ГоловнаЯ• 18 сентября 2024

Какие должны быть мочи/моти?

Изредка покупаю, всё мечтаю научиться их готовить. Понимаю состав, понимаю из какой муки их делают....
Сейчас купила какие-то, но настолько крахмал, в котором они обвалены, невкусный, что решила смыть его.
И вот цвет, который остался, меня смутил, рисовая мука разве может давать коричневый оттенок?
Угги в горошек• 18 сентября 2024
Фу. На вид не очень

Менее Более• 18 сентября 2024
Может
автор ГоловнаЯ • 18 сентября 2024
Ответ дляМенее Более
Может
Но ведь рисовая мука ярко-белая
Значит надо• 18 сентября 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Но ведь рисовая мука ярко-белая
Ее подкрашивать могут. Ваши с чем?
Кудлата хмаринка• 18 сентября 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Но ведь рисовая мука ярко-белая
А рис бывает диким нешлифованным коричневым
Юпитерная• 18 сентября 2024
Что это
автор ГоловнаЯ • 18 сентября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Да, бывает.
Но если смотришь изготовление мочи, то всегда видишь ярко-белую рисовую муку, и никогда ничего другого

Кудлата хмаринка• 18 сентября 2024
Ответ дляЮпитерная
Что это
Японская сладость, пироженка из риса
автор ГоловнаЯ • 18 сентября 2024
Ответ дляЮпитерная
Что это
Японские пирожные такие. На любителя)
Юпитерная• 18 сентября 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Японские пирожные такие. На любителя)
На что похожи ? И где продаются ?
ПодругаМужа• 18 сентября 2024
Або якийсь фарбник, або нає**лово.
Мука з клейкого рису сніжно-біла, без варіантів.
Ніяку муку дикого чи взагалі будь-якого іншого рису для виробництва моті не використовують.
автор ГоловнаЯ • 18 сентября 2024
Ответ дляЮпитерная
На что похожи ? И где продаются ?
Если с мороженым внутри, то во многих супермаркетах, в полуфабрикатах, типа Балованной Гали. Но я люблю с кремом внутри, покупаю в павильонах с сухофруктами.
Похоже на тягучее желеобразное тесто, а внутри начинка
ПодругаМужа• 18 сентября 2024
Ответ дляГоловнаЯ
З морозивом всередині то не моті, а так - народна творчість)
Королева краси• 18 сентября 2024
Азиатские моти вообще ничего общего не имеют с тем, что продают наши производители.
Я обожаю моти со сладкой фасолью
автор ГоловнаЯ • 18 сентября 2024
Ответ дляПодругаМужа
Або якийсь фарбник, або нає**лово.
Вот и у меня были такие подозрения (
Трактор Віка• 18 сентября 2024
Думаю надо смотреть рецепты максимально близких к японской кухне шефов. От наших блоггеров толку мало.
автор ГоловнаЯ • 18 сентября 2024
Ответ дляПодругаМужа
Тоже так думаю.
Хотя когда-то в парижском кафе мне именно такое принесли по умолчанию. Я тогда даже не догадалась уточнить что это будет
Менее Более• 18 сентября 2024
Ответ дляПодругаМужа
Або якийсь фарбник, або нає**лово.
Для производства моти могут использовать сам клейкий рис
автор ГоловнаЯ • 18 сентября 2024
Ответ дляКоролева краси
Я обожаю моти со сладкой фасолью
Я как-то один раз тоже такие пробовала.
Неужели у нас нельзя купить что-то более-менее похожее?

ПодругаМужа• 18 сентября 2024
Ответ дляКоролева краси
Я обожаю моти со сладкой фасолью
Реально любите анко? В мене якийсь психологічний бар´єр - для мене квасоля в десерті то занадто, як і помідори з цукром)
Трактор Віка• 18 сентября 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Я как-то один раз тоже такие пробовала.
Разве что а аутентичных кафе, ресторанах. Херня из Гали точно к Японии отношения не имеет
Королева краси• 18 сентября 2024
Ответ дляПодругаМужа
Да! Но когда впервые пробовала, думала это наша привычная фасоль на вкус, но в Моти совсем нет, нет и намека на фасоль, но текстура классная, в меру сладкая. Я азиатские сладости люблю как раз за это, там нет тонны сахара
Юпитерная• 18 сентября 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Интересно .. спасибо ☺️
ПодругаМужа• 18 сентября 2024
Ответ дляМенее Более
Не зрозуміла сенс вашого посту.
Так, для моті використовують клейкий рис в вигляді муки з нього. Цей сорт рису білосніжний, як і мука з нього. Тобто, якщо в тісто не додавали фарбник, воно ну ніяк не може бути коричневим.
Гірчинка• 18 сентября 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Я как-то один раз тоже такие пробовала.
Можно, но явно не в супермаркете и не в магазинах полуфабрикатов. Идите в спец магазины, рестораны японской кухни
Зоя Жорівна• 18 сентября 2024
Это такая гадость невероятная,эти моти 😩Просто фу и бе,как манная каша с плёнкой и с комками ,такая же гадость по ассоциациям. Я ела Моти и думала боже что это было.
ПодругаМужа• 18 сентября 2024
Ответ дляКоролева краси
Та я пробувала і моті з анко, і їхні рибки культові (забула назву.. пьон-якось там далі), не моє.
Я за дайфуку)
Мию вікна у мороз• 18 сентября 2024
Ответ дляПодругаМужа
Ваша бабуся не пекла пиріжки з квасолею?)
Солодкі.
Менее Более• 18 сентября 2024
Ответ дляПодругаМужа
Не зрозуміла сенс вашого посту.
Японцы часто делают моти не из рисовой муки, а именно из клейкого риса. Для этого клейкий рис сначала отваривают до готовности на пару. Затем толкут получившуюся массу в ступке деревянной толкушкой, понемногу подливая воду. На выходе получается упругое, вязкое тесто
Королева краси• 18 сентября 2024
Ответ дляПодругаМужа
Я за дайфуку)
Вот жеж, а мне как раз они ровно)
Ок, я вам дайфуку, вы мне с анко