Кумедний ґудзик• 14 сентября 2024

Лучше отдать ребёнка в школу в 6.10 или 7.10?

Хочется продлить детство ребёнку, но ещё в раздумьях, как лучше поступить? Сыну в сентябре исполнится 6.10, если отдавать на год позже, 7.10
Идеальная оптимистка• 14 сентября 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Да в 10 отдавайте, чего уж там
Пропоную у 18))
Идеальная оптимистка• 14 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
У него много кружков..хип хоп, капоэйра, рисование, футбол, плавание + сад на половину дня
О, то я й кажу- у 18. Як раз ’кружкі’ завершаться.
Пописанная парта• 14 сентября 2024
Если готов к школе то нет смысла держать ещё год. Если есть сомнения , то этот год на подготовку потратить
Оновлена версія• 14 сентября 2024
в 7.10 пошли, ничего не теряем, после 9-ти уйдем в колледж на профессию. Для мальчика - супер вариант.
Идеальная оптимистка• 14 сентября 2024
Хлопцям зараз краще раніше йти: раніше випустяться (до 18 років) і зможуть поїхати.
Наивная Хо• 14 сентября 2024
Автор, я в этом году тоже сомневалась. Но у меня были сомнения между 5,11 и 6,11. Не отдала, пойдёт на следующий год в 6,11. Позже я бы не рассматривала.
Замрійлива• 14 сентября 2024
В 8 лет в школу, там еще12 лет... Двадцатилетний школьник, такое себе...
Бюст Березуцкого• 14 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Никаких отклонений нет. Но он очень активный и ему сложно сидеть на одном месте, вникать в информацию ему не интересно. Интересно бегать, играть. Максимум что ему интересно сидячи делать это рисовать и играть
И год вы подождать не хотите?
Водійка хімарса• 14 сентября 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Он способен 45 мин сидеть и слушать,что ему говорят? Он может воспользоваться сам туалетом на перемене, помыть руки, заправить рубашку в штаны нормально? Завязать шнурки, переодеться на физ- ру, потом переодеться обратно, и более менее знать где у него что лежит( для этого он должен сам собирать рюкзак). Если все да, то готов. По факты не все шестилетнем в первом классе умеют пользоваться туалетной бумагой, и не в состоянии заправиться и ремень застегнуть.
Уроки меньше по времени в 1 классе
Обувь покупают без шнурков, а штаны без ремня
Рюкзак забыть может дома восьмиклассник
А ответственность прийдёт к концу окончания школы
Чучело-Мяучело• 14 сентября 2024
))) я думала в 5.10 чи 6.10.

Віддатм в 6.10, яких 7.10???
Це ж вже 8 років +12 років школи=20років на випускному🤨
Асталависта бэйби• 14 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Якщо у нього все ок, плюс відвідує багато гуртків (соціалізований), то в чому проблема йти в 6.10? Якраз хороший вік для першого класу. Моя молодша донька перейшла в 3 клас, на початку першого їй було 6,5. Були дітки, яким літом виповнилось 7, але 7.10 то вже перебір.
MacOS-ница• 14 сентября 2024
Я отдала в 5.11
Джинци на Флісі• 14 сентября 2024
Автор, просто представьте своего сына почти в 8 лет в одном классе с 6-тилетками.
Бабка-байкерша• 14 сентября 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Потому что этого беззаботного года больше никогда не будет.
Звідки ви знаєте, що буде, а що ні?
НашлаПерепискуМужа• 14 сентября 2024
Дивіться по дитині. Це ж не просто треба досягти якого віку. Це і готовність нервової системи, і навички самостійності, а ще - наші реалії навчання через жопу: тривоги, відключення, недосипи… Люди досі приміряють на звичайне життя.
А якщо дитина має вади слуху, зору, вимови, чи ненормотипова - тим більше, поспішати нікуди. Хай вас не жене лише сама дата народження. То не так суттєво.
автор Кумедний ґудзик • 14 сентября 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Наоборот хорошо, сможет постоять за себя, в силу возраста. Легче обучение проходить будет, более сформирован
Ms. Сама прямота• 14 сентября 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
6.10 конечно
Я вагаюся про 5.11 і 6.11...а тут виявляється і про 7.10 навіть допускають...
Автор, ну які 7.10????
Шиворот Навыворот• 14 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Сомнения в том что детство одно и хотелось бы продлить эту беззаботность, но не знаю правильно ли так будет сделать
Детство вообще то до 18 !
Зачем спешить
Джинци на Флісі• 14 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
У меня перед глазами есть такой мальчик из садика дочери, у него ДР в ноябре или декабре предыдущего года. Его мама продержала в саду еще год. А потом говорила ’ему в школе скучно’.
Вам виднее, конечно... Может Ваш ребенок с особенностями развития.
пу_пугренчик• 14 сентября 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Звідки ви знаєте, що буде, а що ні?
Школа 12 лет, потом институты, потом работа и так до пенсии.
Цирк на дроті• 14 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
у старшего было все тоже самое+ английский, я сомневалась между 5.10 и 6.10, в итоге отдала в 6.10 и думаю, что лучше было чуть раньше, практически все дети были младше, в 7.5 только один мальчик был, с задержкой развития. Автор, будут дети от 5.6 до 7, а Вашему почти 8, между ними будет пропасть! ребенку будет не интересно с одноклассниками, не интересно учится, т.к. он все это уже будет знать и это будет на протяжении всех лет учебы!
Бабка-байкерша• 14 сентября 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Це у вас так, а в когось інакше
пу_пугренчик• 14 сентября 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Це у вас так, а в когось інакше
Як інакше ? Хто його буде утримувати ? Безтурботних років вже не буде.
Бабка-байкерша• 14 сентября 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Всяке буває... ми з чоловіком не працюємо. Нормально живемо.
Аноним_1858• 14 сентября 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Та отож... в садку сидіти з 08:00 до 17:00-18:00, а в школі з 08:00 до 12:00. Цілий день в гармидері отому садковому не можна порівнювати з чотирма годинами в школі.
В садике что, только сидят?
Штора с кисточкой• 14 сентября 2024
Я отдала в 6.4 и поступила правильно, меня отдали в 5.10 и тоже спасибо родителям, а вам решать самой, ребенок ваш, вам виднее, вам ничего не даст чужой опыт. Тем более, никто не может сравнить как было бы, если бы они поступили по другому.
Допоможіть знайти• 14 сентября 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Дочка в 4 классе, 10 будет в декабре. Она средняя по возрасту. Сыновья пошли в 6 и 6,2, младшие.
Сын в 3 классе, то ему 9.2 ( родился в конце июня )
Штора с кисточкой• 14 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Никто вам не скажет, кроме вашего ребенка в будущем, но будет уже поздно, я благодарна родителям, что не стали ’продлевать’ мне детство, что не пришлось протирать штаны в школе до 17 (закончила в 16, 17 осенью исполнилось). Моему сыну тоже школа надоела и если бы я отдала его на год позже, доучиться было бы тяжелее, а поступление в универ и смена обстановки подействовали чудесным образом. Есть тенденция, что школа надоедает до зубовного скрежета в старших классах, у них гормоны играют, а тут уроки. Но у всех по разному, ’продление’ детства нужно далеко не всем.
Не їм після шостої• 14 сентября 2024
Ответ дляЗамрійлива
Такое себе, когда основная масса учеников 15-17, а так все будут 18-20
Не їм після шостої• 14 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Более сформирован - да.
Обучение легче - совсем не обязательно.
Постоять за себя - перед 6-летками?