Язвочка• 14 сентября 2024
Как красиво выйти из ситуации?
Полгода жила за границей, работала дистанционно. Приехала, привезла парочке коллег сувениры. Одному очень понравился презент. Он попросил меня купить ему несколько единиц. Я не задумываясь согласилась. Мне есть кого попросить и на днях человек уже приедет. Сказала в какой магазин зайти, что взять. По видеосвязи все согласовали, т.е. взял точно то, что я попросила. Но теперь видно, что сумма в переводе на гривны выходит большая, для сувенира даже неприличная. Но я когда везла сувенир, то даже не вникала в тот ценник, для меня это было ни о чем… А теперь я сама вникла и человек узнает… мне теперь неудобно, есть рамки приличия какие-то…
Как красиво ответить, если мне укажут на цену презента?
P.S. Никаких романтичных отношений и т.д. Просто с десяток лет работаем вместе.
Язвочка
• 14 сентября 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
А че париться? Сольется так подарите родычам
Нет, он заберёт точно. Но теперь он будет знать цену, а я не вникала ранее в сумму того, что дарю чужому в сущности мужчине…
Язвочка
• 14 сентября 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Непонятно, кого не устроит цена, коллегу?
Коллегу. Типа я привезла слишком дорогой сувенир ему лично.
Как_б_не_так• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
А так что, думаете, нельзя погуглить, и узнать цену своего заказа? Все с Луны и думают, та копейки 20 центов максимум стоят, например, наушники
как тебе такое илон маск• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Та забейте, у меня была ситуация, когда подруга просила а я не могла бо не было тупо времени, обиделась на всю жизнь еще и в ж.. послала , и ниче живу норм
Язвочка
• 14 сентября 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Он не спросил цену перед заказом, а вы не озвучили её)?!
Озвучила, но очень приблизительно, я не помнила. Но его точная цена не интересовала в принципе, ему очень нужно было еще несколько таких позиций.
Прикуси Язика• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Тогда озвучьте сейчас,в чем проблема? Если скажет дорого, то тогда и будете решать. Если не скажет ничего и заберёт, то нет проблем. Ценник сохранился на сувенирах?
Как_б_не_так• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Ну вот. Вы приблизительно купили по скидке, а заказали и выкупили ему по полной стоимости, скидки закончились. А ему все равно и надо. Я бы вообще не заморачивалась. Или он вам нравится?)
Язвочка
• 14 сентября 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Заказ он заберёт, это вообще не вопрос. Вопрос не в том, что ему что-то дорогу, ему так надо, что готов за любые деньги. Вопрос в том, что я слишком дорогой презент сделала ему лично и теперь мне неудобно из-за этого.
Домашка• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Ну будет знать и что, он наверное заранее загуглил. Что там такого неприличного вы дарили?
Язвочка
• 14 сентября 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Та нет, просто не хочу чтоб именно так он и подумал, что у меня к нему что-то личное …
Ответ дляЯзвочка
Представьте, что тогда была скидка, а сейчас нет. Полегчало?
Домашка• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Вы офисный тролль,или что?
Ліплю вареники• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Напишите что это,заинтриговали
Как_б_не_так• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Складывается впечатление, что так и есть. И цену вы сильно занизили, когда он узнавал у вас стоимость. А теперь вам неудобно, потому что это не дешево и он подофигеет слегка
Язвочка
• 14 сентября 2024
Ответ дляДомашка
Вы офисный тролль,или что?
При чем здесь троль. Ситуация может и не стандартная, но ничем не фантастическая. Я долго не была в Украине и не переводила цены в гривны , а тут перевела и поняла, что это дорого.
Как_б_не_так• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
А в Украине такое же дешевле?
Язвочка
• 14 сентября 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Не так. Я не занижала, я не задумывалась сколько это в гривнах.
Если б этот коллега мне был интересен, то я б еще 10 лет назад подумала, но нет, только рабочие отношения и общение в рамках работы.
Как_б_не_так• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Тем более, какая вам разница, кто что подумает.
Язвочка
• 14 сентября 2024
Ответ дляКак_б_не_так
А в Украине такое же дешевле?
В Украине этого нет. Это местная продукция.
Домашка• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Где тут ситуация, ваши какие-то фантазии. Что же там за сувениры секретные такие?
Язвочка
• 14 сентября 2024
Ответ дляДомашка
Какая разница что это. Хоть носки. Просто оказались дорогими для сувенира в рамках рабочих отношений.
Домашка• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Понятно,не придумали
НеКонец-Света• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Как вам будет угодно.
Вам уже подсказали как выйти из положения. Когда назовёте ему сумму, то скажите, что в этот раз дороговато получилось, а вы покупали по скидке.