ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• Изменено 14 сентября 2024
Муж не поддерживает нигде
Так выговориться, может полегчает...
После определенных обстоятельств муж перестал поддерживать. Длится это уже 5 лет. Честно устала. Ищу поддержку у других и знаете она довольно мощная, но все равно досадно порой.
Делюсь с ним радостью, переживаниями, проблемами - никакой поддержки.
Радостями - то отдельная тема.
Чем не поделюсь: подумаешь было бы чему радоваться, будто ты квартиру купила...
Получается я получаю поддержку от всех кроме него, вот прям выделяется на фоне очень сильно.
Кстати он вообще за собой ничего не замечает.
Может кто-то то был в подобной ситуации?
Радостями - то отдельная тема.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 14 сентября 2024
Ответ дляSo_so
Почитала Вашу тему, малость в шоке от комментариев. У меня и муж и друзья и я сама очень радуемся когда у кого-то из нашего круга есть хорошие перемены, что-то получилось, новые начинания итд.
Очень жаль, что у Вас такой муж, это крайне неприятно.
Вы меня поняли , спасибо вам
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 14 сентября 2024
Ответ дляШукаю трусики
Интересно при каких обстоятельствах перестал это делать?
Когда наши ЗП стали одинаковы, я дура поделилась не знала что такое может быть, думала обрадуется и поддержит.
Кстати он мне тогда подсказывал как подойти и т.д поддержал морально.
Это был мой первый опыт я сильно переживала.
Как только подошла и мне сказали что возьмут паузу я тоже с ним поделилась и он обрадовался, похвалил и т.д.
Как был результат я сообщила ему тет-а-тет.
Сначала он резко встал, вышел из комнаты и хлопнул дверью.
А потом постепенно все закрутилось завертелось.
Теперь я скрываю от него свою ЗП. Но проблема не ушла
Шукаю трусики• 14 сентября 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Если в остальном он нормальный, не стоит переживать за это. Такая у него реакция, зацепили его мужское я.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 14 сентября 2024
Ответ дляШукаю трусики
Теперь нигде не поддерживает, а наоборот
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 14 сентября 2024
Ответ дляШукаю трусики
Что значит в остальном. Вы понимаете что за день происходит много чего в принципе всегда. Если я делюсь положительным - получаю негатив.
Выходит я не должна делиться для своего комфорта.
У нас полностью отсутствует эмоциональная сторона в браке.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 14 сентября 2024
Ответ дляШукаю трусики
Эти реакции ежедневно
Устала
Долго сильно
Устала
Долго сильно
Закуйовджена життям• 14 сентября 2024
Подождите, то есть вы зарабатываете одинаково, но при этом вы ’натираете’ квартиру, варите борщи каждый день и обслуживаете мужа? И проблему видите только в том, что от него нет моральной поддержки? А что вклад в семью по ресурсам выходит 70 на 30 с перекосом не в вашу пользу - это вам норм??
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 14 сентября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Нет я делаю всё в меру.
Обычно если я что то делаю то что мне интересно он говорит что это все фигня лучше бы я натирала квартиру : мебель натирала, везде чтобы была стерильность.
Говорила давай найдем уборщицу - ты обнаглевшая
Похоже он представляет идеальную жену круглосуточно с тряпкой в руках, но мне это не подойдёт однозначно.
Одно время он предлагал мне устроиться уборщицей, объясняя это тем что не сложная работа, не шевелить мозгами и т.д.
Ну как бы во-первых мне как бы за натирание никто не доплачивает плюс мне это не интересно и у меня есть другие более важные для меня дела и занятия.
Работа моя тоже получше уборщицы будет.
Да и дело не в квартире он просто не может ничего другого предложить
Работа моя тоже получше уборщицы будет.
Love_Love_Love_• 14 сентября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Ок. Какой выхлоп от курсов? Прокачать женскую сущность? Курсы китайского языка? Научились в астрологию? Или СММ и у Вас появился новый личный источник дохода? И кто эти ’все’, кто Вас так поздравил с окончанием курсов?
А яка різниця який вихлоп курсів?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 14 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
А яка різниця який вихлоп курсів?
А вы ещё поняли что дело не в курсах и не выхлопе, а в отношении?
Аноним с кешбеком• 14 сентября 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ок,плохое отношение,но вы ж не готовы что-то менять
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 14 сентября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Да что то кроме развода никто ничего не предлагает
Кстати ему не понравилось когда я говорила наверно я тебе мешаю жить и мне надо уйти .
Я вижу он этого не хочет
КонФФетОшка• 14 сентября 2024
А что случилось 5 лет назад? Почему он такой стал, вы же пишете так. Значит когда то не был таким?
Аноним с кешбеком• 14 сентября 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я вижу он этого не хочет
Конечно не мешаете,а берёте на себя часть обслуживания проекта под названием Семья.И ему все ок.
А какие варианты кроме развода можно предложить?он не поменяется,тогда только поменяйте свое отношение к этому
ПАЦАНКА О• 14 сентября 2024
Та же фигня. Но у меня это почему-то не только с мужем. Как мне жаловаться на проблемы - так и муж и мой отец первые. А как я иногда дам слабинку и пожалеюсь - то сразу нытик и прочее. Всем пофиг. При том что я обычно не жалуюсь, не ищу поддержки и все моменты решаю сама( у меня не мелкие надуманные,а проблемный особый ребенок с кучей вытекающих, кто в теме поймет). Но меня в моменты слабости не воспринимает в принципе никто, хоть это нечасто,а скорее очень редко. Матери живой уже нет на свете,а у родственников и мужа одна реакция, почему так мне свезло и что во мне не так - я не в курсе.
