Мозговая пилочка• 16 сентября 2024

Сын, 1 год, иногда бьёт меня по лицу

Понятное дело, что не осознанно.
Я разговариваю, строго говорю, объясняю - маму не бей.
На что муж часто "якобы шутит", но говорит это не очень по доброму - бей маму, бей, правильно.

И очень часто подобные шутки. Не поддержка меня, а наоборот как палки в колеса. Поговорить про это не получается. Сводит все к тому, что я не понимаю его юмора. Что мне надо быть сильной и проще ко всему относится.

Как мудро отреагировать, чтобы он перестал так шутить и вести себя, пока мы ещё не развелись и живём под одной крышей?

Лично я всегда хорошо отзываюсь о папе, никогда не шучу подобным образом.
месяцкие• 16 сентября 2024
Может и не мудро, но я один раз влепила ответку. Ребёнок понял и ни разу за 13 лет этого не повторилось

Скромняшка• 16 сентября 2024
Муж дебил, это напрягает больше
автор Мозговая пилочка • 16 сентября 2024
Ответ дляСкромняшка
Муж дебил, это напрягает больше
Ну так у меня вопрос про мужа) а не про ребёнка)
З горіха зерня• 16 сентября 2024
Сказала бы : лучше бей папу, он у нас маргинал
Ответ дляЗ горіха зерня
Ну после таких разговор начнётся война. Слово за слово. Папа как спичка. Не дай бог слово неправильное сказать..
З горіха зерня• 16 сентября 2024
Ответ дляМозговая пилочка
А так вы делаете вид, будто у вас любовь и мир.
Долго планируете этим заниматься?

По ходу тот еще утырок муженек.
Вам не стыдно жить с таким
Ответ дляЗ горіха зерня
Долго планируете этим заниматься?

По ходу тот еще утырок муженек.
Вам не стыдно жить с таким
Нет, вид не делаем. Просто каждый занимается своими делами и как-то живёт эту жизнь во время войны)
100pudov• 16 сентября 2024
Не берите ребенка на руки. Пусть папа его берет и возится с ним, а вы отдыхайте только
Сонечко• 16 сентября 2024
Взагалі чоловік не правий, батьки обидва повинні однаково реагувати, бо це шкодить дитині в першу чергу, з часом це взагалі може в проблему вилитись. Вам треба поговорити з чоловіком і встановити правила виховання.

З горіха зерня• 16 сентября 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Вы только что писали, что он лезет со всякой маргинальной фигней.
А уже оказывается, что все ок и каждый мирно занимается своими делами.
В общем, быдло-муж для вас ок
Небалувана Галя• 16 сентября 2024
Муж идиот
Коржик• 16 сентября 2024
Если ребенок ударит, а папа будет потакать. Говорите, ой маме больно мама идёт к врачу. Оставляете ребенка на мужа и идете к подругам. Приходите желательно часа через 4-8 и все. Папа так делать больше точно не будет
75В• 16 сентября 2024
В 3 буде взагалі вас лупити, робіть щось
Дайте вподобайок• 16 сентября 2024
Ответ длямесяцкие
знакомая на щипание сына, в ответ ущипнула тоже..больше не повторялось. Но да, тут тема не про ребёнка, а про мужа мудака
Міряно-переміряно• 16 сентября 2024
Я бы не давала это делать, а с мужем бы поговорила спокойно, но серьёзно.
Дайте вподобайок• 16 сентября 2024
Ответ дляСонечко
оце точно, у знайомих так, мама каже одне, тато інше...і дитина вже це розуміє і пробує маніпулювати
Свекруховна• 17 сентября 2024
Вы не можете не дать годовалому ребёнку Вас ударить? Когда Вас пытаются ударить, просто ловите руку и спокойным, уверенным тоном говорите что Вам больно, поэтому бить нельзя. Если Вы не можете найти контакт с годовалым ребёнком то с трёхлетним когда кризис хреначит, ребёнок сам не свой пытается защитить свою точку зрения и на эмоциях начинает бить маму, тем более не справитесь. Думайте. А муж конечно идиот, после каждого такого выпада, молча оставляете ребёнка папаше и уходите на половину дня, всё, вопрос решён