Кумедний ґудзик• 14 сентября в 11:55
Лучше отдать ребёнка в школу в 6.10 или 7.10?
Хочется продлить детство ребёнку, но ещё в раздумьях, как лучше поступить? Сыну в сентябре исполнится 6.10, если отдавать на год позже, 7.10
Мальдивирую• 14 сентября в 12:04
Я тоже сомневалась либо ровно в 6, либо ровно в 7. Отдала в 6, вообще не жалею, т.к. дочка к 1му классу уже писала, читала и прибавляла/отнимала в пределах 10.
А в классе у нас дети были от 5.11 до 8.3 года. Тут надо смотреть по ребенку.
Бавовнятий Пупс• 14 сентября в 12:04
автор 10 октября ему будет 6? или ему 6 лет и 10 месяцев?
меня отдали в шесть лет, в октябве у меня ДР
школу закончила в полных 16 лет
если вы его сейчас в пять отдадите, он школу закончит в 15
да и вообще, еще год запросто может дома быть, готовиться к этому знаменательному событию
но там, конечно, по ребенку смотрите. если вы спешите куда-то или он у вас гений - отвайте в пять
школу закончила в полных 16 лет
заварний look• 14 сентября в 12:05
У мене вагання: в 5.10 чи 6.10.
А люди виявляється і майже 8 років вважають ще нормою
Якщо у дитини немає неврологічних розладів, то немає підстав йти до школи у 8 років
Бавовнятий Пупс• 14 сентября в 12:05
а, невнимательно прочитала
ребенку 6 лет 10 мес
тогда - да, уже пора в школу
ребенку 6 лет 10 мес
тогда - да, уже пора в школу
Непогодка• 14 сентября в 12:05
Ответ дляКумедний ґудзик
Сомнения в том что детство одно и хотелось бы продлить эту беззаботность, но не знаю правильно ли так будет сделать
Сколько лет планируете учиться? Выехать сможет только до 18
Наездница• 14 сентября в 12:05
Ответ дляЯ таке знаю
Ну да,круто стдеть в подвале плотными рядами всей толпой , круто бежать в убежище зимой без куртки, круто всю ночь слушать взрывы,а потом сонным ползти в школу - прекрасные эмоции.
А в садочку не бігають в підвал? Тільки в школі?
Майор Медуза• 14 сентября в 12:05
Ответ дляЛетчица
Мы пошли в 6.10.
а ви навіщо йшли в перший клас?
пу_пугренчик• 14 сентября в 12:05
Ответ длязаварний look
У мене вагання: в 5.10 чи 6.10.
По закону от 6 до 8 лет.
заварний look• 14 сентября в 12:06
Ответ дляТрамвайGirl
Он способен 45 мин сидеть и слушать,что ему говорят? Он может воспользоваться сам туалетом на перемене, помыть руки, заправить рубашку в штаны нормально? Завязать шнурки, переодеться на физ- ру, потом переодеться обратно, и более менее знать где у него что лежит( для этого он должен сам собирать рюкзак). Если все да, то готов. По факты не все шестилетнем в первом классе умеют пользоваться туалетной бумагой, и не в состоянии заправиться и ремень застегнуть.
Не обов´язково 6-річці носити ремень і шнурки, вже давно придумали взуття на липучках
І уроки в першому класі 30-35 хв. Мультики у кінотеатрі вони усі на легко по 1.5 години витримують
Я таке знаю• 14 сентября в 12:06
Ответ дляНаездница
В садике детей гораздо меньше,чем в школе, а места в подвале больше, и подвал оборудован как игровая. А я в школе около тысячи человек набивается в подвал как селёдки и не продохнуть,
Дама_из_рекламы• 14 сентября в 12:07
Раньше сядет - раньше выйдет. Школа такое себе удовольствие.
Кусюче сонечко• 14 сентября в 12:07
Ответ дляКумедний ґудзик
Мысли у вас странные,конечно...