С мужем изначально нормально все было, но тоже уже пять лет капец - как ребенку основной диагноз поставили. Физически муж остался а ментально в плане поддержки как исчез,как и все остальные. Пока я была на коне нужна была всем, а сейчас самой себе и ребенку. Слава Богу усилия принесли плоды, и несмотря на определенные сложности все же с каждым годом хоть немного легче. Но помощи нигде нет, и это грустно. Так что я ушла в эгоизм, на свои проблемы не жалуюсь но и чужих не воспринимаю даже не слух. Уже стала черствая и бездушная. Но что делать если вокруг люди те же. Да, не работаю на работе, просто не могу с таким ребенком,в садик не мог ходить. Сейчас школа,если зайдет то буду уже искать работу. Может дело в моем безработном статусе что я никто, но тоже так же если честно. Как в вакууме, хоть и среди людей.
Мужа менять нет смысла, если все вокруг так же относятся если честно. Что во мне не так - уже и не знаю, не ною, денег не прошу(муж сам дает если надо, остальным и не говорю о проблемах). Но в моем морально слабом состоянии у окружающих скорее желание добить меня и затоптать,в лучшем случае проигнорить,а не поддержать. Так что выводы сделаны, когда вернусь в нормальную колею, так же руки не подам никому.
КонФФетОшка• 14 сентября 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Очень жаль что так сложилось у вас...но не ставитесь такими же бездушными. Будьте лучше и выше этого
ПАЦАНКА О• 14 сентября 2024
Ответ дляКонФФетОшка
А смысл? Опять себя дурой чувствовать если все будет хорошо вдруг, насколько возможно? Жизнь циклична, то хороший период, то плохой, снова хороший. Если будет все нормально, какой смысл дальше быть хорошей для таких людей? Я его уже не вижу если честно. В обычной жизни внешне я не менялась как и мое поведение, но если люди как бы исчезают из твоей жизни когда проблемы - то это повод делать выводы. В мелких случаях там где могу помочь и по просьбе и сама это могу делать до сих пор. Но в целом - прежнее отношение к тем же людям уже не вернуть все равно, хоть вроде пошли небольшие подвижки в лучшую сторону,но как уже доверять после таких ситуаций. Когда не то что помочь тебе,а даже эмоционально поддержать грубо говоря раз в полгода-год просто некому.
Мрії у вирії• 14 сентября 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Нет я делаю всё в меру.
Работа моя тоже получше уборщицы будет.
Короче проблема вот в чем. Ваш муж как отот Гоша, я ж мужик, женщина не может зарабатывать больше меня и вся эта хрень в голове. Ему бы бабоньку попроще, чтобы борщ варила и в рот заглядывала с тряпкой в руке. Тогда он герой и молодец. Собственно он вам на место уборщицы и указывает периодически. Равенства, а тем более превосходства его самолюбие не выносит. Поэтому он обесценивает ваши успехи и даже попытки, вас подопустил а сам повыше. Хреновая вещь короче, автор. Дальше будет больше, чем больше у вас будет успехов, тем больше у него комплексов.
КонФФетОшка• 14 сентября 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну к тем людям что по сути забили на вас, ясное дело, они не стоят . Но будут новые знакомства , новые люди, новые друзья. Да и тут почитаешь , сколько мерзких ,не приятных людей, ради которых , естественно,не стоит ничего делать . Но все же есть и противоположные, только их очень мало...я верю что все у вас будет улучшаться, и вы не станете каменюкой.
100%• 14 сентября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Ключевое: Автора её курсы не прокормят. Даже её одну, не говоря о детях. Домохозяйка пытается играть в развитие, чтобы подняться в глазах мужа. Но он понимает, что это всё пузыри в воду и трата времени.
Автор работает! И зарплата на уровне с мужем
60 метрів сметани• 14 сентября 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Они только закончились
Но не в этом дело
Автор, мені здається, тут ваш чоловік деякі коментарі пише😃 Такі токсичні, що навіть чужі люди відчувають, розумію тепер, як вам) Тримайтеся, у вас все вийде з часом.
Ангел-предохранитель• 14 сентября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Сейчас окажется, что Автор в его квартире, а дети любят папку. Всё по сценарию.
Класика жанру,а ще і домогосподарка
Ангел-предохранитель• 14 сентября 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да и я так, муж только как темное пятно в этом всем ( именно в плане поддержки нечего)
Ясно,ви для нього пусте місце
Забризкана водою• 14 сентября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Как это ни у кого?
Закончила курсы английского. Появились новые навыки по работе. Сразу + 10 тыс к зарплате и новый уровень.
О соседке с курсами написала. Зарабатывать начала через неделю.
Вторая какие-то коуча закончила - работу пошла сразу.
Сын айти - ещё по время курсов работал.
Сестра визажа - стала сразу узоженее, пропали дефекты, которые неправильно ’скрывала’ - муж по новой посмотрел ревновать начал по хорошему.
А смысл с курсов без результата?
Сын айти - ещё по время курсов работал.
А смысл с курсов без результата?
говорить всем, что я развиваюсь
а вы, офисные планктоны, ло*и такие)))
ПАЦАНКА О• 14 сентября 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Новые люди в будущем конечно ни при чем к ситуации сейчас.
Забризкана водою• 14 сентября 2024
А почему вы на работу не выходите? Хочет чтобы ему натирали квартиру, так пусть ищет другую или принимает вас, такой какая вы есть. Вы же сами позволили на себе ездить