Чумачечая Весна• 15 сентября 2024

Подруга посоветовала разбить камеру, камера разбита.

Обнаружила разбитую камеру на телефоне дочери.
На вопрос, как это произошло, ответила, что не знает, что телефон не падал.
Черт меня дёрнул залезть в ее телефон. Там нашла сообщение, как виртуальная подруга советует моей дочери разбить камеру. Она говорит, что не знает , кто это. Что они просто переписываются.

Разбитая камера, это не единственное ,что произошло в последнее время .

Нужно мнение со стороны. Как на это реагировать и что делать, как себя вести с подростком?
автор Чумачечая Весна • 15 сентября 2024
Ответ дляПоросенка
движение ’синий кит’ почитайте, дети самоубиваются, потому что им дают такое задание. Вначале делают тебя частью чего-то, а потом во имя этого чего-то просят совершить что-то.
Спасибо почитаю. Нашла в ее телефоне музыку ’убей меня’(

Поросенка• 15 сентября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Ниже скрин. Ей не нравится как она выглядит на камеру. Ей кажется, что глаз косит.
’ а ты принцесса у меня ’ - срочно к психологу голопом, школу на уши поставить
Приму в дар• 15 сентября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Говорю. Много говорю. Но она слушает не пойми кого.
Меня уже классный руководитель спрашивает, что с ней происходит. Ребенок изменился очень сильно.
Вы говорите, но не разговариваете. Вы просто читаете нотации, которые проходят мимо ушей.
Общения как между людьми нет.
Идите к психологу с ребёнком.
Ответ дляЭлектричка
Вот эта зацикленность на красивая/некрасивая - у меня уже нервный тик на это.
Этим летом кучу карманных денег спустила на косметику. ’Боевой раскрас с раннего утра’. За хлебом не выйдет без тонны макияжа. Я не авторитет, говорит в части макияжа.
Ответ дляСиренькая
стопудов мужик пишет. ни одна девушка не назовет другую еле знакомую своей принцессой
Походе вы правы. Девочка девочке такое не напишет(
Электричка• 15 сентября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
К сожалению, по состоянию здоровья , у нее ЛФК и бассейн.
Этим занимается регулярно.
Ещё английский и греческий.
И вижу, что занимается нехотя. Раньше это были самые любимые занятия.
На большее нет времени и средств.

Кино ей резко стало неинтересно, книги тоже.
Интересы за последние несколько месяцев кардинально изменились.
А вы лично как часто говорите ей про то, что она красивая? Отец?
мама 2 лапушек• 15 сентября 2024
это синий кит(типо него) и добром это не закончится

Ответ дляЭлектричка
Постоянно. Отец ее боготворит. Но сейчас он на войне. Видим его несколько раз в год.
Соседи говорят какая она красивая. У нее с внешностью все ок.
Ответ длямама 2 лапушек
Где этот ’синий кит’ детей находит? В телеграмме?
руки_Крюги• 15 сентября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
автор, неизвестно кто написал, ’ разбей, камера тебе завидует’. это даже звучит как стеб, а не спонукание.
а ваша тупо разбила.
ПОТОМУ,ЧТО ей завидует элемент электронного устройства? автор, я б проверила кукушку своей дочки после такого. причем п шу серьезно. у меня дочь.
Квітка Миру• 15 сентября 2024
Ответ дляЗабула що?
Я б забрала телефон, купити кнопочний суто на дзвінки, поки мізки не встануть на місце. Знову якась пошесть пішла. В Львівській області вчора 12річна з вікна викинулась.
Тут діяти потрібно дуже обережно
Кілька місяців тому в Хмельницькому 14-річний хлопець вистрибнув з вікна. Батько забрав телефон і пішов на роботу, а той пішов і стрибнув.
Поросенка• 15 сентября 2024
Ответ дляКвітка Миру
Тут діяти потрібно дуже обережно
как же этот печально... я в свое время хотела, мне просто не хватало любви мамы, я так страдала от этого, а она просто любила как могла, по другому не умела, сейчас у нас идеальные отношения, но для этого я пошла учиться на психолога и повзрослела благодаря мужу, так бы наверное до сих пор бы таила на нее обиду
руки_Крюги• 15 сентября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Я этого очень боюсь. Она ночью у себя в комнате стала открывать балкон настеж.(
Спрашиваю зачем это делает, говорит ’а что такое?’
Квітка Миру• 15 сентября 2024
Ответ дляПоросенка
Це страшно, дуже
Підлітковий вік дуже небезпечний, тут тільки розмовами. Але треба, щоб ті розмови були почуті, щоб слово мами чи батька мало більшу вагу, ніж якогось незнайомого чмошника
Ответ дляруки_Крюги
фото
Вы меня добить решили?
Я очень много времени уделяю своему ребенку. У меня выросла красивая умная девочка. Но в последнее время моя девочка сильно изменилась. Я перестала быть авторитетом и появились виртуальные собеседники, с которыми настроено автоудаление переписки.

