Госпожа_тамагочи• 13 сентября 2024
Буду покупають квартиру, что нужно сделать чтобы муж не мог на нее претендовать?
Буду покупать квартиру, что нужно оформить, чтобы в случае развода не было куплено в браке?
Зоя Жорівна• 13 сентября 2024
Муж при покупке пишет у нотариуса заявление, что квартира покупается на ваши личные средства и он на нее не претендует.
И.О. человека• 13 сентября 2024
На маму або будь-яку іншу людину ( краще близького родича, щоб не було податку) , а потім договір дарування на вас.
И.О. человека• 13 сентября 2024
Ответ дляУгадайс
А как вы ее купите без его согласия?
Начнем с этого
Так не на себе ж.
Пані з калабані• 13 сентября 2024
Ответ дляУгадайс
А как вы ее купите без его согласия?
Начнем с этого
Она даёт деньги маме, мама покупает и дарственную пишет ей
Пані з калабані• 13 сентября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Это если ему сказать
Угадайс• 13 сентября 2024
Ответ дляПані з калабані
Тогда вообще не понимаю проблему автора
Пані з калабані• 13 сентября 2024
Ответ дляУгадайс
Тогда вообще не понимаю проблему автора
Надо знать есть мама у автора или сестра
Птица Говоруша• 13 сентября 2024
А до этого вы не узнавали?
У вас хорошие отношения с близкими родственниками?
Форс мажор• 13 сентября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
А вот мне интересно. Я так оформляла имущественные права на новострой. В итоге док от нотариуса, что это мои личные средства, остался у регистратора. В случае чего как вообще подтверждать, что квартира чисто моя?
Угадайс• 13 сентября 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
На маму оформляти не буду, хоч купую для неї.
Почему?
И.О. человека• 13 сентября 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
То хай чоловік згоду дасть, що не претендує. Чи ви не хочете щоб він знав?
тогдалия• 13 сентября 2024
Тема с подвохом))
Потом автор развернёт все так, что советчицы охотно советуют лишить мужика права на квартиру, но при этом считают мерзостью, когда муж не хочет при разводе делить квартиру, купленную за его деньги))).
Пацан к успеху шел• 13 сентября 2024
Если оформляете на себя, то муж обязательно присутствует на сделке и пишет у нотариуса заявление что недвижимость приобретена на ваши средства и он на нее не претендует. Если через родственника и потом дарение, то оформление обойдется вдвое дороже. Поэтому варианты вам написали, решайте
Уходя дверю не хлопать• 13 сентября 2024
Ответ дляИ.О. человека
Так не на себе ж.
согласие от мужа все равно нужно
тогдалия• 13 сентября 2024
Ответ дляПані з калабані
а при этом налог платится? насколько это ’выгодно’?
Госпожа_тамагочи
• 13 сентября 2024
Ответ дляИ.О. человека
Він знає, дає частину грошей для купівлі.
Марфа Українівна• 13 сентября 2024
Ответ дляRiesling
Тетка сама заработала на квартиру и пришла на мамский форум советоваться по юр вопросам?
А что вас удивляет? Не все юристы
Николай-b526• 13 сентября 2024
Ответ длятогдалия
дарственная=купле-продаже по деньгам....
Угадайс• 13 сентября 2024
Ответ дляRiesling
Мне более странно, как можно жить с мужем и не доверять ему…
И.О. человека• 13 сентября 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
согласие от мужа все равно нужно
Нащо, наприклад, мені, дозвіл чоловіка моєї сестри на покупку квартири?
тогдалия• 13 сентября 2024
Ответ дляRiesling
некоторым дядькам, прожигающим жизнь на женском форуме, этого не понять
ЧупакабраЗеБест• 13 сентября 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
автор, а на холеру вам такой муж?