Вот Она Я• 14 сентября 2024
Сколько вы платите за свет?
Девочки,подскажите, маме за двушку пришла квитанция в 3000 грн за свет за прошлый месяц. Из техники чайник, стиралка,(стирка раз или два в неделю)холодильник,плита без духовки и две лампочки- раньше платили 300-400,максимум 500- это так свет подорожал? Или что это может быть? Никакой техники типа мультиварок/пароварок/кофемашин/ нет
Повелитель бітка• 14 сентября 2024
у нас раньше было 600-800 грн
сейчас - от 1200 грн
зимой будет больше
сейчас - от 1200 грн
зимой будет больше
Вот Она Я
• 14 сентября 2024
Ответ дляПовелитель бітка
а накрутили сколько?
Не могу посмотреть,в другом городе нахожусь. В прошлом месяце например 300заплатили,а в этом в десять раз больше пришло. Думаю нормально ли это
Повелитель бітка• 14 сентября 2024
Ответ дляВот Она Я
нет
Allein74999• 14 сентября 2024
Бак, микров, холодильник, мультив, ноут целый день работает, ну и прочее по мелочи.
Повелитель бітка• 14 сентября 2024
Ответ дляВот Она Я
свет подорожал в два раза
но и в прошлом месяце уже были новые тарифы
поэтому, если разница в ДЕСЯТЬ раз - нужно разбираться
Вот Она Я
• 14 сентября 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Показання лічильника вчасно передавали?
Да,они сами с жко или как эта контора называется,приходят каждый месяц снимают показания
Невидимка• 14 сентября 2024
Ответ дляВот Она Я
Никто никогда не приходит ничего снимать
Полуничка• 14 сентября 2024
Это дофига. Мы вдвоём с мужем, есть бойлер, электрочайник, морозилка, холодильник, 2 компьютера.
Ок. 1500 за свет платим.
Вот Она Я
• 14 сентября 2024
Ответ дляНевидимка
У нас приходят.
Детские_Будут?• 14 сентября 2024
Двушка с двумя кондеями, бойлером, экофлоу на 3600, много электроприборов ежедневно, 300-400 кВт в месяц. За август 1300 грн.
мегамоСГ• 14 сентября 2024
1500 грн
3 чел
Кондиционеры , бойлер, утюг, пылесос, плойка, фен, духовка, холодильник, и т.д.
Газ.
3 чел
Газ.
Детские_Будут?• 14 сентября 2024
Ответ дляВот Она Я
Проверяйте за ними, или передавайте сами.
Залатавая• 14 сентября 2024
Я одна в однушке с газовой плитой, с вечными отключениями света использую около 80-90 кВт в месяц. Это около 450 грн. Раньше, соответственно, это было около 150 грн в месяц.
Радуга-дуга• 14 сентября 2024
Слухайте, приходить там хтось знімати, чи не приходить - це ваші гроші і ваш лічильник. Маєте контролювати і перевіряти. Бо вже не перша тема, де людина не знає, за що платить, а власного лічильника в очі не бачила.
мегамоСГ• 14 сентября 2024
Ответ дляНевидимка
Никогда в жизни не видела.
К нам приходили всю жизнь на контроль, раз в год наверное, может чаще, но до войны.
Великий сатирик• 14 сентября 2024
1000 за свет, 2 человека. Но...чайник, индукционная плита, всякие фены-утюги и пр. мелкая утварь всегда жрут много киловатт.
Вот Она Я
• 14 сентября 2024
Ответ дляНевидимка
Никогда в жизни не видела.
У нас говорят ’администрация’а точно это жко или как они теперь называются не могу точно сказать.
Мальовнича даль• 14 сентября 2024
Ответ дляВот Она Я
Зайти в личный кабинет или набрать колл-центр можно из другого города.
Подорожало в полтора раза,а не в десять.
Детские_Будут?• 14 сентября 2024
Ответ длямегамоСГ
На контроль и к нам приходили раньше, но не каждый месяц снимать показания. Это у них скорее жк что-то мутит.
мегамоСГ• 14 сентября 2024
Ответ дляДетские_Будут?
Да, мутная история.
Детские_Будут?• 14 сентября 2024
Ответ дляВот Она Я
У вас жск старый или гос дом?
Вот Она Я
• 14 сентября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Ну так мама платит каждый месяц,не от фонаря же она платит. Значит записывает. Тем более если бы оставался долг,то свет бы отключили давно
Томатико• 14 сентября 2024
Ответ дляВот Она Я
У нас приходят.
Да иногда приходят , но я уточнила надо передавать в конце месяца показания ответили да , вот передаю 30 числа и приходит платежка за месяц и + просят ещё аванс .Оплачую только что насчитали без аванса в банке высвечивается ровно эти ти же суммы так же и за воду передаю ботам. Газ без счётчика плачу фиксированную сумму. За свет 605 грн .вышло в этом месяце.
Апрель Ивановна• 14 сентября 2024
Ответ дляВот Она Я
В моєї мами 400 грн за місяць. Вона сама передає показники, а контролер робить контроль. Щось не вірю, що могло накрутити у вас 3000. Може хто підключився і крав електрику. В нашому будинку якось був скандал між сусідами. Вони закинули провід до сусідки бабульки, поки робили ремонт в своїй квартирі. Але прийшов внук і все це виявив. Нагнув сусідів по повній. Але не в кожного є такі захисники.
Але треба, щоб хтось хоча прийшов і з прибором виміряв витік електрики.
Детские_Будут?• 14 сентября 2024
Ответ дляВот Она Я
В личном кабинете посмотрите