Капризуля• 13 сентября 2024
Вафельный тортик. Вопросики
Последний раз делала вафельный тортик как всегда: банка вареной сгущенки и 200г масла. Муж сказал, что почти одно масло, есть не стал, хотя я всегда такой готовлю. Просто со сгущенкой - уже мне приторно и да и на все коржи 2 банки тогда нужно. Как вы готовите?
И еще вопрос. Кто-то с Нутеллой делал крем? Вкусно?
Тётушка Лошадь• 13 сентября 2024
Зробіть заварний, дуже густий і не сильно солодкий і об´єднайте зі згущенкою, буде не жирно.
Раз одела не бу• 13 сентября 2024
Як хто любить, я ніколи масло не додаю , можу зробити один коржик з вареннням, щоб кислинку додати.
Капризуля
• 13 сентября 2024
Ответ дляОтжигающая
Сгущенка пополам со сметаной минимум 20%
Сметана же кислая. Все равно выходить вкусно?
Organic• 13 сентября 2024
Роблю з сирим згущеним молоком. На круглу пачку вафель йде 1 банка. Багато не кладу. Мені так найсмачніше
Отжигающая• 13 сентября 2024
Ответ дляКапризуля
Сгущенка очень сладкая, поэтому даже кислинки нет в креме, просто нежирный, не приторный крем
ФруктЕщеТот• 13 сентября 2024
либо сгущенка
либо сгущенка и масла пол пачки
не нужно 1 к 1, иначе и правда одно масло
масло желательное вкусное, не спред и прочее
либо сгущенка и масла пол пачки
Капризуля
• 13 сентября 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
либо сгущенка
либо сгущенка и масла пол пачки
Дело в том, что мы всегда так готовили. Может банки сгущенки были больше, хз, но так готовили всегда. Да, наверное меньше давать.
Капризуля
• 13 сентября 2024
Ответ дляЛЮБА
На пол литровую банку отварной сгущенки беру 100 гр сливочного масла , и еще если есть малиновое, смородиновое или черничное варенье , перемазываю в середине пару коржей вареньем
Вы берете уже вареную?
ФруктЕщеТот• 13 сентября 2024
Ответ дляКапризуля
может сгущенка другой фирмы, более водянистая что ли
Капризуля
• 13 сентября 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Ічня?
Капризуля
• 13 сентября 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
вроде не плохая
может масло ?
Масло свекровь принесла куском. Где она его взяла не спрашивала. Может правда отвыкли от этого торта или я переборщила. Не знаю.
ФруктЕщеТот• 13 сентября 2024
Ответ дляКапризуля
просто меньше масла ложите на целую банку
Залетна Я тут• 13 сентября 2024
Я делаю сгущенка, молотые орехи, масло и лимонный сок. А какая банка у вас была, обычная железная сами варили или в стекле на 500гр? Потому что если обычная то 1 банки много на 200 грамм масла.
ПробілНеПрацює• 13 сентября 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
либо сгущенка
либо сгущенка и масла пол пачки
а как их мазать, растопить масло и перемешать со сгущенкой?
Залетна Я тут• 13 сентября 2024
Еще делала не торт, а скорее шоколадные вафли, вкусно очень, но не бюджетно))
Залетна Я тут• 13 сентября 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Зачем топить? Масло размягченное взбивают вместе со сгущенкой.
ФруктЕщеТот• 13 сентября 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
сгущенку и мягкое масло миксером взбить
растопленое масло может горчинку давать в креме
ПробілНеПрацює• 13 сентября 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
сгущенку и мягкое масло миксером взбить
спасибо)
Капризуля
• 13 сентября 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Так у меня еще мама так готовила: банка сгущенки (обязательно самим варить час или полтора) и примерно пачка масла. Вот я привыкла к этому вкусу. И миксером все или вилкой.
Капризуля
• 13 сентября 2024
Ответ дляМандолина Бу
Делаю такой: масло+ вар сгущ+творожный сыр
Типа Филадельфии?
Капризуля
• 13 сентября 2024
Ответ дляМандолина Бу
да
Ну такое. Жирненько выходит. Даже жирнее, чем у меня.
Блакитне небо• 13 сентября 2024
Думаю проблема в масле. Если оно ближе к спреду, то во рту не тает, а все обволакивает. И в креме будет тот же эффект. Отдельно вы это масло ели? Вкусное?
Капризуля
• 13 сентября 2024
Ответ дляБлакитне небо
Ели. Не фонтан. Ну да, масло чуть проседает в качестве.