Изменено 18 сентября в 15:09

Зачем опять поднимают налоги если ни как не бороться с коррупцией и с воровство

на всех уровнях власти?5%процентов военного збора .Ну ок.Если эти деньги шли б по назначению.Да и мне кажеться что если б не теряли миллионами баксов ,то может и не нужны б были эти повышения.Люди многие и так концы с концами с горем пополам сводят и ещё давайте их заставим оплачивать войну.Мало ж люди донатят.А после поднятия налога что ,больше будут?В общем разворуют и эти собранные налоги и прийдут за добавкой,опять скажут ’мало’?Хоть бы коммунальные не поднимали да следили за ценами в магазинах продуктовых да в аптеках.На бензин нафига поднимать акциз?От этого все услуги и продукты растут .Никто о людях не думает в нашей стране и после войны тоже не будут.А мы все молчащие овцы.И я тоже .Просто нет сил сопротивляться уже ни моральный ни физических.
ok1904 18 сентября в 15:39
Ответ дляДана-Нирвана
Я вот думаю: есть ли у нашей страны шанс на политиков, которые будут не тупыми и не жадными? То золотые унитазы с батонами, то кровавые деньги на войне...
Вчора мій чоловік сказав, коли я щось там собі позитивне малювала в думках: не займайся самообманом, вони думають лише за власні інтереси
автор Кайдашева дочка 18 сентября в 15:40
Ответ дляLizavel
Бедные пожилые люди. С такими ценами на продукты и лекарства
В Украине 10.5 миллионов пенсионеров на 10-13 миллионеров населения ( из которых часть не работает)
Я неделю назад в атаку зашли...Так,по мелочи.На 1000 грн.Охренела просто.Давно не была.Наверное полгода точно.С такими ценами людям ложиться и умирать только
Дана-Нирвана 18 сентября в 15:40
Ответ дляok1904
Ну эти да. Но неужели у нас все политики такие? Неужели вообще нет шанса на нормальных? Почему в других странах правительства адекватные, а у нас что ни новая власть, то мрак?
ok1904 18 сентября в 15:40
Ответ дляLizavel
Я вчера пошла именно за молоком и просто прозрела тоже.
Зато депутаты на Мальдивы летают ,пздц
Я купувала домашнє 50грн за 1.5 в мин році, так і купую не знаю яка ціна на магазинне була минулого року. Мама купує фермерське 45грн 2л.
автор Кайдашева дочка 18 сентября в 15:41
Ответ дляok1904
О це ще дёшево.В нашому селі вже давно 35 грн за літр.Вже рік .
ok1904 18 сентября в 15:41
Ответ дляКайдашева дочка
А шо їм на вулиці жити?
Однокімнатна тягне на 6-7 з комуналкою, 8-7, ну не проживе людина на1тис грн місяць
ok1904 18 сентября в 15:42
Ответ дляДана-Нирвана
Нет, при 8-11 тысячах остаются в прифронтовых, конечно. И читают тут ’Почему вы не выезжаете, если страшно?’
От .
Дана-Нирвана 18 сентября в 15:43
Ответ дляok1904
Вы забываете про общаги, комнату можно за 2,5 снять. Так что в целом и с такой ЗП снимают. Но если говорить о большинстве, то сидят на месте, конечно. Даже если там уже очень опасно оставаться
автор Кайдашева дочка 18 сентября в 15:42
Ответ дляok1904
Кімнату десь знімають мабуть
ok1904 18 сентября в 15:43
Ответ дляДана-Нирвана
Мій не політик, але так склалися обставини, що зараз трошки має контакти з птичкам високого польоту, за пів року в них дуже розчарувався, але намагається працювати, щось робить
ok1904 18 сентября в 15:44
Ответ дляКайдашева дочка
Ні в нас ціна стабільна. Може в селах дорожче, але в нас 50грн за 1.5л.
Дана-Нирвана 18 сентября в 15:44
Ответ дляok1904
Может, правду говорят, что деньги портят людей? И власть. Приходит нормальный человек в политику, а потом быстро становится жадным упырем, дорвавшись до ’золота’ и роскоши
ok1904 18 сентября в 15:45
Ответ дляДана-Нирвана
Він каже: систему не зламати, проблема не в людині окремо, а в самій системі держави. Ті самі МВС, ДСНС, управління, міністерства прогнивші з середини
LudaSHS 18 сентября в 15:46
Ответ дляДана-Нирвана
Це буде в розвитій системі, зараз вона на етапі становлення. Поки ми завжди між поганими і дуже поганими. На жаль, 100 років комуни і совка відкинули нас від демократичного світу, хтось рахував, якби не срср то ми жили б краще розвинутих соціальних країн Ес. Але ж 100 років назад Унр програла. А покоління еліти треба виховувати, як Моїсей водив свій народ пустелею, а хто виховає?, як тут - Як не те, то се. Тут можливий розвиток за рахунок наглядачів з заходу і військового потенціалу.
