Зілля до весілля• 12 сентября 2024
Кто уехал из Украины, вам не хочется домой?
Попрошу не отвечать тех, кто страну не любит/ л. Если вы любили, хорошо жили, вам хочется домой?
Sentjabrinka• 12 сентября 2024
Ответ дляKURIS
а там де ви проживаєте нікого не вбивають, не грабують, немає крадіжок? напишіть хоч що то за чудо країна де цього немає
идеальных стран нет, но в процентном соотношении преступность очень низкая, особенно в сравнении с Украиной.
Sentjabrinka• 12 сентября 2024
Ответ дляKURIS
де? в якій країни нижча? Ви реально статистику дивились чи просто фантазуєте?
Топ 10 самых опасных стран в Европе в 2024 году
место – Украина - Уровень риска: очень высокий (страна находится в состоянии войны). ...
место – Турция - Уровень риска: высокий. ...
место – Косово ...
место – Босния и Герцеговина ...
место – Италия ...
место – Греция ...
место – Молдова ...
место – Черногория
место – Косово ...
место – Босния и Герцеговина ...
место – Италия ...
место – Греция ...
место – Молдова ...
место – Черногория
Ирина Веселуха• 12 сентября 2024
Ответ дляSantaMonika
То чому не повертається? Ви страдаєте в кожній темі, через слабке здоровʼя і медицину. Але від страждань, воно ж не покращиться.
Маю сина, материнський обов´язок тримає.
Sentjabrinka• 12 сентября 2024
Ответ дляKURIS
к примеру в Нидерландах преступность низкая, есть конечно, не без этого, но намного ниже чем в других странах.
Тюрьмы в Нидерландах закрыты
Всё дело в том, что уровень преступности в стране очень низкий. Им даже пришлось импортировать заключенных из-за пределов страны, чтобы хоть немного заполнить свои тюрьмы.
Тюрьмы в Нидерландах закрыты
Ответ дляSentjabrinka
Тюрьмы в Нидерландах закрыты
Еще зависит от судебной системы. Насколько помню за мелкое мошенничество не садят?
Sentjabrinka• 12 сентября 2024
Ответ дляtetnes
не в курсе этих деталей
Ответ дляOlvia1987
Тем,кто выехал.Тянет вас домой или не тянет,не возвращайтесь.Здесь нет нормальной жизни.
Я за это лето 5 раз была дома, пока нет тревог и взрывов, вроде ничего и не поменялось… минусы как были до войны так и остались , но есть же и плюсы
Ответ дляСпайдерВумен
Я хорошо жила и в Украине, и продолжаю жить хорошо за ее пределами. Украину люблю, но считаю, что не имеют права они заколотить всех в стране и не выпускать никуда. Возвращаться не хочу, хочу мужа забрать и продолжить жить свою жизнь. Мы не виноваты, что родились на этой земле, но всегда вправе выбрать другую, на которой заново начинать жизнь.
скажите как вы устроились в новой стране. интересует работа...
Ответ дляOlvia1987
Приезжать в гости и жить здесь это две большие разницы.
Это наверное кому как, у меня подруга живёт как и жила, ни на что внимания она не обращает, по барабану ей те взрывы. Я конечно так не умею
Ответ дляStrawberrySunset
Дело не только во взрывах.Многие наши сограждане мужского пола опасаются ходить по улицам.Только вдумайтесь,в собственной стране люди боятся жить.
Ответ дляSantaMonika
Є все в новинах. І фото були відео, і про шахеди, і про тривоги
І про перестрілку, і про тцк, і побиття військового, ну ріллі ? Не тягати ж сюди, послухайте 🤷♀️
Ви наче з іншої планети
Вы странная, я все читала,только про перестрелку не видела новости. Бывает, не все сутками мониторят телегу
Ответ дляИрина Веселуха
Дуже хочеться. Постійна депресія, ні дня за кордоном не відчувала себе щасливою. Живемо не в соц.житлі, всі умови, ні в чому собі не відмовляємо, А відчуття гармонії, щастя немає й близько.
