Кумедний ґудзик• 14 сентября в 11:55
Лучше отдать ребёнка в школу в 6.10 или 7.10?
Хочется продлить детство ребёнку, но ещё в раздумьях, как лучше поступить? Сыну в сентябре исполнится 6.10, если отдавать на год позже, 7.10
Я таке знаю• 14 сентября в 12:15
Ответ дляНаездница
Ви впевнені? Садочок, де працює знайома, підвал сирий і холодний. Сидять в коридорах на свій страх і ризик.
В школі в моїх дітей 2 підвала. Щоб вміщувало всю кількість дітей 1 день в старших класів дистанційно. Це все прораховується. Під час тривоги вони в підвалі грають в ігри, дозволяють телефони, дехто читає, дехто малює, хтось домашку робить... це залежить від вчителя і вихователя, а не від школа це чи садок
Так,все прораховується, щоб діти просто влізли усі,а не грали у ігри. Ви уявляєте як першокласнику робити домашку на колінці у напівтемному підвалі? І не тільки домашку. А сидіти в підвалі по пів дня,повертатися додому і робити те, що не змогли зробити у школі+ домашку бо программа кожного дня йде далі, не дивлячись на тривоги,відсутність світла та інше. Нащо намалювати це на себе і дитину,коли можна дати їй ще рік ?
Не їм після шостої• 14 сентября в 12:15
Ответ дляЯ таке знаю
В садике детей гораздо меньше,чем в школе, а места в подвале больше, и подвал оборудован как игровая. А я в школе около тысячи человек набивается в подвал как селёдки и не продохнуть,
Садики, как и подвалы в них, очень разные. И школы с их подвалами тоже разные.
Жена_КотораяСтена• 14 сентября в 12:16
Ответ дляКумедний ґудзик
Никаких отклонений нет. Но он очень активный и ему сложно сидеть на одном месте, вникать в информацию ему не интересно. Интересно бегать, играть. Максимум что ему интересно сидячи делать это рисовать и играть
Не думаю що за рік щось зміниться
+ якщо Ви залишите його ще на рік в садочку то він ще більше буде бігати, бо буде не цікаво програму по другому заходу слухати.
Полуничка• 14 сентября в 12:17
6.10 - це майже 7 років вже.Ви хочете щоб він в 8 пішов.Пізно, але самі дивіться
Я таке знаю• 14 сентября в 12:17
Ответ дляМальдивирую
тысяча вы серьйозно?))) у нас на 150 человек рассчитано убежище. +/- 50 взрослых. Вы представляете себе 1 тыс?)) И сейчас дети учатся в 3 смены, все 11 классов в одно время не приходит.
Абсолютно серьезно, 4 класса в параллели, до 30 человек в каждом+ учителя вот и считайте. И да учатся все в 1 смену. Но есть школы где в 3. Вы хотите вашего первоклассника водить в 2 или 3 смену?
Бавовнятий Пупс• 14 сентября в 12:18
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Чого в 15? Зараз діти 12 років вчаться )
тоглда в 17
Я таке знаю• 14 сентября в 12:19
Ответ дляНе їм після шостої
В любом случае, если это не частная школа,в которой в подвале оборудованы полноценные классы.ребенрк будет тупо терять время , сидя в полутьме и духоте. А потом дома догонять все то,с о не успели в школе+ домашку
Бавовнятий Пупс• 14 сентября в 12:19
Ответ дляЯ таке знаю
тогда - хоум скулинг
Ні грама• 14 сентября в 12:20
отдала дочку в 7,10 - не жалею ни капли. вообще ее школу не заметила
Мальдивирую• 14 сентября в 12:22
Ответ дляЯ таке знаю
4× 30 = 120... Я не знаю ни одной школы, в которой все 11 классов учатся в 1ю смену. И у нас в классе по списку 32, но в школу ходит 23, потому что половина за границей. И так во всех классах, в 4м в одном классе 10 человек ходит) Та же картина и в старших, особенно в 10-11, почти нет пацанов, родители повывозили. И всегда начальная школа ходит на 1ю смену, а средняя и старшая на 2ю и 3ю.
