годовасик• 18 сентября 2024
Выгодно ли заняться антицеллюлитном массажем?
У меня мечта открыть свой салон, сейчас в декрете, но скоро отдаю ребёнка в садик, и уже думаю, чем мне заняться. До декрета работала мастером по наращиванию ресниц, но хочу ещё уметь что-то делать. Брови, ногти не мое, выкинутые деньги на курсы)) задумалась про массаж, или тут надо мед. образование иметь?
Чемодан-Вокзал-Майами• 18 сентября 2024
А чому ні? Зараз багато людей за здорову красу, в масажистів дуже багато роботи. А дівчата так завжди за собою слідкували, пробуйте
Суцільна зрада• 18 сентября 2024
Правильно сделаный антицеллюлитный массаж - это очень тяжелый физический труд, не все мужчины массажисты берутся за это.
Мандолина Бу• 18 сентября 2024
Нужно физической силой обладать, не даром часто мужчины массажисты. Родственница лет 15 назад пошла на курсы, но долго работать не смогла, уставала очень, даже моя мама-косметолог, говорила что не любит делать массажи лица, руки очень устают, времени много, а денег меньше чем, допустим, инъекции делать. Родственница мастером маникюра стала, до войны нормально зарабатывала на этом.
Этожзвяздаяегообожаю• 18 сентября 2024
Большинство массажистов - это люди с мед. образованием. Лично я бы НИКОГДА не пошла к массажисту без мед.образования - т.к. у меня и так больная поясница. А такой ’суперпрофи’ может только усугубить ситуацию.
годовасик
• 18 сентября 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Кстати я про это думала… тогда не знаю, кем ещё податься в бьюти сфере.
Мандолина Бу• 18 сентября 2024
Попробуйте курсы парикмахеров или колористов, всегда будет востребовано.
Мальовнича даль• 18 сентября 2024
Тоже за парикмахера, можно мужского, они не такие вредный и стригутся каждый месяц
Чемодан-Вокзал-Майами• 18 сентября 2024
Ответ длягодовасик
Татуаж
Мадам Тю-лю-лю• 18 сентября 2024
Я работаю админом в спортклубе, так у нас массажист просто сидит целый день без работы. В спортлайфе знаю та же ситуация - даже 30 массажей/мес не набирается у знакомого.
Я вижу что многие люди реально экономят сейчас на таком.
Мусик Пусик• 19 сентября 2024
Я у 2014 році виїхала з Луганщини, одна з дитиною 3-х років.
З економіста швиденько перевчилася на масажиста. Три роки в мене вдома був масажний кабінет, пішла в бухгалтерію і перехрестилася, але я більше по косметичних процедурах працювала, типу загальний масаж, масаж обличчя, масочки, обгортання.
Зараз працюю в бухгалтерії, навесні закінчила курси масажу (освіжила знання) і розумію що не можу знайти клієнтів взагалі.
Моя масажист, до якої я багато років ходжу теж має проблеми з записом, бо ті хто ходили через день зараз раз на тиждень приходять,в кращому разі