Кумедний ґудзик• 14 сентября 2024
Лучше отдать ребёнка в школу в 6.10 или 7.10?
Хочется продлить детство ребёнку, но ещё в раздумьях, как лучше поступить? Сыну в сентябре исполнится 6.10, если отдавать на год позже, 7.10
Крию матом страшно• 14 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Сомнения в том что детство одно и хотелось бы продлить эту беззаботность, но не знаю правильно ли так будет сделать
Как будто в школе кирпичи надо таскать
Крию матом страшно• 14 сентября 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Да в 10 отдавайте, чего уж там
В 10 ещё детство. Оптимально отдать с совершеннолетием
Ласковая_львица• 14 сентября 2024
Ответ дляОновлена версія
в 7.10 пошли, ничего не теряем, после 9-ти уйдем в колледж на профессию. Для мальчика - супер вариант.
И вы в коледж пойдёте?
Крию матом страшно• 14 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Никаких отклонений нет. Но он очень активный и ему сложно сидеть на одном месте, вникать в информацию ему не интересно. Интересно бегать, играть. Максимум что ему интересно сидячи делать это рисовать и играть
Ищите хорошего учителя. И будет он в школу бежать с удовольствием
Примарочка• 14 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
первый класс как раз будет беззаботным. вы что? дети идут в школу с 6 лет. вашему почти 7 уже будет. чего ждать???
Ласковая_львица• 14 сентября 2024
Я сомневалась отдавать в 6,3 или 7,3
Отдала в 6, в итоге все ок.
В 7.10 это почти восемь. Будет в классе как переросток среди малышей
Отдала в 6, в итоге все ок.
Гербарія сушу• 14 сентября 2024
Что за глупая фраза про ’ продлить детство’.
Оно не заканчивается в походом в первый класс, просто начинается другой этап жизни. Какой смысл что то ’ продлять’. Тем более ребенок все равно этого не запомнит.
У меня есть две истории среди знакомых, у которых дети пошли почти в 8 ( 7,10 и 7.11), у этих детей были проблемы с коллективом в том плане, что им было не интересно с 6-ти летками ивсе их друзья были ровестники вне школы.
Хомо_сапиенс• 14 сентября 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Зависит от готовности ребёнка.
Старший пошёл в 6.3, младший в 7.11
в вашем случае , готовность матери
Хомо_сапиенс• 14 сентября 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
автор 10 октября ему будет 6? или ему 6 лет и 10 месяцев?
меня отдали в шесть лет, в октябве у меня ДР
школу закончила в полных 16 лет
если вы его сейчас в пять отдадите, он школу закончит в 15
да и вообще, еще год запросто может дома быть, готовиться к этому знаменательному событию
но там, конечно, по ребенку смотрите. если вы спешите куда-то или он у вас гений - отвайте в пять
школу закончила в полных 16 лет
Господи, 12 лет учатся. вы откуда?
Бавовнятий Пупс• 14 сентября 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Господи, 12 лет учатся. вы откуда?
от верблюда
мне информация, сколько лет сейчас школа - абсолютно не интересна
жаль вот, что люди не умеют реагировать спокойно на те факты, которые для других не очевидны
Хомо_сапиенс• 14 сентября 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
от верблюда
тем более, зачем вы даете ’ ценные’ советы?
Бавовнятий Пупс• 14 сентября 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
а совет был сколько лет учиться?
Маргарита и Мастер• 14 сентября 2024
Ответ дляАйболитная
сейчас 12 лет учиться , в 19,5 лет закончит школу почти в 20... вам норм?
точнее, он ее даже не закончит, 100% , бросит после 9 класса и это в лучшем случае.
хочу посмотреть как вы будете заставлять и мотивировать подростка в 17,5 лет идти в 10 класс и еще два года сидеть в школе))))
ну это не говоря о том, что будет переросток в первом классе, где всем по 6 лет )
Такие себе аргументы. Меня, например, с свое время отдали в школу ровно в 6. Моего мужа - в 7,10. Угадайте, кто из нас ушёл после 9-го класса, а то ж на работу надо быстрее идти, а кто учился себе спокойно до 11-го, а потом ещё в вузе не заочно? Ну начала я работать раньше на несколько лет. И толку?
