Опля Картопля• 14 сентября 2024
Почему в Германии такая сложная система образования?
Почему у нас может быть максимально просто уже кучу лет...
Или ты учишься до 9 и дальше в техникум или пту, или до 11 и в ВУЗ или просто на работу
А там куча каких-то делений после младшей школы что черт голову сломит
Есть и какая-то реаль до 10 класса, и гимназия до 12, и какая-то непонятная гезамт с разными возможностями
потом какие-то беруф и аусбильдунг
Зачем так сложно???
По факту что делать если закончил реаль в 16 лет. Идти работать? Куда?
Берут на аусбильдунг? Если да, то надо было все это знать и заранее вписываться...
Но это же Германия, она и сирийцев всю жизнь содержит, наверное предложат курсы какие-то для неопределившихся?
Ведь это еще дети по факту, раз в их гимназиях ученики до 19-20 лет только учатся...
А тут 16.
потом какие-то беруф и аусбильдунг
Зачем так сложно???
А тут 16.
Пошаманю• 16 сентября 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Не знаю, я ото всех кто в Германии обратное слышу) Что там принято ’не подавлять’, никаких цыть! как нашим детям, так что это ваши личные наблюдения какой-то определенной выборки.
Правда она посередине, и на самом деле дети - они и в Африке дети.
Я в Австрии.Из дети заметно тише наших,это сразу бросилось в глаза,так и есть.Я с младшим бываю и на площадках и в саду
ХикориДикори• 17 сентября 2024
Ответ дляГл. Амурная
А можна стресанути і мені і дитині через різку зміну життя та середовища зараз, витратити просто так рік.
Не, ну если вы в Закарпатье и жизнь без стресса, то о чем речь.
Б´ю байдики• 17 сентября 2024
Ответ дляПошаманю
Ну как бы они тише не были, но чем младше ребёнок, тем он более зависим от родителей. И вот на этапе по сути полной зависимости проводится первая селекция.
А вообще интересно про Австрию, тпам тоже такое разнообразие до безобразия со школами как и в Германии?
Працівниця року• 24 сентября 2024
Ответ дляКаляка маляка
Бо вони відсіюють на всіх рівнях тих, хто в майбутньому не отримає вищої освіти
И правильно,
Працівниця року• 24 сентября 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Нормальная система. Во всяком случае, если учится, то можно получить высшее образование. И с аусбилдунгом живётся не плохо. Толку с того, что у каждого нашего диплом, а работают на новой почте.
Ага, или 5 лет типа учились, а само в атб на кассе всю учёбу просидели
Працівниця року• 24 сентября 2024
Ответ дляДетские_Будут?
Я розумію. Повної середньої освіти для німецького вузу не достатньо. Потрібен ще один курс українського вишу, його прирівняють до абітуру. Ще дуже бажано волонтерський рік. Німецька мова на рівні С1. А потім вже тільки вступати в німецькій вуз. І не забувайте що є квоти на іноземців, в пріоритеті німці, потім європейці, і ті спеціальності, що залишаться для студентів з третіх країн. Подумайте, чи воно вам взагалі треба, пройти такий складний шлях, щоб в майбутньому віддавати пів зарплати за аренду.
Так везде в мире пол зп надо отдать, если на съеме живешь
IQ 80• 15 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
зачем такие сложности с кучей вариантов школ которые заканчивают кто в 15, кто в 16, кто в 19?
у нас тоже можно пойти в пту или текхникум после 9 класса, но у всех одна обычная школа, а не куча разных.
Умных к умным,средних к средним,дураков к дуракам.Так понятно,зачем?
IQ 80• 15 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
блин, все же у нас лучше. Хотя бы можно до 18 лет учиться в школе и ни откуда не вылетать
Ага,а потом сразу в армию.