Паратруперсупер• 16 сентября 2024
Желание тратить деньги
Я транжира, признаю это. Сейчас избавляясь от этой привычки и от вещей , которые накупила..
Вчера понравились кроссы, чуть не купила, сидела себя уговаривала, что не надо, сегодня чашки хотела купить, нах они мне .
Хочу подкопить денег, но все равно влипаю в лишние траты .
Наводила порядок, куча шарфов с бирками, все думала, что буду их красиво наматывать и носить, ага, лежат, скоро моль их съест
Куча нечитанных книг. Ниток для вязания, но если книги я может и прочитаю, то нитки зачем, я вязать не умею.
Куплю, потом ругаю себя, что деньги нужны, а я что то там покупаю
Пупс• 16 сентября 2024
Я така ж, а потім думаю, ну от нафіг воно мені треба було, але ж коли купувала, то була впевнена, що дуже треба)
Сяду на шию, дорого!• 16 сентября 2024
Я переросла вже цей період. Було таке, коли почала заробляти і не дивилась на ціни. Потім робота над собою
жижифреймут• 16 сентября 2024
Пока у меня под домом не открылась Аврора - у меня было много денег)))
Valentina shop2020• 16 сентября 2024
Ответ дляжижифреймут
Что вы там покупаете?там один хлам
жижифреймут• 16 сентября 2024
Ответ дляValentina shop2020
Что вы там покупаете?там один хлам
Рыльно-мыльные, то салфетки, то канцелярию, туалетную бумагу, бытовую химию. Хлам не покупаю. Но все время что то нужно.
Не обижаюсь• 16 сентября 2024
А на что деньги нужны? Если есть возможность и покупки радуют, то зачем что-то менять? У вас есть какая-то реальная мотивация?
Мочалкин блюз• 16 сентября 2024
Ответ дляValentina shop2020
Что вы там покупаете?там один хлам
Там не тільки хлам є, а й корисні речі
Я ось сьогодні на сайті Аврори замовила акумуляторну лампу (на випадок відключення світла, бо зараз уже темніє раніше) та кришки для консервування з гарною знижкою - мамі на наступний сезон. Хіба ж це хлам?
Новопоштинская• 16 сентября 2024
Теж цим страждаю. В період десь з 2017 по 2023 рік знайшла спосіб боротьби - як тільки зʼявлялись гроші одразу бігла в обмінник і купувала валюту.
Останній рік з настільки нестабільним курсом кожен раз думаю ’а раптом завтра курс трохи опуститься’ і потім знов купую речі..
жижифреймут• 16 сентября 2024
Ответ дляEL13
совершение компульсивных покупок-шопоголизм.это зависимость и с этим лучше поработать с психотерапевтом.
Думаете лучше отнести 1500 за сеанс психотерапевту чем 50 гривен Авроре?)
жижифреймут• 16 сентября 2024
Ответ дляНовопоштинская
Хороший способ)
Новопоштинская• 16 сентября 2024
Ответ дляжижифреймут
Хороший способ)
і працюював прекрасно ) а тепер тільки бачу гроші, одразу думки що треба купити 3 баклажки гелю для прання по знижці, а то неясно що потім буде..
жижифреймут• 16 сентября 2024
Ответ дляНовопоштинская
Да, есть такое.... Но я стараюсь держать золотую середину.
Тантрический кекс• 16 сентября 2024
З зп виділяю 2000 грн на шопінг, це розетка або мейкап, купую все потрібне, і радість і користь, решту на життя і обов´язково 200-300$ купити.
Сизоока бестія• 16 сентября 2024
Я тоже люблю тратить деньги, но при этом -прошла уже тот период, когда покупала всё подряд.
Перед покупкой всегда думаю, а надо оно мне? Полюбила минимализм во всем. Продаю ненужное, отдаю, выбрасываю.
Ещё люблю правило, что бы что-то купить новое в дом, надо от чего-то избавиться)
Вам телефонограмма• 16 сентября 2024
Ответ дляValentina shop2020
Что вы там покупаете?там один хлам
Комусь хлам, комусь потрібні речі.
За останній місяць купила там степлер, канцелярський ніж, секатор садовий, добриво для рослин. І з того, що для когось може здатися зайвим - контейнери з бамбуковими кришками для серветок і ватних дисків, сервірувальні підставки під тарілки (нарешті знайшла в біло-бежевих тонах), спеціальне ситечко для заварювання чаю, швейні нитки і ліпучки, набір для вишивання хрестиком (я вишиваю і набір справді не поганий), пластикові шпульки для ниток муліне.
Згідна, що для когось це не потрібні речі і хлам, але цей ’хлам’ в спеціалізованих магазинах значно дорожчий.
Вам телефонограмма• 16 сентября 2024
Автор, а який у вас мотив був, що нитки для в´ящання купляли, збиралися навчитися в´язати?
Анонимба• 16 сентября 2024
Ответ дляжижифреймут
шоппинг это и есть психотерапия
АБВГДэшница• 16 сентября 2024
Ответ дляжижифреймут
Можно подумать до авроры вы грязная ходили
Xвостокрутелка• 16 сентября 2024
Ответ дляжижифреймут
да
психотерапевту разово а в авроре постоянно
жижифреймут• 16 сентября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
да
Психотерапевт научит как обойтись без туалетной бумаги, стирального порошка, мыла, зубной пасты, моющего для посуды и прокладок?)
Xвостокрутелка• 16 сентября 2024
Ответ дляжижифреймут
а это покупки которые мы здесь обсуждаем?
он научит обходиться без лишних баночек шваброчек контейнериков щеточек лампоче4 одноразовых и т.п.
жижифреймут• 16 сентября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Не понимая что обсуждается в теме всех гнать к психотерапевту это....забавно
Xвостокрутелка• 16 сентября 2024
Ответ дляжижифреймут
не всех но автгр темы жалуется на чрезм ерный шопоголизм
это не норма и это портит жизнь