Додекаэдр• 17 сентября 2024
Довольны ли вы обучением в Польше?
Интересует как Ваши дети учатся в польской школе, дружат ли с поляками или нет? Напишите пожалуйста ваше впечатление про польское образование
Люблю_смаколики• 17 сентября 2024
у моих обычная школа, все на расслабоне. домашек нет. С поляками не то чтобы дружат но общаются.
Уровень образования как мне кажется ниже нашего, но может от школы зависит
Додекаэдр
• 17 сентября 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Спасибо за отзыв, вы в крупном городе или небольшом?
Люблю_смаколики• 17 сентября 2024
Ответ дляДодекаэдр
в крупном
Додекаэдр
• 17 сентября 2024
Дергаюсь , стоит ли переезжать в Варшаву, боюсь поляков, сын в четвертом классе
Срочнокпсихологу• 17 сентября 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Интересно как они с низким уровне образования составляют конкуренцию иностранцам в вышах?
Оябунчик• 17 сентября 2024
Мой год проучился
В принципе все нравилось, но ему было скучно, он это все знал
Польский как то быстро освоил и понимал
Уроков мало задавали
Успевал еще и свою украинскую школу тянуть без проблем
Польский как то быстро освоил и понимал
Уроков мало задавали
Додекаэдр
• 17 сентября 2024
Ответ дляОябунчик
Мой год проучился
Польский как то быстро освоил и понимал
Уроков мало задавали
Польский как то быстро освоил и понимал
Уроков мало задавали
Какой класс?
Малявка ще та• 17 сентября 2024
Ответ дляДодекаэдр
Откуда и куда переезжать? Чем меньше ребенок тем легче, вы с семьёй?
Малявка ще та• 17 сентября 2024
Автор вы за себя переживайте, как вы перенесет переезд адаптацию,
Додекаэдр
• 17 сентября 2024
Ответ дляМалявка ще та
Да, мы с семьёй. Из Германии в Польшу, у мужа контракт по работе заканчивается, есть хорошее предложение в Варшаве, но язык...
Люблю_смаколики• 17 сентября 2024
Ответ дляДодекаэдр
в Варшаве есть куча частных школ, но цена конечно не низкая. Есть укр школа но отзывы неочень я читала. У нас возле дома самая обычная школа, вроде никаких конфликтов по поводу национальности пока не было. у моих 1 и 6 класс.
Оябунчик• 17 сентября 2024
Ответ дляДодекаэдр
По разному и индивидуально все
Украинцев в каждом классе хватает, друзей найдет
Свн столкнулися с булингом ( 5 класс), но я нарисала заявление и все сразу быстро решили. Там с этим строго
А образование думаю одинаково, позже втянется в их систему
Этот возраст как раз можно пока на расслабоне , пока нет более глобальных предметов
Люблю_смаколики• 17 сентября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
у них я так понимаю после 8 класса кто поумнее, кого родители я так понимаю поддерживают в обучении, или может какие-то частные спец школы, те идут в гимназии потом Выши. А кто не силен в науках идет на ручной труд, бумажки перекладывать
Додекаэдр
• 17 сентября 2024
Ответ дляМалявка ще та
Я уже привыкла, моя работа это небольшой вклад в бюджет, у нас ведущий заработок от мужа идёт
Люблю_смаколики• 17 сентября 2024
Ответ дляДодекаэдр
мы год назад переехали из Германии в Варшаву, пока полет нормальный.
Малявка ще та• 17 сентября 2024
Ответ дляДодекаэдр
К чему?
Додекаэдр
• 17 сентября 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Напишите пожалуйста как дети, быстро адаптировались? мы в Германии пять лет прожили
Малявка ще та• 17 сентября 2024
Ответ дляДодекаэдр
К переездам
А детям хорошо, когда счастливы родители, еда в Польше вкуснее чем Германии, продукты дешевле, кухня ближе к нашей
Люблю_смаколики• 17 сентября 2024
Ответ дляДодекаэдр
Старший быстро, уже через пол года говорит что почти все понимал, сейчас речь понимает лучше нас всех. Главное идти в школу, чтоб там общаться. Еще продлили поддержку для украинцев, в школах есть дополнительный польский для нас.Младший ходил в сад, тоже многое понимает, но не все. Надеюсь в школе лучше дело пойдет. Друзья у старшего украинцы в основном, со школы. У младшего был друг в садике поляк. Сейчас только пошел в 1 класс. Надеюсь с кем-то подружится, в классе есть и украинцы и белорусы.
По сравнению с Германией здесь немного не так бюрократично, но тоже надо с бумажками заморачиваться.
ВсеПроВсехЗнаю• 19 сентября 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Если не секрет в Германии в каком городе вы жили и в какой в Польше переехали ?