За вас все сделали волонтеры, все досталось без проблем - поэтому и не цените.
Ответ дляOlvia1987
Это так, к сожалению (( знаю таких лично, кто боится
Ответ дляМию чакри щоденно
Хочется периодически, но как почитаю новости в ТГ и видео посмотрю, что творится в городах, сразу на этом быстро желание заканчивается
Например, сегодня
Перестрелка в жилом доме в Киеве. В сети сообщают, что её устроили молодые пьяные военные. Сейчас их штурмом берут спецназовцы.
Плюс шахеды, то ракеты, плюс неадекваты с оружием, гранаты, тревоги
У нас ребенок.
и сразу на этом больше не хочется
Вообщем, помогают наши новости перебить это чувство
Например, сегодня
У нас ребенок.
и сразу на этом больше не хочется
Про отключения света в Киеве, забыли написать.
SantaMonika• 12 сентября 2024
Ответ дляLizavel
Ну є новина і фото, чому я странная ?
Я не стріляла. До мене які питання?
Ответ дляSantaMonika
Ну є новина і фото, чому я странная ?
Я не стріляла. До мене які питання?
Так чего вы ко мне прицепились. Я написала, что в Киеве и не слышала новостей о перестрелке. Я это к тому вела, что женщины в Европе лучше новости знают, чем некоторые здесь)
Irina-5d24• 12 сентября 2024
Хочу в 2018 год. Последний лучший год в Украине. До выборов шоблы, до ковида, войны. А в нынешнюю не хочу. Что мне иам делать? Да и отвыкла уже сидя в городишке на 300 тыс от миллионного Киева.
Ромашка -3390• 12 сентября 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Больше всего на свете я и моя семья хотим окончания войны и домой! Это самая большая мечта которая у нас есть! Украина самая лучшая страна в мире, никуда больше не хочу ,хочу домой в мой родной Киев
Ахах,что мешает сейчас?
Ответ дляIrina-5d24
Да, до ковида вообще супер было. Но в ковид в теплую пору года тоже норм было, мы были на даче, завели собаку тогда. Никогда не забуду те времена, а сейчас и собака не с нами уже 1,5 года(((
Дуже складне питання для мене і моєї сім´ї, та в принципі для більшості людей які не в Україні( маргіналів до уваги не беремо). Ми з чоловіком(він інвалід по зору) і трьома молодшими дітьми виїхали в листопаді 23го року, коли зрозуміли, що в Україні просто не виживемо, тому що роботу втратили, а аналогічну не знайти, а дітей 5ро, дві студентки, двоє школярів і найменшому 4ри роки. В Україні лишилися моя мама і старші доньки, це була їхня принципова позиція, вони провідували бабусю постійно, все допомагали, були рядом. Для нашої сім´ї це великий біль така відстань, але кожен з нас чітко розуміє, що зараз інакше не буде. Через місяць після нашого від´їзду приліт поряд з нашим будинком був. Цього літа я з дітьми з´їздила в Україну, побачитися з сестричкою у якої реактивний рак 4 стадія, а як виявилось і похоронити маму, через тиждень після мого приїзду у умовно здорової, активної жінки відірвався тромб і вона в одну секунду в мене на руках померла. Уся поїздка в Україну була дуже важка, починаючи ще з кордону, в машині зламалося щеплення перед шлагбаумом і я з 6тю дітьми в машині їхала 600 км без щеплення, тому що жодна майстерня на місці не взялася за ремонт, ну і т.д. не було дня коли не відбувалась якась херня, кожен день щось погане ставалося, потім померла мама, але і після маминої смерті весь час були неприємності, видно Бог давав мені зрозуміти, щоб я не дуже хотіла повертатися зараз додому. Тому і я, і діти чітко розуміємо, що зараз наше місце тут, а не в Україні, нажаль. В Україні залишилася квартира, два будинки, машина, не бомжі були.
vasilisa-l• 12 сентября 2024
Ответ дляSantaMonika
А что было в «про атаки и тревоги» ?
Про тцк немного почитала вчера
Я только последние страницы видела, там пара неадекватных кидались какашками друг в дружку.