Кайдашева дочка• Изменено 18 сентября 2024

Зачем опять поднимают налоги если ни как не бороться с коррупцией и с воровство

на всех уровнях власти?5%процентов военного збора .Ну ок.Если эти деньги шли б по назначению.Да и мне кажеться что если б не теряли миллионами баксов ,то может и не нужны б были эти повышения.Люди многие и так концы с концами с горем пополам сводят и ещё давайте их заставим оплачивать войну.Мало ж люди донатят.А после поднятия налога что ,больше будут?В общем разворуют и эти собранные налоги и прийдут за добавкой,опять скажут ’мало’?Хоть бы коммунальные не поднимали да следили за ценами в магазинах продуктовых да в аптеках.На бензин нафига поднимать акциз?От этого все услуги и продукты растут .Никто о людях не думает в нашей стране и после войны тоже не будут.А мы все молчащие овцы.И я тоже .Просто нет сил сопротивляться уже ни моральный ни физических.
Дана-Нирвана• 18 сентября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Зрадниками кого?Чого?Країни?Якої вже немає фактично.А те що зараз є то вже не Україна.Бідні хлопці вооють за що?
Не на часі, автор. Я вообще удивляюсь, как в СМИ еще появляются новости о депутатах и бизнесменах, которых ловят на раскрадании миллионов, выделенных на оборонку. Правда, потом все эти дела, как правило, быстренько заметают под ковер, но приятно радует факт, что пока об этом вообще еще говорят.
Кузякин• 18 сентября 2024
Никогда здесь не была на эту тему, но цены на продукты меня уже удручают.
Сегодня была в маркерах и я даже не знаю как это комментировать. 1 литр молока - 45 гривен. Это к примеру.
Шта?!
LudaSHS• 18 сентября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
И знаете, даже смешно вспоминать их обещания о выплатах ВПО и заморозке цен на коммуналку в течение всей войны и еще 4 месяцев после окончания военных действий.
Пені Піцкер приїхала пожурила, просила план економіки, натякала на тіньовий бізнес, на таможню, там млн не врахованих сум, але ж щож
Зробили по простому, чекаю уходу спд в тінь, ті що чесно працюють і т д

Так добре розуміли все в 22, навантаження зняли, щоб люди трохи оговтались і заробили, хто може. Але прав був Гончарук перший їх премʼєр- там туман в голові, не розуміння процесів
автор Кайдашева дочка • 18 сентября 2024
Ответ дляЛеска
Не буде бізнес працювати ні в убиток, ні в 0, ні під мінімальний %. Тому зо в такому нестабільними середовищі треба мати зазор 5а передбачувані обставини.
Звісно, будуть підвищувати вартість своїх товарів і платитимуть за це все кінцеві користувачі.
Ну я ж кажу будуть підвищувати -будуть самі те їсти ,або носити.Я передивлюся свою продуктову корзину все ж таки.Всякий ’мусор’викину звідти.А овочі і фрукти і курочка в мене дома ростуть.В майонези і кетчупи то буде в минулому.Як і багато іншого.А що робити?Треба буде і корову заведу
Ответ дляарина-ветерок
Работаю с людьми, часть посетителей уже жалуются что голодают, особенно старички, безработные. Благо готовят бесплатные обеды неимущим при школах. Это их немножко поддерживает. Город прифронтовой, работы мало. Да и мы, бюджетники с зарплатой 6,500- 8000 тыс, не знаю что будем делать зимой. Цены растут на всё, та же картошка почти в три раза дороже, чем в прошлом году, а зарплаты с октября из-за поднятия налогов станут ещё меньше на несколько сотен.
Неврожай в цьому році на все майже:(.
Кузякин• 18 сентября 2024
Ответ дляарина-ветерок
В 2.5.
В прошлом году покупала бабушке на зиму в сентябре по 9 гривен, на днях купила по 21.
Дана-Нирвана• 18 сентября 2024
Ответ дляLudaSHS

