Кумедна• 15 сентября 2024

Віка та Віта це одне ж і те саме імя?

Пару разів називали люди старшого покоління так ,я трошки в ступорі була ,бо батьки ніби назвали мене Вікторія та і в паспорті так записана
Маю сечі• 15 сентября 2024
Ответ дляРеанимация
Хіба я написала, що вона сама називає себе Оксаною? Чи ви не читаєте пости, на які відповідаєте?
Мне плевать, что тут считают нормальным - я называю людей так, как они мне представляются! Не требую паспорт с официальным именем!

Люблю порядок• 15 сентября 2024
Ответ дляЧарівна патика
То що, Віктор це не Вітя? Оце новина зранку. Вікя чи що?
Не ТОЛЬКО Витя, но (о, боги) он может быть Виком, Витом, и даже Тором
Реанимация• 15 сентября 2024
Ответ дляМаю сечі
так про це й тема. Автора представили - Віка, а її намагаються звати по іншому.
Ви точно не читаєте, що написано )
Фісташкова кава• 15 сентября 2024
Ответ дляМаю сечі
А Гарик - это Гарри?
Это кличка для собаки какая-то
Каяспер• 15 сентября 2024
Ответ дляМаю сечі
Вы шо, Ляля - это ЛЯЛИЯ
А Лёля - Лёанида!
Фісташкова кава• 15 сентября 2024
Ответ дляМаю сечі
А Митя - Митяй?
Митя ужас
МаринаХ28• 15 сентября 2024
В мене керівник і заступник керівника Віта.
Віта = Віта, Віка = Вікторія.

Сиджу тихенько• 15 сентября 2024
Автор, есть определенная каста людей которые считают что они правы и что например Лена и Алёна и Анжелика и Анжела или в вашем случае Вика и Вита это одни и те же имена. Любое имя будут переделывать. Диана у них может быть Диной! Без напряга простите их и перекрестите как говорится и мягко поправляйте. Главное себе настроение не портите этим, просто есть такие люди и все. Для них что Мария что Марина - абсолютно одинаковые имена. Что тут поделать, только пожалеть таких людей
Маю сечі• 15 сентября 2024
Георгий может называть себя: Жора, Гера, Гоша, Жорж, Гога, Гиви и т.д. А есть люди, которые его будут звать Егор, потому что считают, что ’это одно имя’!
Чарівна патика• 15 сентября 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Це не українська питома форма скорочення імені. Але якщо власнику подобається, то нехай хоч Тор хоч Мор, але всі Віктори завжди називаються Вікторами або Вітями, принаймні знайомі мені.
Куколка-мяуколка• 15 сентября 2024
Ответ дляМаю сечі
Ще згадала, була дівчина молода Яна. Коли вже принесла документи влаштовуватись, виявилось що вона Анна. Яна, це навпаки від Аня. В неї було в класі три чи чотири Анни. От дівчата її почали звани Яною. Вона звикла і так по життю і представляється.
автор Кумедна • 15 сентября 2024
Ответ дляМаринаХ28
Віта = Віта, Віка = Вікторія.
Може тоді ви не Марина ,а Маргарита?
Прикуси Язика• 15 сентября 2024
Ответ дляПопадалочка
Ні. Віка - Вікторія, а Віта - Віталія.
Виталия первый раз слышу) есть только знакомая Виталина. А так подруга в паспорте так и записана Вита.
Каяспер• 15 сентября 2024
Ответ дляМаю сечі
Ну собственно так и есть, Егор - это народная форма Георгия, как Ульяна - народная от Юлия.
Маю сечі• 15 сентября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
У нас на работе была Ия Павловна. Только когда она умерла, я узнала, что она Евдокия
автор Кумедна • 15 сентября 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Саме так
МаринаХ28• 15 сентября 2024
Ответ дляКумедна
Може тоді ви не Марина ,а Маргарита?
Ну а я до чого? В них в паспорті так і служебки так підписують «Віта».
Маю сечі• 15 сентября 2024
Ответ дляКумедна
Може тоді ви не Марина ,а Маргарита?
Маргарита: Рита/ Марго
Фісташкова кава• 15 сентября 2024
Ответ дляКаяспер
А нет имени Егор разве самостоятельного?

dulenok• 15 сентября 2024
Ответ дляКумедна
Тоді і Віктор та Віталій це одне ж і те саме ім´я
У меня папа Виктор, но мама и многие его друзья называют его Виталик. Вот как то так исторически сложилось.
Маю сечі• 15 сентября 2024
Ответ дляКаяспер
Вы серьёзно? Это вы называете людей так, как вам кажется правильным?
Каяспер• 15 сентября 2024
Ответ дляФісташкова кава
Есть конечно, просто оно образовалось как упрощенное от Георгия.
автор Кумедна • 15 сентября 2024
Ответ дляМаринаХ28
Чому тоді ви віришіли ,що то Вікторія?
Фісташкова кава• 15 сентября 2024
Ответ дляКаяспер
Это разные имена
Маю сечі• 15 сентября 2024
Ответ дляФісташкова кава
Боже сохрани
Каяспер• 15 сентября 2024
Ответ дляМаю сечі
Нет, я называю их так, как им нравится. А не как «положено» анонимами на советчице)))
Маю сечі• 15 сентября 2024
Ответ дляКаяспер
Погуглите происхождение имён
МаринаХ28• 15 сентября 2024
Ответ дляКумедна
Чому тоді ви віришіли ,що то Вікторія?
Бо дві знайомих Віки, в паспорті Вікторії.
Тому так.
Хоча називаю людей так, як представляються, не по паспорту.
Маю сечі• 15 сентября 2024
Ответ дляМаринаХ28
Тому так.
Вы всех по паспортам знаете?
Фісташкова кава• 15 сентября 2024
Ответ дляМаю сечі
Боже сохрани
От чего? Вам плохо?