Понимаю, что забирать телефон это не выход. Контроль тоже в этой ситуации мало что изменит. А что делать я реально сейчас не знаю.
7_кг_рыбы• 15 сентября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы меня добить решили?

Ну как что делать не знаете?
Тут 8 раз уже написали про психолога. Вы продолжаете смаковать эту жвачку.
Забула що?• 15 сентября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы меня добить решили?

Не думаю, що автор комента хоче вас добити. Просто ви маєте усвідомлювати, що це не жартики і не просто підліткове бунтарство і знати до чого це може привести, якщо спустити це на самохід
Колишня муза• 15 сентября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Это пишет явно не подружка того же возраста. Это взрослый человек, который ещё и психолог неплохой. Срочно заканчивайте это общение.
Ответ для7_кг_рыбы
Ну как что делать не знаете?
Вы считаете те, что за 5 минут в воскресенье я найду психолога?

Карамбулкул• 15 сентября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы меня добить решили?

Так мама не авторитет, мама друг понимаете друг которому можно многое рассказать не боясь, что он начнет сразу орать и читать морали. Мама которая услышит проанализируем сдержит эмоции и очень тактично и плавно объяснит не сразу что ребенок был не прав, или что ярко синие волосы это круто но начать можно с менее ярких цветов , не кричать к примеру нет никаких покрасок я запрещаю. Так же и с макияжем.
Всем спасибо. Особенно тем, кто пишет, что я жую жвачку.

Мне очень тяжело сейчас. Если хотите задавить, то прошу это делать в других темах.

Потому что сейчас у меня желание ’уснуть и не проснуться’ , потому что я ’теряю’своего единственного ребенка прямо сейчас. Найти хорошего психолога не так легко. А ещё уговорить дочь пойти к психологу тоже не просто.
Карамбулкул• 15 сентября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Вам психолог не может
7_кг_рыбы• 15 сентября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
А что , вас в воскресенье Гугл не работает?
Ответ для7_кг_рыбы
Спасибо. Больше в ваших комментах не нуждаюсь. Именно потому что Гугл и не только работают круглосуточно с моей дочерью все это и происходит.
Жду ещё рукалицо. Заранее всех благодарю. Вы мне очень помогли и подбодрили.
Карамбулкул• 15 сентября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна

Автор, а как проходит Ваш день / неделя с дочерью? Она наверное аниме и дорамы смотрит ? Вы говорили с ней по поводу греческого и английского , просили аргументировать почему они ей надоели? Ребенок ходит на ЛФК и бассейн у нее сколиоз? Она решила, что глаза косят, Вы показали ей примеры офигенный талантливых красивых талантливых людей с косящими глазами? Вы попытались убедить ее , что это ее изюминка ?
Гуляю босоніж• 15 сентября 2024
Ответ дляКарамбулкул
Це все ви описали дуже правильно, але такі ідеальні відносини бувають дуже рідко. Дуже - дуже рідко
Тепличная• 15 сентября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Педофіл? Що за подруга? То може бути хто завгодно
Колишня муза• 15 сентября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна

Поменяйте дочке номер телефона. Сама она не напишет ’подруге’, потому что номера не знает. Или поменять номер+кнопочный телефон на пару месяцев тоже идея неплохая.
Шкідлива молекула• 15 сентября 2024
Мамаша, к психологу вместе с дочерью, и бегом! Серьезно, не норма ни её поведение, ни то, что вы не имеете для нее никакого авторитета или хотя бы дружеского участия. Дождётесь того, что она начнет творить вещи похуже, чем камера, и тогда уже может быть поздно куда-то обращаться.