Я таке знаю• 14 сентября в 12:22
Ответ дляБавовнятий Пупс
тогда - хоум скулинг
Для чего? Можно просто подождать , и ребенок станет старше,усидчивее, научится лучше читать , писать и пр и, даже если через год война не закончится,учеба у ребенка пойдет легче, чем за год до этого
Апофиозная• 14 сентября в 12:23
Ответ дляValeri_1303
Возможно
Но через год что то изменится ? Так ответьте тогда правду на вопрос кому и что вы оттягиваете ? Детство ребенку или себе время «без забот»?
Да, у нас изменилось.
Выехали заграницу и ребенок пошел в первый класс оффлайн.
Я таке знаю• 14 сентября в 12:24
Ответ дляМальдивирую
Серьезно? А у нас вся школа ходит в первую и спасибо ей большое. А у соседней , началтная ходит во вторую, потому, что у них меньше всего уроков и можно из выводить позже, чтоб успевали в световой день. Представляете восторг родителей первоклассников?
Сільський ансамбль• 14 сентября в 12:24
Ответ дляКумедний ґудзик
У него много кружков..хип хоп, капоэйра, рисование, футбол, плавание + сад на половину дня
Так зачем ему та школа, пусть вообще не идёт
Бавовнятий Пупс• 14 сентября в 12:25
Ответ дляЯ таке знаю
ну, ваше право
я про подвалы
если война не закончится, в следующем году также придется сидеть в подвалах и нагонять дома
я про подвалы
Мальдивирую• 14 сентября в 12:26
Ответ дляЯ таке знаю
более того, все не ходят каждый день) в 1м классе у нас пол года был онлайн, потом 4 дня в неделю в школе и 1 дома. В этом году 3 дня в школе - 2 дома. Вы думаете через год война закончится? не будьте такими наивными
Зоряний Шлях• 14 сентября в 12:26
Ответ дляКумедний ґудзик
То часу на школу взагалі не вистачить
Допоможіть знайти• 14 сентября в 12:28
Ребенок пошел в школу 7.2 , сейчас в 3 классе детям. От 8 до 10 лет. 11 сентября девочке исполнилось 10 лет .
Мальдивирую• 14 сентября в 12:28
Ответ дляКумедний ґудзик
ну так ему сейчас сколько? 5.10?? через год будет другой ребенок
Не їм після шостої• 14 сентября в 12:30
Ответ дляЯ таке знаю
Наша школа в три смены и с разными форматами. Из-за размеров убежищ и наличия света.
Мальдивирую• 14 сентября в 12:32
Ответ дляЯ таке знаю
я - да, мне проще было бы водить на 12, чем на 8. Потому что в 8 они все как сонные мухи, половина еще и дома позавтракать не успевает или не хочет в 7 утра есть.
Педиатор_я• 14 сентября в 12:32
Моя думка, як вчителя, дивитися треба по дитині.
Безпосередньо зараз спостерігаю психологічно готових дітей у майже 6 років і не готових у 6,10.
Звичайно, якщо дитина в 7 - 7,6 психологічно не буде готова, то треба звертатися до спеціалістів ІРЦ.
тогдалия• 14 сентября в 12:34
Ответ дляКумедний ґудзик
Сомнения в том что детство одно и хотелось бы продлить эту беззаботность, но не знаю правильно ли так будет сделать
А чем школа мешает детству?
Кумедний ґудзик
• 14 сентября в 12:36
Ответ длятогдалия
А чем школа мешает детству?
Врят ли дети любят учиться в таком возрасте, больше бегать, играть. Я тоже не любила школу, сидеть как статуя все уроки, а после уроков учить материал
Айболитная• 14 сентября в 12:36
сейчас 12 лет учиться , в 19,5 лет закончит школу почти в 20... вам норм?
точнее, он ее даже не закончит, 100% , бросит после 9 класса и это в лучшем случае.
хочу посмотреть как вы будете заставлять и мотивировать подростка в 17,5 лет идти в 10 класс и еще два года сидеть в школе))))
ну это не говоря о том, что будет переросток в первом классе, где всем по 6 лет )