
Может станок давно запущен ?
Конечно
Молчалка• 12 сентября 2024
Ну чому ж не росте, все літо міняла євро то не пам´ятаю щоб курс знижувався постійно по трохи ріс.
Бойцовская• 12 сентября 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да за год ни капли не выросла
Ну почему. Вот только за последние чуть больше полугода. Так и то... лето всегда период укрепления грн. Растёт с осени обычно. А тут даже летом был рост
Ясамаякрасивая)• 12 сентября 2024
Ответ дляБойцовская
Сарказм
Колупалочка• 12 сентября 2024
Ответ дляА шо сталося?
Может станок давно запущен ?
Пугают специально. Люди бегут покупать, спрос большой, курс растет. Потребности на рынке становятся больше предложений. Делают специально перед получением больших траншей, ч то бы менять выгоднее для них.
Потринділиця• 12 сентября 2024
Рассчитываюсь гривневой картой за границей и отчётливо виду, что гривна обесценилась за год на пару единиц точно.
Это вообще-то много.
Нет лавинного падения, хвала небесам.
Да будет так• 12 сентября 2024
Знаете по чем скумбрія ,по 190
3@йk@• 12 сентября 2024
В долгосрочной перспективе всегда растет.
Вот курс за 5 лет.
Конечно,если хотите сегодня купить,а через два месяца поменять обратно,то такого делать не стоит..
Курс заложенный на этот год 42грн
До конца следующего 45грн.
ПрипоРошенная• 12 сентября 2024
Вам так хочется падения своего уровня жизни, автор ? Разве обесценивание гривны , своей з/п , своего труда наконец , кого- то может радовать ?
3@йk@• 12 сентября 2024
Ответ дляА шо сталося?
Может станок давно запущен ?
Станок работает постоянно.Потому что срок службы банкноты до 3 лет максимум.Мелких до года.Поэтому печатают,чтобы заменить изношенные.

мадам Везувий• 12 сентября 2024
Минулого року купляла по 37грн за бакс, в цьому по 42грн, шо там у вас не росте не ясно.
Чай не пью, только кофе• 12 сентября 2024
як це росте, люди ви шо в анабіозі?
дякую аж підскакую• 12 сентября 2024
Ще не вечер, как говорится, к новому году пойдет на взлет
дякую аж підскакую• 12 сентября 2024
Ответ дляФея_3уровень
Таро по имени Южанина😂
3@йk@• 12 сентября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Это где такое анонсировали?
На этот год курс до 42,на следующий до 45.
Это официальная информация .А 50 это чьи то хотелки.
Сплюшка• 12 сентября 2024
Насправді росте, просто не різкими скачками.
НБУ за період повномасштабної тричі піднімав курс.
І насправді важливо про який період питажте і що розумієте під ’не росте’?
Я, наприклад, осінню 2022 купляла долар по 41-43 грн, але тоді просто був брак готівки і обмінки/банки накручували курс. Офіційний був 37/38, а в обмінках продавали по 41-43 грн.
Після цього він наче ’впав’, але насправді просто прибрали розрив між офіційним і реальним курсом.
І от зараз вже знову можна купити по 41,50 грн, але ж офіційний НБУ вже 41,18, а не 38.
І євро так суттєво підросло, влітку 2022 його продавали дешевше за долар.
Мишка-шалунишка• 12 сентября 2024
Ответ для3@йk@
Это где такое анонсировали?
Вчера во всех новостях было, загуглите.
3@йk@• 12 сентября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Вчера во всех новостях было, загуглите.
Это новости о перспективе,а не о курсе на завтра.
Есть графики,которые согласовываются с МВФ,вот он на скрине.И чаще всего они совпадают с реальностью.
Сейчас идут переговоры с МВФ,и они требуют девальвации гривны больше рассчетной.НБУ сопротивляется,но такими новостями плавно готовит население,что девальвации не избежать.Я не думаю что 50 будет,но 45 вполне на начало следующего года.Тут много составляющих.Ну и МВФ это копейки по сравнению с помощью от стран Европы и США.Если бы ни они,то никакой МВФ нам бы не помог.
Наибольший скачек будет после окончания войны,когда прекратится финансовая поддержка от зарубежных стран.
Затем,если все будет окей и мы останемся на европейском пути-в Украину пойдут инвестиции,так как мы привлекательная страна,с образованным населением.И тогда курс остановится на какой то отметке.
Европа и США сейчас постепенно покидают Китай.Так как они взрастили опасного монстра.Им нужны надёжные партнёры и площадки для различного производства.Украину они очень даже рассматривают в этом плане.Так как мы европейцы по сути,не агрессивная и не претендующая на какую то гегемонию страна.Они очень хотят нас в свои союзники с перспективой.
Я не просто так говорю.Это все обговаривается на различных экономических форумах и в экономической прессе запада.Я обобщила так сказать.
3@йk@• 12 сентября 2024
Кстати умные люди часть своих сбережений перевели в золото в последние 5 лет.Сейчас оно на пике,должно быть падение и корректировка.Так что доллар далеко не панацея.
Доллар бумага,в отличии от вечного благородного металла.
Гляньте график курса доллара к золоту
3@йk@• 12 сентября 2024
Лень рыться в архивах.Курс на перспективу всегда закладывается с разрешения-переговоров с МВФ.Поэтому плюс минус он таким и будет.Можете скринить.Через год отпишитесь.
Я уже в тему годичной давности писала.Там тоже говорили,что летом 2024 будет 50.
Ну и я им напомнила какой сегодня курс.Точно такой,как заложили в бюджете .41.4
Удальонка• 12 сентября 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Не збільшується він щомісяця