Кукусики• 14 сентября 2024
Кто из оккупированной, будете ли возвращаться домой после деоккупации?
Как думаете, какой будет жизнь на деоккупированной территории?Особенно там,где оккупация уже 10 лет?Будете ли возвращаться или нет и почему?
Результат:
вже голосів:
460 (75.91%)
Посмотреть ответы
81 (13.37%)
Нет,низачто туда не вернусь
65 (10.73%)
Вернусь обязательно
Ответ дляBaba Nina
С Днепра предприятия вывозят оборудование в западные области. Для примера кондитерская фабрика АВК которая после 2014 года переехала из Донецка в Днепр, сейчас перевозит оборудование в Ивано-Франковск. Остальные тоже уезжают.
список остальныx можно?
Я из Северодонецка.
Не вернусь.
Квартира сгорела и город уже не тот. Как там жить, если на месте любимой школы, дома детства, родного двора и прочих таких знакомых сердцу мест - руины. Того города, в котором я жила, уже нет.
Лучше я запомню его красивым и счастливым.
За день до войны мы гуляли на площадке у школы: дети, детский смех, счастье. Это все уничтожено, теперь там только боль.
Ну и какое будущее у детей там будет, даже если деокупируют? Руины и мины.
Не вернусь.
Плету з бісеру• 16 сентября 2024
думаю, что многие если и будут возвращаться, то чисто компенсацию выбить за руины. У меня все родственники, кто выехал - остались без ничего
Ответ дляNatalaza
Підтримую на всі 💯! Ніколи не зрозуміє тих, хто там лишився, в окупації, той, хто не знає, що таке злидні, хворі родичі під опікою, своя хата, де кожен камінчик покладений власними руками. А їхати кудись, аби винаймати і все зароблене віддавати за аренду - ну, така собі перспектива для дорослих і дітей.
Моя сім´я вирішила залишити все ’покладене власними руками’ і поїхати. Згодна, пощастило не мати хворих родичів там і мати родичів на інших територіях, які прихистили на перший час.