100pudov• Изменено 13 сентября 2024

Вздрагивает ребенок во сне 3 месяца

Девочки, паника жесть. Сразу говорю,что знаю,что детки иногда вздрагивают, знаю про синдром Моро новорожденных,но сегодня происходит максимально что то странное,накрутила себя и словила панику.Вообшем, ночной сон всегда был нормальный у ребенка,проблема с дневным. Сегодня ребенок не охотно ел смесь( мешаю две хипп комфорт и хипп комбиотик,отказывался именно от комфорта),хотя всегда кушала хорошо. Ели заколыхала на ночной сон, начала хрипет носом и в это время была соска во рту.С хриппами в носу обошли уже и лоров и педиатров,все говорят все норм, но ребенок хрипит. Вообщем, в этот момент как она хрипит,резко как будто перекатывалась и подпрыгнуда,хотела то ли соску убрать,то ли дышать не могла,я была рядом,вытянула сосску,сон
продолжился. Но тут через минут 10 проснулась,вздрагивает и как плачет,все быстро прошло и вот так просыпается она уже раз 5-6. Очень переживаю, незнаю что и делать
Мейк-ап форева• 13 сентября 2024
Живот, регресс сна. Что угодно может быть, но вряд ли это серьезно.

Поліцейський патруль• 13 сентября 2024
Окно откройте, воздух дайте. Руки запеленайте. Дальше будет голову выгибать и спать в непонятной позе - захочет спать на животе, у вас будет паника.
Мейк-ап форева• 13 сентября 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
А после полугода так вообще начнутся пляски во сне. Ещё ползти и начнёт.
А я з косою• 13 сентября 2024
может приболела и нос заложило, поэтому и есть не хочет, неудобно сосать, и от этого и спит беспокойно
автор 100pudov • 13 сентября 2024
Ответ дляА я з косою
В понедельник были у педиатра, так как продуло глазик, ни хрипов,ни горло не красное. Смесь она ест комбиотик более менен, а комфорт который ела всегда,отказываетсч
автор 100pudov • 13 сентября 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Это понятно, только одно дело когда ребенок ’пляшет во сне’ так как спать не хочет, другое когда резко вздрагивает и плачет или подпрыгивает
А я з косою• 13 сентября 2024
Ответ для100pudov
ну сегодня то уже пятница, заболеть можно в 1 день. Тем более глаз продуло. Поднимите немного верхний край кроватки, чтоб легче дышать было, окна открыть, ребенка тепло одеть.

А_мій_самий_самий• 13 сентября 2024
Ответ для100pudov
Так можуть бути соплі самі по собі. Частіше за все воно так і буде. Промивайте ніс, стежте за вологістю в кімнаті. Можливо здригається, бо різко прокидається через забитий ніс і неможливість нормально дихати.
Мейк-ап форева• 13 сентября 2024
Ответ для100pudov
Да ничего с этими детьми непонятно. Мой в 3-4 месяца крутился, от этого просыпался и плакал. Потом полз и плакал. Сейчас из-за зубов среди ночи встаёт и орёт.
автор 100pudov • 13 сентября 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Капец)
Жертва интернета• 13 сентября 2024
Як переживаєте то зробіть еег сну, поки маленький це легше робиться
А я з косою• 13 сентября 2024
можно еще закапать физ раствором и попробовать соплеотсосом вытянуть, может что и выйдет
Поліцейський патруль• 13 сентября 2024
Ответ для100pudov
Глазик продуть не может. Там бактерия и её нужно убрать каплями. И ребёнка продуть не может. Можете быть вирус или бак.
автор 100pudov • 13 сентября 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Ну нам капли и прописали
Поліцейський патруль• 13 сентября 2024
Ответ для100pudov
Ну нам капли и прописали
Какие?
автор 100pudov • 13 сентября 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Какие?
Ципрофарм
Поліцейський патруль• 13 сентября 2024
Ответ для100pudov
Ципрофарм
Можете их ещё разбавить с физ раствором 1 к 1 и пипеткой закапать нос. Можете просто закапать нос любым солевым для новорождённых. У них все очень тонко там и любой отёк даёт на ухо/горло/нос. И вообще если вы в Киеве, то давайте дам вам номер нормального педиатра. Лукьяновка.
автор 100pudov • 14 сентября 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
К сожалению не в Киеве,а в Кривом Роге( носик да мы промываем аквамарисом, у нас там корочек куча всегда ,мы их чистим