На границе• 13 сентября 2024

Пригрели как говорится. Почему не работает хорошая жизнь?

недавно проходила мимо района в Европе (в одной стране и городе, уточнять не буду, поэтому просто ЕС). Там в основном живут мигранты, в этом районе.
и вот я на что обратила внимание. Там построены достаточно новые жилые дома, но по типу наших хрущевок. И сделаны новые детские площадки, такие классные - там и лазилка, и горка хорошая, и садик рядом и школа. В общем
На детской площадке сделана скамеечка со столиком, чтобы родители могли наблюдать за детьми и сидеть. На столике стоит банка пива
Рядом типа беседки, и там...куча мусора, окурки, бутылки
там каждый вечер толпа мужчин бухает

Вот и мне так жалко стало людей строивших это все. Приютивших. Строили как для себя, видно, хотели привить свою культуру, все так по доброму и заботливо, А им взамен - неработающие с пивом на детской площадке.
Несу пургу• 13 сентября 2024
Украинцы что ли там?
АсобеннАя• 13 сентября 2024
Зачем жалеть? Пусть гонят мужиков на работу, как украинцев.
Дай подивлюся• 13 сентября 2024
Ответ дляНесу пургу
Украинцы что ли там?
Ну конечно, а кто ж ещё.
автор На границе • 13 сентября 2024
Ответ дляНесу пургу
Украинцы что ли там?
нет конечно.
автор На границе • 13 сентября 2024
Ответ дляАсобеннАя
так может даже и работают, на минималке а потом вечером все равно пиво и мусор. Я в целом про культуру.
Местные старались сделать чтобы им было хорошо и уютно.
НО...
Угадайс• 13 сентября 2024
а я бы хотела знать, что это за страна:) просто интересно, где мигрантам прям целый новый классный район построили и они живут там просто так бесплатно
Дай подивлюся• 13 сентября 2024
Ответ дляУгадайс
Как хрущевки. Чтобы ностальжи не мучила.
автор На границе • 13 сентября 2024
Ответ дляУгадайс
а где они обычно живут по вашему? не вечно же в лагерях
Стефанія• 13 сентября 2024
Ответ дляУгадайс
в Германии например так живут, еще и в вечных декретах, чтобы пособий было побольше
автор На границе • 13 сентября 2024
Ответ дляДай подивлюся
успокойтесь это не про граждан бывшего совка. И дома нормальные, я не пойму, вам ритц карлтон надо было строить или что
С вашей украинофобией не ясно что вы делаете на этом форуме, разве что пропагандируете рашу
Угадайс• 13 сентября 2024
Ответ дляНа границе
разве они не находят работу и не снимают себе жилье со временем?
автор На границе • 13 сентября 2024
Ответ дляУгадайс
вы думаете старого жилого фонда хватает на всех приезжих что ли? строят конечно им жилье, ну а как еще
Угадайс• 13 сентября 2024
Ответ дляНа границе
ну тогда вопрос снова актуален, мне реально интересно:) может я тогда тоже поеду мигрантом, жить на халяву, сидеть на лавочке и прибухивать)))
Дай подивлюся• 13 сентября 2024
Ответ дляНа границе
Мне не надо ) Это вы там с комплексом аборигена понаехавших измазываете, не я и никакой другой комментатор
автор На границе • 13 сентября 2024
Ответ дляУгадайс
тю, Едьте, уже 2 года вроде как границы открыты
Лизочек• 13 сентября 2024
Потому что социальный район, почитайте истории подобных районов в Англии или США. Там, кстати, не мигранты жили, а свои граждане. Абсолютно провальная практика
Дай подивлюся• 13 сентября 2024
Ответ дляНа границе
Это вы как раз кокошником потолок царапаете ))
Угадайс• 13 сентября 2024
Ответ дляНа границе
я ж и пытаюсь у вас узнать - куда ехать то?
автор На границе • 13 сентября 2024
Ответ дляДай подивлюся
я пишу о реальности, а вы измазываете украинцев, позорище
к.Буланова• 13 сентября 2024
Ой да ладно, местные типа пиво не пьют и мусор не бросают, а мы - хохлы тут такие свиньи понаехали . В Чехии в норме вообще с детьми в пабах сидеть и пиво в 3 года детям давать , и пьют они его не меньше чем украинцы
Їжак в панчохах• 13 сентября 2024
Анекдот есть
автор На границе • 13 сентября 2024
Ответ дляУгадайс
вся Европа для вас открыта, выбирайте любую страну
Дай подивлюся• 13 сентября 2024
Ответ дляНа границе
Удалено администрацией...
АсобеннАя• 13 сентября 2024
Ответ дляУгадайс
Да любая страна в Западной Европе. Строили микрорайоны социального жилья, базово, чистенько. Но благодарные мигранты, большая часть из которых жила до этого в хижинах или в глиняных трущобах, превратили всё в развалины. Жила в доме, где были жители немцы, поляки и несколько семей арабов. Решили сообща облагородить клумбу. Все вышли, кроме арабов. Все копали, садили, ухаживали. Арабские дамы даже пакетик семян не принесли, зато своих диких дитачек выпускали на клумбу цветы сносить.
Кому там слова не давали• 13 сентября 2024
Ответ дляк.Буланова
До чого тут українці? Автор не про українців пише. І я її розумію.
Ми у Стокгольмі. Райони, у яких переважно живуть араби, сомалійці та афганці кардинально відрізняються від шведських районів. Тому що там вищий рівень криміналу, срач і гадюшник.
к.Буланова• 13 сентября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
С текста автора , я так поняла что она про украинцев
автор На границе • 13 сентября 2024
Ответ дляАсобеннАя
угу. И так мне жалко становится коренных жителей. Приютили, обогрели, накормили, построили, вот тебе все удобства для жизни. А они все засрали. Почему? выходит среда вообще не влияет
автор На границе • 13 сентября 2024
Ответ дляк.Буланова
это очень одаренным надо чтобы так понять. во втором комменте сразу написано - ЭТО Не ПРО УКРАИНЦЕВ.
украинцы - не беженцы. Им дома за 2 года никто не построил, просто логически даже вы не можете подумать
к.Буланова• 13 сентября 2024
Ответ дляНа границе
Украинцы - не беженцы в Европе??? О, эти что то новенькое, в вашей голове только возникло. Вы себя как идентифицируете , если вас’ приютили и обогрели’
Бабулька• 13 сентября 2024
Ответ дляНа границе
Ну вот в моей стране они покупают или снимают квартиры