Госпожа_тамагочи• 13 сентября 2024

Буду покупають квартиру, что нужно сделать чтобы муж не мог на нее претендовать?

Буду покупать квартиру, что нужно оформить, чтобы в случае развода не было куплено в браке?
Марфа Українівна• 13 сентября 2024
Ответ дляПані з калабані
Женщин боялся что хотят оттяпать у него, незнаю почему они дальше не оформили от мамы ему хотя бы дарственную, тогда при его смерти дети его что-то получили, никто же не думает что умрет молодым
Козлина своих же детей оставил на улице

Ашолюдискажуть• 13 сентября 2024
Ответ дляПані з калабані
Только дети на улице
Ну так это его дети и последствия его решений.
Ашолюдискажуть• 13 сентября 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Козлина своих же детей оставил на улице
Так многие делают именно чтоб ’жене и детям не досталось’.
Кили и Манджаро• 13 сентября 2024
Ответ дляУгадайс
Мне более странно, как можно жить с мужем и не доверять ему…
та прям.. довіра довірою, а своя хатинка жінці не завадить.
тогдалия• 13 сентября 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
Чтоб жене квартира не досталась. Все как он хотел.
Надо было настаивать, чтобы дети тоже были собсвенниками
useruseruser• 13 сентября 2024
Разведитесь с мужем и покупайте.Не благодарите.
Угадайс• 13 сентября 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Интересно, сколько вам лет, что вы жизнью не битая и вся такая доверчивая. Есть прекрасная поговорка: никому доверять нельзя, даже себе.
37. Слава богу у меня порядочный муж, в котором я уверенна больше, чем в себе. И знаю точно, что при разводе он ни на что не претендовал бы

Пані з калабані• 13 сентября 2024
Ответ длятогдалия
Так надо было рожать только тогда когда квартира общая, а не рожать в квартиру маме
Пані з калабані• 13 сентября 2024
Но у нас много людей неграмотных, не знают что кому положено, что кому принадлежит, приватизация, если ли часть или нету итд.
Живут и нихрена не знают, ещё и детей рожают
Murzeelka• 13 сентября 2024
Ответ дляФорс мажор
А вот мне интересно. Я так оформляла имущественные права на новострой. В итоге док от нотариуса, что это мои личные средства, остался у регистратора. В случае чего как вообще подтверждать, что квартира чисто моя?
Регистратор и есть нотариус.
ФсеСама• 13 сентября 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
согласие от мужа все равно нужно
На что? Чтоб тёща квартиру купила?)
ФсеСама• 13 сентября 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Который даёт часть денег на покупку квартиры? И действительно, на холеру такой муж)
Я думаю деньги там вообще общие, и планируется покупка квартиры для семьи, а-ля ’пенсия’, но автор хочет так купить, чтоб в случае чего, мужа к нуть на эту квартиру
Попихтю та й годі• 13 сентября 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
На маму оформляти не буду, хоч купую для неї.
Что у вас за мутки, вы что ли чиновник какой-то, нелегальные доходы пытаетесь скрыть ?
автор Госпожа_тамагочи • 13 сентября 2024
Ответ дляФсеСама
Ні. Чоловік дає 1/4 частину.
В чоловіка взагалі немає нічого. Його мама постаралася. Тому так.
Ответ дляПопихтю та й годі
Ні. Є причини чому так. Питання було не в цьому.
Попихтю та й годі• 13 сентября 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Официально разводитесь и покупайте квартиру на себя
ФсеСама• 13 сентября 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ні. Чоловік дає 1/4 частину.
Вибачте, не так зрозуміла. Робіть як вам вище радили. На родичів бы ні на кого окрім дитини не оформлювала би
Форс мажор• 13 сентября 2024
Ответ дляMurzeelka
Регистратор и есть нотариус.
Не всегда. В моем случае был гос. регистратор. И вопрос был не об этом.
Як_наготую...• 13 сентября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Муж при покупке пишет у нотариуса заявление, что квартира покупается на ваши личные средства и он на нее не претендует.
Так, це вірно. В мене чоловік при покупці відмовився та завірив у нотаріуса.

Ответ дляФсеСама
Ну от я тому і питала
Зоя Жорівна• 13 сентября 2024
Ответ дляФорс мажор
При нотариальной сделке это прописывается в договоре
Форс мажор• 13 сентября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Понятно, спасибо. Жаль тогда, что у нас не нотариальная. Буду выяснять.
А у автора тогда по идее все будет прописано без вопросов.
Екатерина27• 13 сентября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
И это хоть как-то но поможет в случае развода. А вот на дай бог с автором что-то случится, муж 1 очередь наследования
Пацан к успеху шел• 13 сентября 2024
Ответ дляУгадайс
Понятно. Спасибо что ответили. Самое интересное что в вашем возрасте я наверное так же написала. Но, к сожалению, годы идут и ситуация меняется. И почему то не в лучшую сторону. Хотя я тоже могу сказать что у меня порядочный муж. Дай Бог, чтобы ваша уверенность никуда не пропала.
Пацан к успеху шел• 13 сентября 2024
Ответ дляMurzeelka
Регистратор и есть нотариус.
Есть еще регистрационная палата, через которую оформляют право собственности, на новострой например.
аромат Жука• 13 сентября 2024
чтобы в случае развода не было куплено в браке
Автор, вы сами поняли, что написали?
аромат Жука• 13 сентября 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Это запоребриком
Пацан к успеху шел• 13 сентября 2024
Ответ дляаромат Жука
Это запоребриком
Смешно. Это у нас. Мой дом сдали в ноябре 2022г, я так оформляла свою квартиру
аромат Жука• 13 сентября 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Оспаде, да обычный триль
Угадайс• 13 сентября 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Дело в том, что мы уже пробовали разводиться, я даже заявление подавала))) у нас были 3 квартиры и дом, сказал забирай себе квартиры, а мне остается дом. Так что я даже с такой стороны все знаю. Конечно мы не развелись, но квартиры эти проданы, в связи с войной, деньги лежат в ячейке в банке, ячейку открыла я , у супруга доступа туда нет.