Кумедна• 15 сентября в 07:27
Віка та Віта це одне ж і те саме імя?
Пару разів називали люди старшого покоління так ,я трошки в ступорі була ,бо батьки ніби назвали мене Вікторія та і в паспорті так записана
Маю сечі• 15 сентября в 08:47
Ответ дляМаринаХ28
А в церкви, когда-то, хотела иконку со своим именем, то мне дали с именем Маргарита, еще и назвали Фомой неверующей
Так не на все имена святые есть
Маю сечі• 15 сентября в 08:48
Ответ дляМороженная курица
Это все из семьи идет. Знаю Анастасий, которые представляются не как Настя, а как Ася или Стася. Так их и называют окружающие. Если кто-то по незнанию назовет Настя и это не разовое общение, то они спокойно могли сказать, что привыкли, чтобы к ним обращались по-другому. И все, проблема решена.
Я свою Настасья называю. Может и поменяем имя, чтобы советчицы были удовлетворены
ПлюшкамиБалуюсь• 15 сентября в 08:48
Ответ дляМороженная курица
Тоже вариант. У меня есть знакомая с полным именем Лариса, но в семье её все называют Алиса, и она и сама так представляется. Большинство и не в курсе, что по документам она Лариса.
Маю сечі• 15 сентября в 08:49
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Соседка Леся. Оказалась Александра.
Реанимация• 15 сентября в 08:49
Ответ дляФісташкова кава
А нет имени Егор разве самостоятельного?
Є. Так само, як й Уляна
Маю сечі• 15 сентября в 08:51
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Может, ей не нравится имя. Имеет право называться, как хочет! На лбу официальное имя не написано, слава богу
Мороженная курица• 15 сентября в 08:51
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да бывают вообще удивительные истории. Мой дедушка последние лет 20 жил с третьей женой, мы ее звали баба Галя. А когда она умерла (Царство ей небесное) и надо было хоронить, оказалось, что по документам она Александра 😳
Маю сечі• 15 сентября в 08:52
Мне моё имя, например, никогда не нравилось, а вариантов уменьшительного у меня вообще нет, а тут....
ПлюшкамиБалуюсь• 15 сентября в 08:52
Ответ дляМаю сечі
Ну очевидно, что не нравится, да.
Маю сечі• 15 сентября в 08:52
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну очевидно, что не нравится, да.
Я её понимаю)
Библиотекарь• 15 сентября в 08:54
Ответ дляМаю сечі
Виктор всегда был Витя
Так само раніше Вікторій по паспорту мами називали Віта, і ніхто з цього не робив проблему. Встала й сказала, шановні родичі, моє ім´я Вікторія, Віка, буду вдячна, якщо не називатимете Вітою...)
Тану на сонці• 15 сентября в 08:57
Ответ дляКумедна
А чому не вікам, якщо повне ім´я вікторія?
Может потому, что и Татьян называют чаще Танями, а не Татами, Александр Сашами, а не Сандрами, Евгений Женями , а не Генями. Краткое имя далеко не всегда совпадает по буквам с полным. Поэтому Виктория вполне может быть как Викой, так и Витой. Вика грубовато звучит, колюче. Вита более мягко, ласково на мой взгляд.
сЛАдКОежКА• 15 сентября в 08:55
Ответ дляМаю сечі
Соседка Леся. Оказалась Александра.
Тоже встречала такое несколько раз
И Леся, и Алеся.
Александра - Алеся.
Нравится люди так сократить- их личное дело
И Леся, и Алеся.
Александра - Алеся.
Кумедний ґудзик• 15 сентября в 08:57
Ответ дляЖирафовое варьенье
И я Виктория. Называли в детстве Витуся. Мне не нравится. Давно Вика, Викуля
Викуля ))))
Мама Карло• 15 сентября в 08:58
Ответ дляКаяспер
Короткое имя может быть вообще любое, какое нравится его обладателю или родителям. Я Виктория, меня и Витой называет родня, и Тори, и Вика. Сестра Ольга, ее называют и Оля, и Ляля. Подруга Таня, ее все называют Тата, ей так нравится. Короткая форма на то и короткая, сокращение из имеющихся букв.
Когда обладатель имени сам представляется так -отлично ! Но когда за него это решили окружающие -это не нормально
Мою подругу Викторию преподаватель в вузе принципиально называла Вероника . Подруга каждый раз исправляла ,что она Виктория ,Вика ,но препод все равно называла -Вероника . Вот это неуважение к человеку
Мороженная курица• 15 сентября в 09:01
Ответ дляМама Карло
Ну это уже, наверное, маразм или просто забывчивость
Метелики на душі• 15 сентября в 09:02
В нас в класі було дві Вікторії. Їх називали Віта. І самі так представлялися, і казали, наприклад, вчителям - що Віта.
За «Віку» я навіть не знала.
Потім з однією Вітою пішли разом в коледж. І чомусь, так різко вона там стала «Вікою». Вітою називала її тільки я, вона зовсім нічого мені на це не казала. Але поступово і я перейшла на «Віку».
Мені більш милозвучніше Віта, а Віка грубіше звучить.
Але я знаю, що Вікторії люблять коли їх Вікою називають. Я з розумінням відношусь, бо це їх ім‘я та бажання.
За «Віку» я навіть не знала.
Мама Карло• 15 сентября в 09:03
Ответ дляМороженная курица
Первое думаю
Мама Карло• 15 сентября в 09:07
Ответ дляМетелики на душі
За «Віку» я навіть не знала.
В моем детстве на нашей улице жила семья ,татары . У них 2 дочери было ,у старшей имя Ольга ,у младшей татарское . Мы учились в одной школе ,жили рядом .
Потом мы переехали ,связь потеряли .
Пошла я учиться в колледж и там встретила старшую сестру (она училась на 2 курсе уже ) и все ее звали Алсу . Оказывается ее настоящее имя Алсу ,но родители называли ее Ольга ,чтоб типа вписаться в общество.
Мне было сначала непривычно называть ее новым именем ,но со временем привыкла .
Потом мы переехали ,связь потеряли .
Маю сечі• 15 сентября в 09:08
Ответ дляТану на сонці
Какая вы умничка
Анонимарик• 15 сентября в 09:09
Ответ дляТану на сонці
Вот я вика и мне наоборот вита звучит грубо. Ужасно не люблю я эту виту. Только вика.
Маю сечі• 15 сентября в 09:11
Ответ дляМама Карло
Так же, как Георгия годами называть Егором, потому что кому-то так больше нравится и этоодноимя
Директриссимо• 15 сентября в 09:11
В моем детстве никто девочек Виталиями или Виталинами не называл. Поэтому все Виктории во дворе были Витами. Когда я первый раз услышала Вика, дпже ухо как-то резануло.
Мальчижка• 15 сентября в 09:11
Ответ дляБиблиотекарь
А про що тоді тему створювати?
Маю сечі• 15 сентября в 09:12
Ответ дляДиректриссимо
Я тоже удивилась, когда в детстве в лагере кто-то представился Викой
тяжкаялюдина• 15 сентября в 09:12
Ответ дляdulenok
У меня папа Виктор, но мама и многие его друзья называют его Виталик. Вот как то так исторически сложилось.
А мама Світлана але всі називають Люся, нє, ну а шо
Анонимарик• 15 сентября в 09:12
Ответ дляМаю сечі
А сколько вам лет? Мне 36 всю жизнь я вика.