Король дивана• 13 сентября 2024
Консервация, крышки, кто разбирается
Скажите, пожалуйста, когда машиной крутишь до срабатывания щелка(обычно это 7 кругов), специально не пишу вид ее, могу ошибиться , но на одной из крышек на 6м круге соскочила машинка. Вроде все герметично, закатала, не течет, но закатала ли я? потом, взяв машинку в руки, при установке исходного значения, щелчок произошел таки(в воздухе)… что делать? Как понять, все ли ок с консервацией?
2. Раньше самыми классными крышками была Господарочка. А сейчас? Какие вы используете? Вот взяла Панночку, но что-то они подозрение вызывают, отзывы не очень, да и качество печати какашечное, уже стерлось…
Король дивана
• 13 сентября 2024
Ответ дляАйболитная
Лет 10 уже крышки и банки с резьбой беру. Это мега удобно.
Твист офф, которые? Ну у меня вопрос о обычных.
Vladimir1978• 13 сентября 2024
Твист намного дороже и они хить и презентуются как многоразовые после первого использования большенство применять по втором разу нельзя. Ищите качественные крышки. У меня простая проверенная машинка времен СССР. Закатывает без щелчка. Т.к. щелчет непредусмотрен заводом производителем. Этот ключ предельно прост и прмитивен. Но среди огормного количества таких казалось бы простых ключей идеально работают только два . Хотя казалось бы раз он такой простой конструкции то должен работать идеально. Но идеально работают только два.
Захекалася читать• 13 сентября 2024
Крышки Даринка хорошие. По крышке на банке еще раз пройдитесь ключом, если сомневаетесь. Но, т.к. ничего не течет, можно этого не делать.
В кого тако було• 13 сентября 2024
Ответ дляVladimir1978
Про твіст-офф ви не праві) Вони були набагато дорожчі, лише коли тільки з´явилися, вже давно вони в одну ціну зі звичайними, а якщо закривати в банки з-під горошку/квасолі і тд, то взагалі спеціально купувати не треба.Закриваю по декілька років ними. Одноразові вони лише у тих людей, які їх деформують при відкриванні (а майже всі або ножем піддівають, або б´ють по ребру) - тоді логічно, що вони не служитимуть другий раз.
Кукусик• 13 сентября 2024
Ответ дляВ кого тако було
Ви серйозно?
Я маю з під квасолі. Ви реально тими кришками повторно закриваєте?
Пліткарка• 13 сентября 2024
Ответ дляКукусик
Ви серйозно?
Якщо вона не деформована, в середині ціле покриття, то так, можна вдруге використати.
В кого тако було• 13 сентября 2024
Ответ дляКукусик
Ви серйозно?
За рік в мене накопичується купа банок півлітрових скляних з горошку, квасолі, згущенки, з соусів - все закриваю в них повторно, там же гарні кришки, не деформовані, не іржаві, не в плісняві, не пошкоджені - чому ні?
Король дивана
• 13 сентября 2024
Ответ для12 галюцинаций
ще раз закрутіть,докрутіть.
А можно так? Не треснет? И уже 2дня прошло, надо перекипятить, наверное?