Каркуша Клара• 14 сентября 2024
Ответ длязаварний look
У мене вагання: в 5.10 чи 6.10.
А люди виявляється і майже 8 років вважають ще нормою
Якщо у дитини немає неврологічних розладів, то немає підстав йти до школи у 8 років
Моя в 5, 9 пошла. Уже в 5 классе гимназии. Все отлично. Но у меня умный, спокойный, усидчивый ребенок. Ей в саду было уже очень скучно, а школа зашла отлично
Каркуша Клара• 14 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Врят ли дети любят учиться в таком возрасте, больше бегать, играть. Я тоже не любила школу, сидеть как статуя все уроки, а после уроков учить материал
Если ребенок сам по себе разболтанный и ещё и родители этому потакают, то такой ребенок не будет хотеть учиться ни в начальной школе, ни в средней, ни в 6, ни в 7 лет.
Каркуша Клара• 14 сентября 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
))) я думала в 5.10 чи 6.10.
Віддатм в 6.10, яких 7.10???
Це ж вже 8 років +12 років школи=20років на випускному🤨
Віддатм в 6.10, яких 7.10???
Таким переросткам потом вообще уже не до школы в старших классах
Каркуша Клара• 14 сентября 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Автор, просто представьте своего сына почти в 8 лет в одном классе с 6-тилетками.
У моей дочки был мальчик, которому было 8 лет в 1 классе в октябре. Это был в итоге самый проблемный ребенок, потому что ему было очень скучно. Он баловался и мешал на уроках. А потом во втором классе 9 лет, а это уже предподростковый возраст, а одноклассники дети по 7 лет в основном. Моя пошла рановато (но для не нормально) , в 5,9 и сейчас в 9 уже в 5 классе и нормально. Не представляю ребенка , если у него нет проблем с интеллектуальным и психическим развитием, в 9 во 2 классе.
Каркуша Клара• 14 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Наоборот хорошо, сможет постоять за себя, в силу возраста. Легче обучение проходить будет, более сформирован
Ему будет там откровенно скучно! Всему своё время. 6,10 самый идеальный возраст пойти в школу. Это почти 7 лет, куда ещё тянуть.
Кумедний ґудзик
• 14 сентября 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Не то что бы потакаю, но буду откровенна, я не любила школу, в начальной школе относились как к рабам, могли накричать, отчитать унизить, подавить и т.д. а чем меньше ребёнок тем меньше он может дать отпор взрослому. Это всего лишь один момент. Второй момент..Я не любила учиться, всё было скучным и пресным, я и не училась, рисовала на уроках и сочиняла своё. Школа мне ничего не дала. То что я ушла дальше учиться сначала в училище, потом в колледж и после этого в университет, исключительно моя заслуга. Я училась потом сама что бы задать на тот ещё момент ВНО
Каркуша Клара• 14 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Ну так пойдет ребенок ваш, с таким отношением у вас к учебе, хоть в 6,10, хоть в 7,10, то разницы не будет. Вы на него проецируете своё отношение и свои проблемы.
Бочка порохУ• 14 сентября 2024
зараз напишу щось страшне)) свого віддам в 5,10р. 19 жовтня буде 6р.
Мира всем• 14 сентября 2024
Ответ дляБочка порохУ
А разве примут?
Анонимус Я• 14 сентября 2024
я тут мрію в 6 віддати, але не впевнена, що дитина буде готова. мабуть, прийдеться в 7.
Автор, якщо дитина готова - віддавайте чимраніше. вчитися 12 років, то що, як віддасте в 8 - в 20 років він у вас школу закінчить?
120-120-120 (не худею)• 14 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Если класс будет с друзьями из сада, то идите в 6.10