Анонім-ка• 15 сентября 2024

Можно ли поменять просто плинтуса?

Не делая весь ремонт в квартире , хочу поменять плинтуса . Это легко сделать и сколько обойдётся денег ? И ещё я не знаю какие плинтуса хочу(( .У меня качественный ламинат , но что то не то с плинтусами , они мне не нравятся . Какие варианты есть современные плинтуса под ламинат ? Ламинат как паркетная доска с виду
Біле пальто• 15 сентября 2024
Сначала посмотрите,не повредятся ли стены при демонтаже старых плинтусов, а потом уже решайтесь

Матраскин Брат• 15 сентября 2024
Так, можна запросто поміняти. Плінтуса найостанніші припускаються: так само їх демонтувати і закріпити інші.
Мастер Класс• 15 сентября 2024
А вас в гугле забанили? - https://epicentrk.ua/ua/shop/plintus/
Советничаю тут• 15 сентября 2024
Кто ж Вам запретит?)
автор Анонім-ка • 15 сентября 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Кто ж Вам запретит?)
Я имею ввиду насколько сложен весь процесс , быстро ли это делают , много ли грязи .,,
автор Анонім-ка • 15 сентября 2024
Ответ дляМастер Класс
Спасибо )
празники не помню• 15 сентября 2024
Ответ дляАнонім-ка
Смотря какие плинтуса вы хотите. Пластик самые дешёвые, их присверливать. МДФ или шпонированные - клеить.
В обоих вариантах грязь есть, разница в стоимости.
Советничаю тут• 15 сентября 2024
Ответ дляАнонім-ка
Извините)
автор Анонім-ка • 15 сентября 2024
Ответ дляпразники не помню
Ну а сколько по деньгам приблизительно не знаете ? Квартира 50м ( без ванной если считать и встроенных шкафов)

Непонятно• 15 сентября 2024
Ще візьміть до уваги рівність ваших стін. Якщо нерівні, то буде теж не дуже добре виглядати
автор Анонім-ка • 15 сентября 2024
Ответ дляпразники не помню
Может лешевый пластик выглядеть красиво ? У меня пластик , мне не нравится , но может у меня какой то дешевый , а есть более дорогой качественный который выглядит как дерево .
автор Анонім-ка • 15 сентября 2024
Ответ дляНепонятно
Ровные потому что новострой от Кивана
Кидстаффовка• 15 сентября 2024
Ответ дляАнонім-ка
Сначала определитесь с плинтусами. Если стены не идеально ровные, то подойдут только пластиковые потому как они гибкие плюс имеют резиновую планочку для плотного прилегания. Плинтуса из мдф только для ровных стен. Про дюропласт не знаю.
Кидстаффовка• 15 сентября 2024
Ответ дляАнонім-ка
Ровные потому что новострой от Кивана
Ровные стены делают специально, а не потому что новострой. У меня тоже новострой, и я по наивности думала что ровные стены это опция от ремонтников по умолчанию. И вот когда поклеили обои и пришла очередь плинтусов, оказалось что стены не такие уже и ровные. На мои претензии мастера сказали что я не заказывала такую услугу, это по другому прайсу оплачивается
Кидстаффовка• 15 сентября 2024
Ответ дляАнонім-ка
Никто не скажет. Надо считать. Считаете периметр помещений по тем стенам, где нужны плинтуса и общую длину делите на длину выбранного плинтуса. Получаете количество плинтусов, добавляете +1 на подрезки, умножаете на цену плинтуса. Добавляете стоимость клея и работы. Это что касается мдф плинтусов. Для пластиковых расчет подобный, только там еще надо считать углы, внутренние и внешние, плюс стыковки. Пластик есть красивый, выбираете тот что повыше и подороже.
автор Анонім-ка • 15 сентября 2024
Ответ дляКидстаффовка
Я даже не знаю ровные у меня стены или нет , потому что этот ремонт делала не я 9 лет назад
автор Анонім-ка • 15 сентября 2024
Ответ дляКидстаффовка
Спасибо большое 🙌А то я никогда ремонт не делала , мне мама его 9 лет назад сделала , все со мной согласовывала , но вот с плинтусами что то не то вышло, ге согласовала со мной .Я на них смотрю и они меня расстраивают
Коко Шанель• 15 сентября 2024
Ответ дляАнонім-ка
Это легко проверяется правилом или длинным уровнем, например
автор Анонім-ка • 15 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Каким правилом ?)

Кидстаффовка• 15 сентября 2024
Ответ дляАнонім-ка
Каким правилом ?)
Любой прямой длинной палкой, плоскость проверить
Матраскин Брат• 15 сентября 2024
Ответ дляАнонім-ка
Каким правилом ?)
Не прАвілом а правІлом, правІло - інструмент такий
Коко Шанель• 15 сентября 2024
Ответ дляАнонім-ка
Каким правилом ?)
Например, таким
автор Анонім-ка • 15 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Например, таким
Спасибо ☺️