Там не только насчет экономики туман... Вчера читала у Шарпа, как Зеленский на польского дипломата наезжал. Просто на голову не натянешь. И блин, конца-краю не видно всему этому... ((
Хоть бы и правда выборы весной провели, как Шарп предрекает.
Ответ дляКузякин
Шта?!
Да молочка и не только очень подорожало все.1000 грн на 2+2 семью уже ни о чем:((
Color never seen before• 18 сентября 2024
Ну что. Как всегда корову надо меньше кормить и больше доить.
Леска• 18 сентября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
В свою чергу і бізнес звузить свій асортимент. Ніхто не буде вкладати гроші в те що не купують. І будемо купувати те що є, а не те що хочеться.
Так і наступає пздц
Блискавка• 18 сентября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Печалька, ходить на работу и так жить.
Ответ дляБлискавка
Печалька, ходить на работу и так жить.
Як так?
diamond_shop• 18 сентября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ну не куплю я 2 бутылки молока,а одну,не 10 трусов ,а 5.Ну я образно сейчас.Но то что бизнес себе в убыток работать не будет то понятно,но и у людей кошельки не резиновые.
так бізнес, це такі самі люди! от я фоп, податки піднімають, тож я буду дивитися, чи я потягну при цих податках старі ціни, чи вимушена буду піднімати, деякі товари продаю ще по довоєнних цінах, то ще й торгуються, хоча в магазинах все набагато дорожче
Дана-Нирвана• 18 сентября 2024
Ответ дляБлискавка
Печалька, ходить на работу и так жить.
Это еще не печаль. Печаль - выживать на 8-11 тысяч. С учетом коммуналки и цен на продукты. А еще еще и арендованное жилье - вообще капец полный
Ответ дляЛеска
Так і наступає пздц
Будемо в Молдову чи Польшу їздити за товаром мабуть:(
Блискавка• 18 сентября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Як так?
На всем экономить
Любовь Вадимовна• 18 сентября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
показуха обычная, чтоб была иллюзия у людей, что они с чем-то борются
LudaSHS• 18 сентября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Він не тяне, йому треба пауза. Андрюша все під себе гребе.
Аби прогноз Шарпа збувся. Він налаштований на вибори 25 р, каже за кошти траншу 🤷‍♀️
Ответ дляdiamond_shop
Я про великі корпораціі кажу.Маленькому бізнесу гаплик
Леска• 18 сентября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
За які шиши ви туда поїдете, як ви 1 бут молока замість 2 купуєте
Дана-Нирвана• 18 сентября 2024
Ответ дляLudaSHS
Я вот думаю: есть ли у нашей страны шанс на политиков, которые будут не тупыми и не жадными? То золотые унитазы с батонами, то кровавые деньги на войне...
Ответ дляБлискавка
На всем экономить
Ну не на у сьому.Але працювати на унітаз не хочу.Побуде чоловік без пива :).А якщо серьезно,то шо робити?
Lizavel• 18 сентября 2024
Ответ дляКузякин
Шта?!
Я вчера пошла именно за молоком и просто прозрела тоже.
Зато депутаты на Мальдивы летают ,пздц
mymoly• 18 сентября 2024
Ответ дляLudaSHS
хоч би навесні 25року. Я вибори чекаю з травня місяця
Ответ дляЛеска
Я про те що не хочу витрачати гроші на унітаз.Проживу з однією бутылкою молока.Річ була що не буде вибору що купувати .Буде малий асортимент.
ok1904• 18 сентября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
При 8-11тисяч живуть в орендованому?
Кузякин• 18 сентября 2024
Ответ дляLizavel
Зато депутаты на Мальдивы летают ,пздц
Я уже вижу в Харькове бабулек, которые ходят в маркеры как в музей. Посмотрели, повертели в руках и пошли дальше
Ответ дляok1904
При 8-11тисяч живуть в орендованому?
А шо їм на вулиці жити?
Lizavel• 18 сентября 2024
Ответ дляКузякин
Бедные пожилые люди. С такими ценами на продукты и лекарства
В Украине 10.5 миллионов пенсионеров на 10-13 миллионеров населения ( из которых часть не работает)
Дана-Нирвана• 18 сентября 2024
Ответ дляok1904
При 8-11тисяч живуть в орендованому?
Нет, при 8-11 тысячах остаются в прифронтовых, конечно. И читают тут ’Почему вы не выезжаете, если страшно?’