Угги в горошек• 18 сентября 2024

Точка доступа

Девочки, правильно, я понимаю, ...
трафик интернета тратится на точку доступа... и это примерно , 500 мб в час. И в не зависимости сколько устройств подключены. Или даже, если не подключены ни одного. То есть идёт раздача интернета . Если забыл выключить точку доступа, то 10гиг за ночь и уйдёт?

У дочки на точку доступа ушло около 7 гбит. За вчера, хоть говорила, что раздавала всегот10 минут. Это забыла она выключить раздачу? И точка доступа работала всю ночь?
Ждун с Нибиру• 18 сентября 2024
Інтернет витрачається залежності від того який обєм інформації передавався. Одне фото ~10мб, повідомлення 1-2кб. Якщо за ніч пішло 7 гб, то або відео дивилась, або щось на фоні нещадно дані викачує/передає

Ждун с Нибиру• 18 сентября 2024
І якщо ви нічого не переплутали і справді 7гбіт, то це менше гігабайту. Небагато, за 10 хвилин якщо щось скачувала, або знову ж таки відео, то могло витратитись
автор Угги в горошек • 18 сентября 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вона з телефона роздавала вай фай. На ноутбук. С телефона списались 7 гигабайт, возможно за 10 минут?
автор Угги в горошек • 18 сентября 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вона з мобильного роздавала вай фай. На ноут, списало 7 гигабайт.
А у нас макарошки• 18 сентября 2024
Ответ дляУгги в горошек
видео смотрели?
автор Угги в горошек • 18 сентября 2024
Ответ дляА у нас макарошки
видео смотрели?
Дочка роздавала интернет с телефона по точке доступа. На ноутбук, чтобы сделать дз на ноутбуке. За 10 минут сделала и закрыла ноутбук. Всё! Говорит, что вроде выключала точку доступа, но может и забыла. За ночь списались 7 гиг!
Ждун с Нибиру• 18 сентября 2024
Ответ дляУгги в горошек
не могло це за 10 хвилин статись
швидкість інтернету стандартно 100мбіт/с
100мбіт * 60с *10хв = 60000мбіт=7,5гб
хіба що якби всі 10 хвилин щось безперебійно качалось/вигружалось, встигла би 7гб витратити, це нереально майже)
Ждун с Нибиру• 18 сентября 2024
у вашому випадку на фоні могло щось передаватись всю ніч, але 7 гб це забагато для фону
автор Угги в горошек • 18 сентября 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
Мне интересно, как работают точки доступа в мобильных операторов. То есть, если я включила точку доступа и никто не подключился к ней, значит я ничего не трачу? То есть раздача интернета с телефона идёт, но никто ничего не качает- не подключен, значит трафик на месте? Так?

Ждун с Нибиру• 18 сентября 2024
Ответ дляУгги в горошек
Саме так, якщо точка доступу включена але до неї ніхто не підключений, або навіть підключений але нічого не завантажується, то інтернет не витрачається
автор Угги в горошек • 18 сентября 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
Куди тоді поділись 7 гіг? Дуже цікаво... у дочки макбук. Може єпл щось там грузив сам по собі.