Дівчина заглядєніє• 16 сентября 2024
Мама с нами с начала войны, невыносимо
Квартира родителей в Киеве, отец там. Мать живет у меня (не Украина), говорит боится возвращаться. Мать очень трудный человек, делает все по своему, двигает мебель, пилит растения в саду, меня и мужа вообще не слушает потому что она все лучше знает. Постоянно истерит, пилит нас. Отселить её нереально, только попросить вернуться в Киев. Что посоветуете?
Дівчина заглядєніє
• 16 сентября 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Пилит растения в саду ? А дом ваш или арендуете ?
Дом наш
Плакулька• 16 сентября 2024
Языком сказать: мама, мы хотим пожить сами. Я помогу тебе доехать домой. Точка.
Вы в е равно для нее плохие. И сейчас, и после того как попросите уехать.
Плакулька• 16 сентября 2024
Ответ дляПослушная
та пусть пилит
умрет - некому будет пилить
Как показывает опыт прочитанных тут тем: такие переживут всех, и автора, и зятя, и мужа в Украине.
Love_Love_Love_• 16 сентября 2024
Ответ дляПлакулька
Вот іменно
Продаю витрішки• 16 сентября 2024
А муж её в Киеве, что, не зовёт её обратно? Видно и рад, хоть выдохнул тут мужик)))
Советничаю тут• 16 сентября 2024
У меня тоже сложные отношения с мамой. Но, что бы она в моем доме что то двигала или трогала сад, это я не представляю.
Очень жестко объяснить ситуацию. Кто в доме хозяин. Если не нравится, есть варианты.
А вообще поговорите с ней как дочь. Объясните, что она разрушает вашу семью с мужем. Поплачтесь. Ведь она то всю жизнь замужем прожила, а дочке разве не желает такого же?
Хочу наколоти губи• 16 сентября 2024
Снимите ей однушку на другом конце города, а лучше в другой стране.
Дівчина заглядєніє
• 16 сентября 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Родители вкдадывались в ваш дом?
Дарили деньги на свадьбу. Но конечно, это даже не 5% стоимости дома, дом куплен в ипотеку на 30 лет. Мать делает упор что посвятила мне всю жизнь и теперь я ей должна
Хочу наколоти губи• 16 сентября 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Не должна, вы не просили вас рожать и жертвовать ради вас.
Пупуговка• 16 сентября 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Тогда у вас для нее сюрприз - не должна. Так что пусть гуляет. Погостила и хватит
Дівчина заглядєніє
• 16 сентября 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Если бы такая возможность была - давно сняла бы. Цена аренды студии 30м2 - от 1000 евро. А ей еще питаться нужно
Хочу наколоти губи• 16 сентября 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
А в какой стране вы живёте ? Отправьте ее в Германию на пособие.
Сіґеле-міґеле• 16 сентября 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Тогла просите маму воссоединиться с мужем.
Вы хотите от нее отдохнуть и покупали дом для себя
СКИБИДЫШь• 16 сентября 2024
Какие тут могут быть советы? Отправьте маму домой. Киев это не Запорожье
Голубка миру• 16 сентября 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
так ответьте ей, что родить вас, это ее решение и она понимала какая это ответственность, она по закону обязана была вас ростить
Love_Love_Love_• 16 сентября 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
А сама як вважаєте, винні ви щось мамі чи ні?
Апрель Ивановна• 16 сентября 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
То скажите, раз такое дело, значит вы разводитесь, берете ее под белы рученьки и едете с ней в Киев, доживать с ней и просвещать ей жизнь. Она уже пожилая, вы лучше знаете, что и как ей нужно. Будете теперь ей мамой, как она вам была.
Моя тоже такое закидывала. Но ситуация попроще была, она в соседнем доме жила, конечно же, приходила как к себе домой, но хоть можно было закрыться и прикинуться мертвыми. Я с психологом это прорабатывала, больше года все длилось, было все - от слез до умираний. Сейчас мама с подругой в Испании, обе не говорят даже на инглише, но разобрались и добрались самостоятельно. К нам практически не заходит, у нее подруг куча, то в парке гуляют, то какие-то ивенты.
Короче, процесс болезненный, нервный, но все возможно, особенно, если мама не совсем древняя.
Дуняша• 16 сентября 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Выселяйте, без вариантов, не хочет в киев- снимите квартиру в ужгороде, самборе и тп
Удачная• 16 сентября 2024
Ответ дляПослушная
та пусть пилит
умрет - некому будет пилить
або скоріше нема вже чого пиляти буде
Гуру троллинга• 16 сентября 2024
Вам надо учиться расставлять границы, иногда без грубости не обойдется. Маме жестко объяснять, что может она, а что нет в вашем доме. Если что, я вам очень понимаю, родители из-за войны переехали ко мне и возвращаться им некуда. Тоже были и манипуляции, и хозяйничали в моих вещах, мама вмешивалась в наши с мужем споры, в воспитание ребёнка. Сразу отгребала. Обижалась, снова лезла с непрошеными советами или инициативами, снова отгребала. Сейчас уже легче, спустя 2.5 года.
60 метрів сметани• 16 сентября 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Убейтесь об стенку - верните все на свои места и восстановите справедливость.
Хочу наколоти губи• 16 сентября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Спрашивать ’ вы нормальная ’ бессмысленно ?
60 метрів сметани• 16 сентября 2024
Все такие умные и ’добрые’, наверное, потому что пару недель свет почти не отключали. И отопительный сезон еще не начался. А потом резко окажется, что в Киеве не только страшно бывает, но еще и темновато и холодновато. И нытье соответствующее в куче тем начнется.