БезникаяЯ• 14 сентября 2024
Положить в заначку или купить то, что хочется?
Была крупная покупка. Деньги на неё, естественно, взяты из отложенных.
Вроде как нужно взятое пополнить.
Но очень хочется одну вещь. Не первой необходимости и вообще не необходимости.
Как бы вы поступили в таком случае?
Вроде как нужно взятое пополнить.
Как бы вы поступили в таком случае?
Результат:
вже голосів:
44 (47.83%)
Купила желаемое
39 (42.39%)
Откладывала в заначку
9 (9.78%)
Результат
На паровозе• 14 сентября 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Есть такое!
Я как только куплю хотелку, начинаю хотеть что-то другое))
какая то несправедливость
Бува і таке• 14 сентября 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Ювелирку
Я така)) нічого з заначки не тягала. Влна в валюті і не на такі хотєлки. Отримала премію в 60 000 грн. І ще 30 000 грн.домазала кредиткою) купила ювелірку, що рік уже хотіла. Чоловік посміявся і дав з зарплати 30 000 грн., щоб закрила кредитку. Сказав, подарунок на річницю весілля
. Один раз живемо) для мене це нехарактерно. Звичайно я майже завжди в заначку кладу. Але ж коли тоді жити і радіти?
Дона Ко Ко• 14 сентября 2024
Жизнь так коротка, я все время пыталась копить, но от этого только крышей едешь… нужно делать себе подарки 🥰
Рассказница• 14 сентября 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Да. Если реально - то пол года.
А за это время отпуск... опять потратиться больше минимума
Тем более. И отпуск заставит вас залезть в заначку еще глубже, а дальше... оно как снежный ком - все надо.
Весела моль• 14 сентября 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Гараж. Если вам надо - покупайте)
Так это инвестиция а не траты
Будете сдавать еще и заработаете норм
БезникаяЯ
• 14 сентября 2024
Ответ дляВесела моль
Так это инвестиция а не траты
Будете сдавать еще и заработаете норм
Я не буду сдавать). Я не для этого его купила)
На паровозе• 14 сентября 2024
Ответ дляВесела моль
Так это инвестиция а не траты
Будете сдавать еще и заработаете норм
смешно вы реально в это верите?
Весела моль• 14 сентября 2024
Ответ дляНа паровозе
смешно вы реально в это верите?
Ну гараж всегда продать можно, а вот кому нужна ювелирка, только как лом, так что как не крути а гараж это хорошая инвестиция
На паровозе• 14 сентября 2024
Ответ дляВесела моль
простите, не поняла вас изначально
согласна с вами
Пацан к успеху шел• 14 сентября 2024
Ответ дляБува і таке
90 тисяч 😳
Мої витрати на ортодонта для сина, але буде поступово.
Рассказница• 14 сентября 2024
Ответ дляНа паровозе
смешно вы реально в это верите?
Люди которые считаю, что имея гараж где угодно обязательно его можно сдать - просто не имеют гаража. У меня два гаража в семье и оба для пользования. Третий под сдачу брала бы разве что по супер бросовой цене, но таких сейчас нет.
Бува і таке• 14 сентября 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
90 тисяч 😳
Я те саме можу сказати Вам про ортодонта. На зуби витрачаю 1800 грн.в рік на професійну чистку. Все!)
БезникаяЯ
• 14 сентября 2024
Ответ дляРассказница
Отож). Я сегодня полки в гараж рассчитывала - и поняла, что мне одного гаража мало)
БезникаяЯ
• 14 сентября 2024
Ответ дляСвятатабожа
Пополните заначку
Знаете: хочется - хуже, чем болит)
Вот это мой случай)
Дона Ко Ко• 14 сентября 2024
Ответ дляLike-995b
А если окажется длинной и нужны будут деньги на что-то более значимое в жизни ?
Ну так заработаем ещё, если длинная.
Святатабожа• 14 сентября 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Знаете: хочется - хуже, чем болит)
Вот это мой случай)
Купите лучше зимнюю резину
Дона Ко Ко• 14 сентября 2024
Ответ дляНа паровозе
какая то несправедливость
Но я могу хотеть и искать что-то годами, для меня это как-то делает жизнь лучше что ли, когда чего-то хочется…
БезникаяЯ
• 14 сентября 2024
Ответ дляСвятатабожа
Купите лучше зимнюю резину
Есть у меня хорошая)
На паровозе• 14 сентября 2024
Ответ дляДона Ко Ко
вот это дейтсвительно приносит больше удовольствие чем сама покупка
БезникаяЯ
• 14 сентября 2024
Ответ дляСвятатабожа
Тогда , полочки
Это отдельная трата. На неё выделен бюджет
Святатабожа• 14 сентября 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Я когда то покупала в эпицентре полочки в гараж и офигела от цены
На паровозе• 14 сентября 2024
Ответ дляБезникаяЯ
боже, хочется - берите
не все наши траты рациональны
БезникаяЯ
• 14 сентября 2024
Ответ дляСвятатабожа
Я тоже). Это при отвратительном качестве.
Поэтому полки будут делаться под заказ. Дороже цены эпицентра, но существенно лучше
Дона Ко Ко• 14 сентября 2024
Ответ дляНа паровозе
Выглядит как психическое расстройство)) но я рада что не одна такая )) 🙈❤️