Меряю от 0• 15 сентября 2024
Гордая свекровь
Свекровь слова не дает сказать, мне автоматом должно все нравится и все устраивать. Про каждом моём протесте на её предложение идет закрывание мне рта и она мастерски ставит меня на место. Но плюсы в том, что очень любит внуков. Свекровь всех унижает и очень превозносит своих. Невероятно гордая, перфекционистка, присутствует синдром отличника. Я рядом с ней не могу чувствовать себя комфортно, даже не могу ощущать себя полноценной матерью. В общем картина такая: она самая умная, самая красивая, самая ухоженная, самая-самая. Если спрашивает о здоровье детей, в разговоре перебивает меня и продолжает говорить за меня (потому что она умная и лучше меня знает симптоматику той или иной болезни). Общаться очень неприятно. Есть моменты принижения меня. Когда напьется она, то все говно вылазит, что она про меня думает. Подумываю перестать общаться, но жаль детей, они ведь её любят и она их. Но не будет ли она настраивать против меня и самое главное как мне кажется дети будут брать манеру общения этой женщины, а она как я писала выше превозносит их, и балует. То есть она разбалует, а мне дома их ругай. И мама плохая потом. Как поступить? Отдавать детей , а самой с ней не общаться ? (Не хочу, чтобы дети видели наши с ней натянутые отношения) . Или приходить как и раньше к ней всем вместе и мне просто терпеть или не терпеть и ругаться . Или перестать общаться и давать детей (хотя бы на время) потому что очень устала от её трепла.
Результат:
вже голосів:
22 (50%)
не общаться
18 (40.91%)
общаться детям
4 (9.09%)
общаться всем вместе
Файно Замало• 15 сентября 2024
А муж где в этой истории? Просто какой чел мимо пропустит ваше прекращение общения?
Меряю от 0
• 15 сентября 2024
Ответ дляФайно Замало
Муж всегда на моей стороне
Добра, коли сита!• 15 сентября 2024
Общаться, но научиться закрывать рот свекрови. Уважайте себя! Никому не позволяйте унижать Вас! Тоже мне , самая-самая, а пьет! Зеркальте! Дети должны видеть как ставить на место зарвавшихся людей.
мадамГрицацуева• 15 сентября 2024
Или не общаться вообще, или общаться всем вместе (при вашем муже) - и вам не стесняться заткнуть ей рот, когда говорит что-либо обидное вам. Её методы воспитания устарели, сейчас есть новые советы психологов которые она не знает - этим и оперируйте.
А, кстати, как ваш муж ведёт себя, когда свекровь наезжает на вас? Как глава семьи, он должен защищать свою женщину с которой живёт. Или он просто молчит? Он тютя?
Файно Замало• 15 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Муж всегда на моей стороне
Круто) но странно, что такая золотая женщина еще и бухает, Потом вас унижая. Делайте как лабковский: спокойно объясняете, что вам не нравится и говорите, или идет на встречу и делает как вам будет комфортно, или вы не общаетесь/прекращаете разговор. Но тогда , если нет-реально не общаетесь. на моменте ‘опять наехала и начала поносить’-говорите-дальше на эту тему я не хочу общаться, я предупреждала и прекращаете.
Потом ей придется задуматься, если словами не дойдет.
Но мы бы хотели версию свекрови послушать тож)
Меряю от 0
• 15 сентября 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
Можете рассудить сегодняшнюю ситуацию: она повела нас в ресторан по её личному празднику. Там она выпила (я не пила). У меня детки погодки, у старшей адаптация и она частенько залазит в коляску младшего и засыпает там. Её этот факт бесит, она уже неоднократно говорила, что не должна младшая там спать) я ей объясняла почему так происходит и она успокаивалась. Сегодня под вечер уже по пути домой опять высказалась за этот факт как мне показалось в грубой форме (почему до сих пор, хватит уже, убирай , какая люля и тд), я ответила, что я самая разберусь куда что кому убирать на повышенном (или нет?, но так сказала свекровь) тоне. И понеслось говно по трубам, мне не нравится твой тон, ты забываешь сколько мне лет, ты не имеешь права общаться со мной в таком тоне. Я и так в уязвимом состоянии, не спавши не жравши как говорится (дети погодки, младшей месяц). Как именно в таком случае закрывать ей рот как вы написали? Если я только фразу сказала, она меня сразу подавила
Меряю от 0
• 15 сентября 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
Добавлю женщина очень властная, муж каблук
Майская киска• 15 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Муж всегда на моей стороне
Тогда сдавайте детей и устраивайте свидания с таким хорошим мужем
Аноним_• 15 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Продолжаете стоять на своем
«Я вам уже не раз говорила», «хватит, иначе я не вижу смысла продолжать диалог» и все
Вы же не маленькая, как можно вас подавить? И муж в этот момент что говорил?
