Здравствуйте, мои дорогие советчицы! Осталось совсем немного времени, собираю вещи малышу в роддом, встал вопрос - в чем их стирать? В детских порошках -страшновато, подруга стирала Эмвей - ребенка посыпало. Купила детское мыло обычное, но как его можно использовать в стиральной машинке? посоветуйте пожалуйста!
я стирала ушастым нянем, но я стирала уже в последний момент, и времени на поиски экологических стирающих средств не было )
так как в моем случае все ок и с ушастым нянем было - то или его или же что-то может в Чикко есть для стирки, а еще ж сейчас есть всевозможные экологические порошки без фосфатов и какие-то мыльные орехи...
В ашане продаётся по моему гривен 70-80 стоит, в пластиковой бутылке(типо как гель персил) средство для стирки деток с рождения, там просто детское мыло, натёрто как-бы на тёрке. Я им стирала, в роддом вещи, потом 2 раза полоскала и гладила в обеих сторон, и до пол года стирали этим средством только
Аноним• 18 ноября 2012
Я первые 3 месяца стирала мылом, детское мыло без добавок натирала на терке,завязывала в платок и бросала в машинку стиральную. Сейчас стираю ушастым нянем все вещи,но как-то он мне не очень нравится.
Путешественники• 18 ноября 2012
Вот буквально на днях создавала темку))) Нашу маму и Барти не нашла, взяла пока, по-привычке, Тео Бебе маленькую упаковку. С ромашкой, на коробке написано безсульфатный.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-34523
Аноним• 18 ноября 2012
Для стиральной машины купите детское жидкое мыло Аленка или Карапуз.
Я стирала все вручную понемногу кусковым детским мылом без запаха. Но делала это заблаговременно, а перед родами все перегладила повторно.
Замочите вещи в воде,куда киньте натертое детское мыло без добавок,когда мыло растворится- либо вылейте ту воду в машинку и стирайте,либо вручную.Потом полоскания.Они же не грязные ,в конце-концов,чтобы их перестирывать конкретно.А моя сестра стирает только Сано (для детской и чувствительной кожи.).Я в мыле стирала до 3-4 мес.,потом перешла на Сано.Мой совет-поменьше разрекламированных ДЕТСКИХ порошков,в большинстве случаев-детское там только название...
Ответ дляПутешественники
Путешественники• 18 ноября 2012
Ответ дляsobacura
Спасибо большое. А у них только жидкие порошки? Как-то еще не пробовала, не знаю сколько лить и что к чему. Кондиционер нужен?
Путешественники• 18 ноября 2012
Ответ дляmartin277
я стирала Teo Bebe, и проглаживала с 2-х сторон. все было отлично.
Я еще дополнительное полоскание включила. Стирала без кондиционера. Постирала пока только постельное белье, погладила, но оно какое-то жесковатое. Может от самой ткани зависит? Завтра буду стирать бодики и человечков.
Ируся-пуся• 23 ноября 2012
мелкое стирала вручную детским мылом. Вещички покрупнее - в машинке с режимом ’детское белье’, там самый длинный цикл полоскания. Беру детский стиральный порошок подороже. Но все же, как по мне, самое безопасное для малыша - ручная стирка. Только хорошо прополоскайте