Коли мовчу- приємна жінка• 17 сентября 2024

Страх новой работы

Работаю с 16 лет. Сейчас 26. И у меня какой то страх перед новым, раньше такого не было. Возможно, потому что последние 7 лет работала на одном месте и всех знала. Привыкла, что это удобно.
А сейчас…просто паника охватывает. Даже резюме не могу собраться сделать.

(Муж хорошо зарабатывает, успокаивает меня тем, что могу и не работать. Но я не могу оставить себя в покое, так как дома все дела переделала, нечем заняться. Ну и свой доход это всегда лучше и удобнее)
Я даже не знаю какие вакансии смотреть, боюсь, что мой опыт не так современен как на прошлой работе. Была администратором 3 года, остальное время графическим дизайнером. В одном и том же предприятии, так как совмещала работу с учебой и меня сразу перевели в нужный отдел по специальности.

У кого такое было? Как настроить себя на позитив?

Буду благодарна за совет🫶🏻
Всех в сад• 17 сентября 2024
шлите везде где нравится
максимальный риск - не возьмут
не бойтесь выходить из зоны комфорта

Love_Love_Love_• 17 сентября 2024
У вас є прекрасна можливість знайти ту роботу яку ви хочете, навіть якщо на вашу думку ви на неї не заслуговуєте, складіть список бажаних посад в деталях пропишіть яку хочете компанію з якими цінностями, який колектив, зп і ходіть по співбесідах
Ниф_ниф• 17 сентября 2024
Настраивайте себя на то, что вы идёте пробовать. Если вам не подойдет вы в этот же день уходите и всех забываете как-будто их и не было в вашей жизни. Все они случайные люди в вашей жизни. А если понравится - останетесь и будете работать дальше. Так я себя успокаивала.
Пульт от линолеума• 17 сентября 2024
Не налаштовуйтеся на кожну вакансію як «пан або пропав», сприймайте це як гру. Поновіть резюме. Не давайте собі установку зробити ідеально. Просто поновіть. Неідеально- це краще, ніж нічого. Потім відгукніться на 5 вакансій. Просто відгукніться. Сходіть на 3 співбесіди. Без якоїсь мети щоб 100% взяли, просто піти подивитися. І все.
Страхованная• 17 сентября 2024
Подібна ситуація, але я дохриліон років не працювала. Сьогодні промайнуло питання : воно тобі треба? Куди лізеш? Потім подумала - не сподобається, можна звільнитись. А не спробую, потім, можливо, буду жалкувати.
Щедрик• 18 сентября 2024
завидую Вам - если бы меня кто-то страховал , как Ваш муж - я бы уже все работы перепробовала. при этом уходите красиво - чтоб всегда можно было вернуться.я работаю на большом предприятии, за мою практику человек 5 - 7 взяли снова на работу, кого то на ту же должность, кого-то на повышение (они реально набрались руководящего опыта пока были не у нас)
Подтяжка• 18 сентября 2024
Автор, я саме в такій ситуації. Але працюю набагато більше на одному місці і мені вже 40 років. Страшно ,що капець.