Кайдашева дочка• Изменено 18 сентября в 15:09
Зачем опять поднимают налоги если ни как не бороться с коррупцией и с воровство
на всех уровнях власти?5%процентов военного збора .Ну ок.Если эти деньги шли б по назначению.Да и мне кажеться что если б не теряли миллионами баксов ,то может и не нужны б были эти повышения.Люди многие и так концы с концами с горем пополам сводят и ещё давайте их заставим оплачивать войну.Мало ж люди донатят.А после поднятия налога что ,больше будут?В общем разворуют и эти собранные налоги и прийдут за добавкой,опять скажут ’мало’?Хоть бы коммунальные не поднимали да следили за ценами в магазинах продуктовых да в аптеках.На бензин нафига поднимать акциз?От этого все услуги и продукты растут .Никто о людях не думает в нашей стране и после войны тоже не будут.А мы все молчащие овцы.И я тоже .Просто нет сил сопротивляться уже ни моральный ни физических.
Ответ дляТасама
Что то надо же воровать
Америка и Европа дают меньше денег уже
А аппетиты остались те же
Америка и Европа дают меньше денег уже
А аппетиты остались те же
Правильно.Остаеться бедных украинцев доить которые тут ещё остались и надеяться не понятно на что
Ответ дляok1904
Як справи на АЕС, де Ваш чоловік працює?
Да так себе там дела:(
Sova splushka• 18 сентября в 15:11
Як це не красти і не використовувати корупційні схеми? Ви на святе замахнулися?
Ответ дляok1904
Аптеки і магазини продуктові це комерційні структури, слідкувати можуть лиш в державному, таких немає.
Погано що немає:(
Ответ дляok1904
Чому? Все ж відремонтували чи ні?
Ще один блок скоро зупинять на ремонт.Поломка .
Ответ дляSova splushka
Та бляха...Таке враження наче ізнасилували і не один раз ще це зроблять:(((Потім втечуть ,а ви тут розгрібайте
Ответ дляok1904
Так там і так два блоки лиш...наче після ремонту обидва.
Три їх.Другий поломався
Прості рішення.
Але воно так не спрацює,на жаль.
я прихильних теорій меншого втручання в бізнес держави в період кризи, ну сміта та ін , в саму підприємницьку діяльність, тоді маленький бізнес виведе і себе, і родину і найманих працівників в плюси.
Вони і робили добре , було 2% , наприклад, єдиний замість 5 % в 2022 році і люди витримали удар перший від війн. І перестроїлися.
Але воно так не спрацює,на жаль.
sinolga1408• 18 сентября в 15:17
все повышенные налоги лягут на плечи всех оставшихся, бизнес никогда не будет работать себе в убыток и не захочет на эти несколько процентов налогов снижать свои хотелки и уровень жизни, к которому он этот бизнес привык. это аксиома.
налог на выведенный капитал, налог на роскошь, прогрессивный налог на повышенные доходы, легализация крипты и соответствующее налоообложение этой ’серой зоны’, ликвидация цен х2-х10 на тендерах, таможня - это же все так просто. но это значит залезть в карманы ’неприкасаемых’ - что вы как можно.
но нееет, остатки рабов вне системы надо поиметь опять. и опять, и снова, снова, снова...
Ответ дляsinolga1408
Ну не куплю я 2 бутылки молока,а одну,не 10 трусов ,а 5.Ну я образно сейчас.Но то что бизнес себе в убыток работать не будет то понятно,но и у людей кошельки не резиновые.
Кто то 30 лет назад все поразваливал и разпилял,а нам теперь нужно опять пояса затянуть?А они каждый месяц новое авто покупать там в ВР?Может мы и не такая уж и свободолюбивая нация если нас имеют ,а мы улыбаемся
Ответ дляLudaSHS
Прості рішення.
Але воно так не спрацює,на жаль.
Що б ферма мала більший прибуток треба меньше корів годувати та більше доїти.
Ответ дляЛеска
У мужа на работе только начали немного поднимать зарплаты.На пару тысяч буквально.И тут ,хоп,получите-распешитесь.Класс
Дана-Нирвана• 18 сентября в 15:21
Автор, вы правы. А еще ЕСВ хотят для ФОПов вернуть, который с начала войны был необязательным. В общем, выжимают досуха. Такое ощущение, что проверяют, сколько еще денег из народа можно выдавить. Вот пусть Джанни Родари не любят за его коммунистические взгляды, но ’Чиполлино’ - великая книга, и очень актуальная сегодня, увы.
Ответ дляДана-Нирвана
А я не могу понять как получилось что у бедных простых украинцев два врага и как с ними бороться?
Дана-Нирвана• 18 сентября в 15:22
И знаете, даже смешно вспоминать их обещания о выплатах ВПО и заморозке цен на коммуналку в течение всей войны и еще 4 месяцев после окончания военных действий.
Ответ дляДана-Нирвана
В общем маховик запущен,апетиты никто сдерживать свои не будет.И прийдеться экономить по серьёзному.
Дана-Нирвана• 18 сентября в 15:23
Ответ дляКайдашева дочка
Никак. Я думаю, всех несогласных сейчас просто физически уничтожат прямо на Майдане. И назовут не Небесной сотней, а зрадниками.
Ответ дляКайдашева дочка
Не буде бізнес працювати ні в убиток, ні в 0, ні під мінімальний %. Тому зо в такому нестабільними середовищі треба мати зазор 5а передбачувані обставини.
Звісно, будуть підвищувати вартість своїх товарів і платитимуть за це все кінцеві користувачі.
Ответ дляДана-Нирвана
Зрадниками кого?Чого?Країни?Якої вже немає фактично.А те що зараз є то вже не Україна.Бідні хлопці вооють за що?
арина-ветерок• 18 сентября в 15:27
Работаю с людьми, часть посетителей уже жалуются что голодают, особенно старички, безработные. Благо готовят бесплатные обеды неимущим при школах. Это их немножко поддерживает. Город прифронтовой, работы мало. Да и мы, бюджетники с зарплатой 6,500- 8000 тыс, не знаю что будем делать зимой. Цены растут на всё, та же картошка почти в три раза дороже, чем в прошлом году, а зарплаты с октября из-за поднятия налогов станут ещё меньше на несколько сотен.