Мальдивирую• 14 сентября в 12:07
Ответ дляТрамвайGirl
у нас уроки по 35 мин сейчас, на физ-ру никто не переодевается, все приходят сразу в спортивном и физ-ра последним уроком, сразу идут домой...Не переодеваются, т.к. в случае тревоги есть 2 мин спуститься в убежище, а как если половина будет полураздеты... В других школах рядом так же.
LoveYouOrNot• 14 сентября в 12:08
Я віддала одного сина рівно в 6, іншого в 7.3. І перший був наймолодший в класі, другий - найстарший.
Різні діти по-різному готові до школи, і вам вирішувати, але в 7.10 то вже майже 8, як на мене, краще в 6.10.
Кумедний ґудзик
• 14 сентября в 12:09
Ответ длязаварний look
У мене вагання: в 5.10 чи 6.10.
Никаких отклонений нет. Но он очень активный и ему сложно сидеть на одном месте, вникать в информацию ему не интересно. Интересно бегать, играть. Максимум что ему интересно сидячи делать это рисовать и играть
Сливочная пенка• 14 сентября в 12:09
О Господи, вы в НУШ ребёнка планируете отдавать? Это практически то же самое, что детский сад. Не переживайте, ребёнок перегружен не будет :)
Кусюче сонечко• 14 сентября в 12:09
Ответ дляValeri_1303
100%
Я тоже не помню
Но помню свой первый класс
Новые эмоции , люди, препятствия с которыми приходилось Сталкиваться
Я тоже не помню
Но помню свой первый класс
Я тоже помню свой первый клссс. Как мы на жопе по ступенькам в школе съезжали... Весело было
Баррикадница• 14 сентября в 12:09
Ну и зачем 8-летка в первом классе?
А как остальным шестилеткам с ним?
2 года разницы это огромная пропасть в таком возрасте.
У вас оптимальный 6,10 возраст. Не ищите проблем.
А как остальным шестилеткам с ним?
Наездница• 14 сентября в 12:10
Ответ дляЯ таке знаю
Ви впевнені? Садочок, де працює знайома, підвал сирий і холодний. Сидять в коридорах на свій страх і ризик.
В школі в моїх дітей 2 підвала. Щоб вміщувало всю кількість дітей 1 день в старших класів дистанційно. Це все прораховується. Під час тривоги вони в підвалі грають в ігри, дозволяють телефони, дехто читає, дехто малює, хтось домашку робить... це залежить від вчителя і вихователя, а не від школа це чи садок
Файно Замало• 14 сентября в 12:10
Донька пішла в 6,1, була готова. А в цілому, залежить від дитини
ТрамвайGirl• 14 сентября в 12:11
Ответ длязаварний look
Эти вопросы задавала на собеседовании при приеме в 1 класс очень хорошая учительница. К которой все хотели попасть. Остальные вопросы- любимая еда, занятия, мультики, особенности питания, семьи. Умеет ли читать , писать, считать- ее не интересовало.
У меня девочка, в 6,5 не могла совершенно больше 15 мин сидеть и слушать, вернее и эти 15 мин случились не сразу, кормили белок, рисовали, пели песни на подготовке, прежде чем начать рисовать палочки, кружочки и волны. В 7,5- совсем другой по усидчивости ребенок. Абсолютно.
Мальдивирую• 14 сентября в 12:12
Ответ дляЯ таке знаю
тысяча вы серьйозно?))) у нас на 150 человек рассчитано убежище. +/- 50 взрослых. Вы представляете себе 1 тыс?)) И сейчас дети учатся в 3 смены, все 11 классов в одно время не приходит.
Жена_КотораяСтена• 14 сентября в 12:14
Ответ дляБавовнятий Пупс
школу закончила в полных 16 лет
Чого в 15? Зараз діти 12 років вчаться )
Не їм після шостої• 14 сентября в 12:14
Ответ дляпу_пугренчик
По закону от 6 до 8 лет.
От 6 до 8 звучит так, как будто в полных 8 лет можно впервые пойти в школу. Это не так.