Тина Григ• 04 марта 2014

Штамп о разводе

Доброй дочи,девочки,подскажите кто сталкивался или компитентен в данном вопросе;В паспорт нужно поставить штамп о разводе,развод был в 2013 г по решению суда,пришла в загс,а они говорят за эту услугу нужно оплатить 70грн,хотя знакомые в буквально в декабре ставили себе штампы обсолютно безплатно,при чем у одного развод был в 2009,а у второго в 2013.Это меня разводят или от чего или кого это зависит?
Кы-ы-ы-ця• 04 марта 2014
Говорят развод подорожал.

Грушки-яблочки• 04 марта 2014
Ничего не платила, обдирают
Аноним_640• 04 марта 2014
Вы обращаетесь в ЗАГС по месту жительства - если Вы не согласны с указаной суммой - Вам должны показать, где написано, Вы, кстати, можете с этим не согласиться и написать жалобу выше. Вообще, подтверждением того, что Вы в разводе есть решение суда - штамп всего лишь формальность.
Кстати, у нас штампы о разводе ставят бесплатно.
Аноним_640• 04 марта 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Говорят развод подорожал.
При чем тут развод к штампу о разводе? Люди уже развелись.
Виннипуховна• 04 марта 2014
разводилась в 2010..по квитанции нужно было уплатить что-то в сберкассе обязательно, только не помню что - скорей всего госпошлина какая-то..
ну и мы дали еще 50 грв. т.к. приехали не в тот день когда ставят эти печати и дают свид.о разводе - в ЗАГС-е есть опред.дни для этого...пон-четверг к примеру, а мы приехали в пятницу и т.к не хотели ехать еще раз дали 50 грв.чтоб нам оформили в этот день..
Аноним_640• 04 марта 2014
Ответ дляВиннипуховна
В 2010 году была немного другая процедура развода. До июля 2010 был основной документ - свыидетельство о разводе, потом их отменили и сейчас основной документ - решение суда.
Медсестричка• 04 марта 2014
а свидетельство о разводе дали?
Аноним_640• 04 марта 2014
Ответ дляМедсестричка
а свидетельство о разводе дали?
Сейчас не выдают свидетельства о разводе. Свидетельство могут выдать, если развод до июля 2010 года (по решению суда) или по обоюдному согласию.
Заставляличка• 04 марта 2014
Я жду решения суда,в феврале оплатила 243 грн официально в кассу.за штамп не знаю,что скажут,но знакомые не платили месяц назад.

ТрамвайGirl• 04 марта 2014
так это за свидетельство деньги берут. я так платила.
Аноним_640• 04 марта 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Бред!!! В каком году? И по решению суда развод?
Медсестричка• 04 марта 2014
если свидетельства нет, чем тогда подтвердить фио паспорта и фио диплама?
ТрамвайGirl• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_640
конечно. сначала суд был. а за свидетельством обратилась через 1,5 года. оплатила, через 15 минут получила свидетельство. киев, подольский загс.
Аноним_640• 04 марта 2014
Ответ дляМедсестричка
А как Вы можете подтвердить ФИО паспорта и диплома свидетельством о разводе? Там же ничего не написано. В решении суда написано тоже самое, что и в свидетельстве. Только более расписано все. И могут быть ошибки...
Если надо будет подтверждение добрачной фамилии, в том ЗАГСе , где была роспись берется витяг про дошлюбне призвище, где будет видно добрачную фамилию.
Медсестричка• 04 марта 2014
не у всех есть свидетельство о браке(
Аноним_640• 04 марта 2014
Ответ дляТрамвайGirl
В каком году был развод? Если до июля 2010 года, то могли получить свидетельство. А если после - то только решение суда. Никто не имел права Вам его выдать, согласно законодательства.
Трусиковед• 04 марта 2014
момент. они дали Вам реквизиты для оплаты чего-то? подскажите, я проверю...
Лорка-хлорка• 05 марта 2014
У меня была ситуация. Развод по решению суда состоялся в мае 2013 г. Решение в суде я забрала почти сразу же в суде (на суде мы не были , т.к. написали заявления, что со всем согласны). Я решила купить квартиру, решение суда у меня на руках, везде пишут, что для тех, кто развелся после июля 2010, достаточно решения суда, НО! в наши нотариусы требуют штамп! Я ещё не поставила, но узнала, что стоит 54 грн. А бывшему мужу нужно было просто решение суда, я ему сказала, что в ЗАГс оно передается автоматически. Он пришел и ему штамп влепила бесплатно!
автор Бентливуман • 05 марта 2014
нет,реквизиты для оплаты не давали,но оплата через банк должна была пройти,а вытяг о перемене фамилии оценили в 150 грн.Я честно в шоке была,и на месте ничего не спросила,но теперь обязательно выясню на каком основании.Всем большое спасибо за участие в обсуждении