Мира всем• 15 сентября 2024
Пока вам нужна помощь то можно и помолчать. Бабу вы не переделаете, но с возрастом говна будет больше и она будет дуть это детям в уши. Решать вам, но конфликты будут.
Кофр для ноги• 15 сентября 2024
Не чудите без баяна.Дети прекрасно знают из кого можно верёвочки вить, а кого слушать с полувзгляда.
А по поводу вас- учитесь ставить ее на место.Десять раз скажите’ Я сама решу ,что мне делать .’ Или ’ Марья Ивановна, если мне нужно будет ваше мнение , я его спрошу Если Я его не спросила, значит попрошу оставить его при себе ’ .Она конечно офигеет, будет ’ быковать’ ,истерить ,манипулировать, но после двадцати раз привыкнет.
Я бы ещё знаете, что делала.В ситуациях , когда она ведёт себя с вами неуважительно, демонстративно приподнимала бы бровь,говорила бы ’ А ,понятно’ и забрала бы детей и уходила бы сразу домой
Кофр для ноги• 15 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Надо было сказать ’Разговор исчерпан. Всего хорошего’ и быстро уйти с детьми.Не позволяйте ей вываливать на вас это гавно
язззззь!!!• 15 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Автор, не по темі, ситуація схожа. Але моя свекруха на відміну від вашої, мені в очі одне, а за спиною інше. І й що кажи що не кажи, вона взагалі тебе не чує. Але, коли я смію сказати косе слово проти неї чоловіку, чоловік жодного разу не став на мою сторону. В нас все йде до розлучення, і я не розумію, як це, коли чоловік за тебе в будь яких ситуаціях.
Просто цікаво, як реагує на це ваш чоловік, навіть в цій ситуації? Стан в мене, як ви і описали, вразливий, не спавши не ївши, ще й звинувачення постійні що я щось не так роблю. Діти погодки.
Тетяна-abc1• 15 сентября 2024
Дело в вашей низкой самооценке. Я бы за такое поведение лавочку ей давно прикрыла на общение и встречи. Ещё бы и издевалась над ней и унижала в ответ ещё больше. Не умеет себя вести до свидания. Общение со свекровью это изначально про токсичность, вообще не надо пускать ее в свою жизнь и давать детей. На очередной конфликт с ее стороны надо сказать: продолжим общение когда вы придёте в себя и научитесь вести себя нормально и будете в адеквате, на данный момент желания поддерживать с вами связь у меня нет
useruseruser• 15 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Муж всегда на моей стороне
Ну и всё.Это главное.Вопрос закрыт.Если ваш муж на вашей стороне,то у свекрови не получится настроить против вас детей.
useruseruser• 15 сентября 2024
А чем ваша свекровь обосновывает унижения?
Ну вот например,если она вас унижает без каких-либо причин,или несправедливо,или унижает вас из-за каких-то мелочей,которые можно было бы по-другому как-то решить,то тогда я вижу только один выход - это делать вид,что вы её не слышите.Со стороны она будет выглядеть так,как будто разговаривает сама с собой)
useruseruser• 15 сентября 2024
Ответ дляТетяна-abc1
Если она в ответ будет её унижать,а не просто игнорировать,то будет так же тупо выглядеть со стороны,как и свекровь.Слышали выражение?
Если вы спортите с дураком,значит вас уже двое.
Моя улюблена страшко• 15 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
А где муж был в это время ?
Из Виа-гры• 15 сентября 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
Правильно.
Есть к меня такая знакомая. Тоже все лучше всех знает. У нас есть точка соприкосновения от нас не зависящая. Ну вроде как работа общая.
Вчера начала на меня наезжать т.к. по ее мнению я неправильно делаю. По моему и мнению окружающих - правильно. Так рявкнула на нее вчера, что она аж зависла. Спросила почему она имеет право указывать мне как поступать. И если хочет прекратить общение - то я его прекращу, но из-за этого она пострадает в первую очередь.
Сразу успокоилась и разговор пошел спокойнее.
Дети кстати живя с такой мамой - нормальные без таких замашек. Это к тому, что вы боитесь влияния на детей
Голодаю• 15 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
У меня бы на первом таком эпизоде общение с ней закончилось навсегда.
Добра, коли сита!• 15 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Вам в таком случае нужно сказать : Марья Ивановна, мы оба взрослые люди. И мы на равных. Возраст не дает Вам права грубить или пытаться воспитывать другого взрослого человека. Вы своих детей вырастили и воспитывали так, как хотели. Теперь я буду делать то, что считаю нужным. И на ее возражения обрубить: разговор на эту тему окончен!