Америці потрібно було років 50
Після кризи 20-30 х, потім всі ті Алькапоне і мафія , потім становлення партій, і то зараз у них знову пару місяців назад сенатора посадили.
В так всюди. Австрія корумпована, Франція корумпована - марсель під мафією, Саркозі в тюрьмі, да що казати, про Угорщину, Болгарію. Але це становлення. І краще б воно йшло без війни.
арина-ветерок 18 сентября в 15:46
Ответ дляКайдашева дочка
Ну я ж кажу будуть підвищувати -будуть самі те їсти ,або носити.Я передивлюся свою продуктову корзину все ж таки.Всякий ’мусор’викину звідти.А овочі і фрукти і курочка в мене дома ростуть.В майонези і кетчупи то буде в минулому.Як і багато іншого.А що робити?Треба буде і корову заведу
Ви мабуть в селі. У панельці ні корову, ні курей не заведеш. Багато людей вже переглянули продуктову корзину до мінімуму, просто страшно, що чекає тих, хто вже давно ужався й більше ужиматись немає куди.
Color never seen before 18 сентября в 15:46
Ответ дляДана-Нирвана
Извините, но надо было дождаться пока текущие политики нажрутся и потом уже все устаканится а не каждый раз тянуть новых которые приводят с собой всю свою головную свору. Сейчас выберут если очередного ’притулу’ то ностальгировпть будем уже за ермаком и зеленским
арина-ветерок 18 сентября в 15:47
Ответ дляКузякин
В 2.5.
В прошлом году покупала бабушке на зиму в сентябре по 9 гривен, на днях купила по 21.
Мы по 8 закупали. Сегодня смотрела в мешках по 20-22 грн за кг.
ok1904 18 сентября в 15:48
Ответ дляColor never seen before
Проблема не в політиках/ вони всі на своїх бізнесах і впливах, , а в системі управління в державі. система управління ще не мінялася з часів совка, не працює відповідальність за неправильні рішення.
ok1904 18 сентября в 15:49
Ответ дляColor never seen before
А що вже вибори?
автор Кайдашева дочка 18 сентября в 15:50
Ответ дляарина-ветерок
Я живу в панельці.Але купили ще до війни (за 2 дні)хату з землею.От зараз є в пригоді А тоді волосся рвала на собі що так ’вчасно ’купила
Дана-Нирвана 18 сентября в 15:51
Ответ дляLudaSHS
Америці потрібно було років 50
Да, проблема коррупции есть в очень многих странах, я с этим не спорю. Но почему-то у нас она каких-то особенно колоссальных размеров. Хотя сегодня в какой-то теме правильно писали: на самом деле Украина далеко не бедная страна, как это было принято считать. У нас очень много ресурсов, включая зерно, масло, электроэнергию. Но почему-то в тех же Австрии и Франции правительства воруют, однако простой народ при этом не доедает последний хрен с маслом. А у нас народ в полной ж...
Моpгана 18 сентября в 15:51
Де ви навчилися так глибоко аналізувати податкову політику і одночасно так неграмотно писати російською? Кров з очей!
Дана-Нирвана 18 сентября в 15:52
Ответ дляColor never seen before
Не согласна. Если посмотреть на соседнюю страну, которая все никак не сгорит в адском пламени, даже 25 лет у власти - не гарантия, что нажрутся. Им всегда мало.
Color never seen before 18 сентября в 15:53
Ответ дляok1904
А що вже вибори?
Пока вроде нет, только разговоры. Нт не удивлюсь если будут. И не удивлюсь результату
автор Кайдашева дочка 18 сентября в 15:53
Ответ дляМоpгана
А треба російською писати грамотно ?Ну добре
LudaSHS 18 сентября в 15:53
Ответ дляДана-Нирвана
Подивіться на мін фіні графіки як витримали удар 2014 і в 2016 стали розвиватися, які показники, потім 2022
Це є основним фактором. Війна.
Також які інвестиції, і свобода підприємництва було з 2005 р , при ющенко в млд саме більше зайшло до країни іноземців.
Але раша піднасрала. І оті всі риги, вата в владі(
LudaSHS 18 сентября в 15:54
Ответ дляok1904
❗️100%
ok1904 18 сентября в 15:58
Ответ дляДана-Нирвана
Держава жере сама себе. Не ефективно управляється. Вам треба взимку протиожеледні засоби, ви купуєте їх восени і т д. Розрахувати скільки аварійних робіт Ви проведете в наступному році Ви повинні ще за півтора року, а якщо Ваш розрахунок не вірний, то знову проблема. І тд
арина-ветерок 18 сентября в 16:01
Ответ дляДана-Нирвана
Это еще не печаль. Печаль - выживать на 8-11 тысяч. С учетом коммуналки и цен на продукты. А еще еще и арендованное жилье - вообще капец полный
Самый капец, когда при таких доходах сыпется здоровье и необходимо постоянно покупать лекарства. Лекарства тоже дорожают постоянно.
mamarama 18 сентября в 16:04
Если все терпят и молчат, чего бы не повышать?
Никто ж не противодействует, значит, всех всё устраивает.