Я натуралка• Изменено 18 сентября 2024

Девочки, как вы думаете что это?

Понимаю, что нет никакого смысла гадать по фото, но тк до встречи с врачом есть время, то почему бы не начать паниковать и сходить с ума? Шучу. Я очень тревожная мамаша, обнаружила вот такое у сына подростка, сразу же после стрижки. Прошла ровно неделя. Фото увеличенное, размер около 5мм. Есть фото за месяц до стрижки, этого не было. Прием у трихолога аж через неделю, но у меня нетерплячка и, конечно, я уже изучила гугл и ужаснулась. Волосы нормальные, не выпадают. За последние полгода был стресс, был ковид. Буду благодарна за ваши комментарии!
Потринділиця• 18 сентября 2024
На фоне стресса у сына коллеги было. Лечили долго, вырос как пушок, но полностью не восстановился.

Відкушу все що стирчить• 18 сентября 2024
Шрам?
автор Я натуралка • 18 сентября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Шрам?
Возможно, как вариант, постакне. А так никаких травм в той области не было.
автор Я натуралка • 18 сентября 2024
Ответ дляПотринділиця
Господи, ну и как его избежать того стресса, когда такая учеба 😑 да и вообще обстановка
Ответ дляЯ натуралка
Не паникуйте, ну выскочил прыщ, луковицы заснули, не факт, что станет больше это пятнышко, да и вырвать волосы могли при стрижке машинкой, ничего страшного на фото не видно.
автор Я натуралка • 18 сентября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Спасибо большое! Я очень стараюсь не наркучивать, иначе меня из дома выгонят 😁 но реально странная ситуация.
А шо сталося?• 18 сентября 2024
Похоже на микроспорию ,посветить бы лампой Вуда .Сдать микроскопию .Возраст ?и контакты с животными ?
ДинамоКит• 18 сентября 2024
Лысина
автор Я натуралка • 18 сентября 2024
Ответ дляА шо сталося?
Спасибо! Возраст 17 лет, контактов с животными нет. Максимум собаку может погладить соседскую. А такие лампы есть у дерматологов, трихологов? 3 года назад у нас был котэ, я помню, что есть такие лампы в ветеринарии.

А шо сталося?• 18 сентября 2024
Ответ дляЯ натуралка
У дерматологов .В 17 лет все контакты не отследить )Напишите потом ,как дела
Обижулька• 18 сентября 2024
Ответ дляЯ натуралка
При микроспории есть пятно, поэтому вряд ли она
фан L.O.S.T.• 18 сентября 2024
мне похоже на прививку в голову. Деткам в Германии делают в голову, потом такая на всю жизнь в волосах залысина
автор Я натуралка • 18 сентября 2024
Ответ дляА шо сталося?
Ох, да, конечно, не отслежу. Тем более он все еще переживает травму от смерти нашего котика и я вижу, как тянет к другим животным. Спасибо вам!
автор Я натуралка • 18 сентября 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Это точно не оно, даже не знала что такие прививки есть, надо же.
автор Я натуралка • 18 сентября 2024
Ответ дляОбижулька
Пятна из описаний в гугле точно нет, но в момент стрижки там было воспаление, которое прошло. У него акне, в процессе лечения, высыпания везде - лицо, голова, грудь, спина.
Обижулька• 18 сентября 2024
Ответ дляЯ натуралка
Вот это скорее всего - рубец или так проявляется акне под волосами.
Микроспория- это лишай,а лишай- это пятна
автор Я натуралка • 19 сентября 2024
Ответ дляОбижулька
Спасибо большое! Обязательно скажу врачу, она его наблюдает с акне и постакне. Только с одной гадостью более-менее справились и тут это непонятное явление.