дЫнька• 04 марта 2014

Вы сами то понимаете, когда говорите бендеровцы ?

vorobchyk• 05 марта 2014
Ответ для220В
Даже не сомневаюсь в Ваших словах. Красные солдаты тоже были разные. Но мы не чтим плохих. Мы помним и славим хороших. Памятник советскому солдату с ребёнком на руках - это памятних ’хорошим’ солдатам, которые выносили из огня детей всех национальностей, памятник мужеству, доблести, человечности. А НЕ СОВЕТСКОЙ ОККУПАЦИИ. Юго-восток не защищает советскую оккупацию и ущербные методы правления советской власти.
То чому ваш Юго-Восток обзиває люто ненавидить всіх, хто захищав західну україну від окупації. Ви пам’ятаєте тільки хороше, а ми маємо пам’ятати тільке погане, так виходить??? І слухати безконечний потік образ.
Взагалі радянський союз своїми зачистками інакомислячих добився своєї мети. Через стільки років після смерті сталіна, купа молодих людей розповідають те ж саме, що ще в ті часи пропарувала радянська влада.

220В• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_559
в России есть Жириновский, который призывает ограничить рождаемость на Северном Кавказе и ’оградить территорию Кавказа колючей проволокой’, говорил, что Россия будет помогать Украине не деньгами, а оружием, «Патронов не жалеть! И мы дадим патроны!’ Жириновский фашист, он пасется возле российской власти. И если судить ярлыками, то власть поддерживающая фашиста, тоже фашистская.
Путин превозглашал Россию, как ’сверхжердаву’. Ничего не напоминает? Гитлер тоже поставил немцев как сверхнацию. Если судить ярлыками о фашистах, то Путин - фашист, и россияне, поддерживающие его тоже фашисты.
Бандера мертв, его последователи не столь агрессивны, как многим кажется. Сейчас повесили ярлык бандеровец не только на Уна-унсо, а на жителей западной Украины, на патриотов, на инакомыслячих.
А вот Жириновский и Путин - это люди нашего времени. Пусть россияне, которые кричат о фашизме в Украине посмотрят на ситуацию в своей стране.

Бандера лично для меня не герой, но и не фашист. Сведения о нем проворечивы и непаханое поле для спекуляций. Рассекреченые документы КГБ дали о нем новую информацию. Он историческая личность, символ борьбы украинцев на западной Украине за независимость.
На этом нужно ставить точку. Со стороны его сторонников не насаждать его как Героя для всей Украины. со стороны ненавидящих бандеровцев почитать о нем исторические данные, обоснованые не на советских пропагандических источниках, а на исторических на то время секретных документах.
Сейчас в стране нужно примирение, его нужно искать, а не раскалывать страну.
Приятно читать! Спасибо за пост.
КучМала• 05 марта 2014
Ответ дляLedenchik
Учебниками можно прикрываться, ПРАВДУ деть некуда...
И да, я не приемлю национализм, тем более радикальный, если у Вас другое мнение, то почему Вы считаете его единственно правильным?
Тут можно спорит до бесконечности... у каждого свое мнение.
Я с точностью могу сказать только одно, моя русскоязычная семья живет на Западной Украине с 1946 года В городе есть улица и памятник Бандере.
НИКОГДА я бандеровцев не видела в глаза,
НИКОГДА меня, мою семью и моих друзей не упрекнули в том, что мы разговариваем на русском.
И вся моя семья, проживающая можно так сказать ’в логове’ бандеровцев, их не то что НЕ боится, мы с улыбкой смотрим все эти устрашающие ролики типа ’москалей на ножи’...
Вот парадокс...
220В• 05 марта 2014
Ответ дляvorobchyk
Ну... я не весь юго-восток, как и вы не вся Западная Украина) Лично я против насаждения Бандеры всей Украине, как героя! Собственно мы и жили все спокойно, пока Ющенко его вдруг не возвёл в 21 веке в герои Украины.
vorobchyk• 05 марта 2014
Ответ дляLedenchik
Я Вас действительно не знаю, и информацию черпаю из Ваших постов - может задумаетесь почему у меня сложилдось о Вас такое впечатление? Хотя, да, извините Вам это не инетересно! (Как впрочем и мне)
К состоявшемуся факту могут быть разные отношения, как Вы говорите - у медали 2 стороны, но одна сторона этой медали получила порицание от человечества, а Вы мне рассказываете какое было тяжелое время.
А методи дії Радянського світу всі схвалили? Ваші очі не бачать далі Росії? Як я захищаю свою історію, то я люта бандерівка, а як ви захищаєте, то вся правда на вашій стороні?
220В• 05 марта 2014
Ответ дляvorobchyk
Стали же не герой? Ленин не герой? Зачем лепить Бандеру в герои? Повторюсь, Герой — это человек, который должен служить хорошим примером для других людей. Мы не против его сильной личности в истории Украины, но против таких героев.
vorobchyk• 05 марта 2014
Ответ дляКучМала
Вот парадокс...
Ви знаєте, в мене теж чудові стосунки з сусідками бабульками, які тут з 44 живуть, в моєї сестри тут у Львові чоловік росіянин, в мене були стосунки з хлопцями росіянами. Але ж Юго-Восток того не хоче чути.
Ми тут ні до чого не договоримось. Це все-рівно, що я би писала - ви своїми думками, допомагали Пшонці красти на його замок. Звучить приблизно однаково брєдово.
Леди Г• 05 марта 2014
Расскажу историю не из учебников, без влияния одной или другой стороны. Моя прабабушка жила в далекой глубинке на Волыни. И вот что она рассказывает. В период войны мужчин практически всех призвали, в селах остались старики да дети. Остался ее отец. Прошло буквально полгода как бандеровцы, их бывшие соседи, пришли из леса (там у них схроны были, т.к. через деревню фронт проходил). Продуктов хотели забрать и без разговоров расстреляли деда. А бабушку мою, ей на тот период было 2 годика били головой об угол. В соседнем селе была семья поляков, за ночь от их усадьбы и камня на камне не осталось. Может не все такие конечно были, но те с которыми пересеклась моя семья были именно такими. А солдатики, прийдя в село, моей бабушке маленькой сухпаек отдавали, и никого не обижали.
Ledenchik• 05 марта 2014
Ответ дляvorobchyk
В каком месте моих постов Вы увидели хоть одно слово о защите методов Советского союза? А про себя Вы в точку - СВОЯ история! 5 балов! Дальше у меня нет слов...

КучМала• 05 марта 2014
Ответ дляvorobchyk
Це точно...
КучМала• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_634
А моя бабушка рассказывала, как её немец шоколадкой угощал...
E-ducate• 05 марта 2014
Ответ дляvorobchyk
Ті хто кричать, що бандерівці - це зло, в нас різна історія. Ви що думаєте на Заході України дуже раділи, коли до них 1939 прийшли радянські війська? Вони були такими ж загарбниками, як і фашисти, як і зараз Росія. В Ваших підручниках написали, яке це було щастя і ви тих, хто фактично боровся за свою землю тепер обзиваєте. Це все-рівно, що через 50 років будуть обзивати націоналістами військових у Криму, які не здають свої військові частини. В мене в будинку є сусідки, сім’я яких вселилась в квартиру в липні 1944 року. Як Львів ’освободілі’, так і вселились, так в них в квартирі половина дорогих антикварних меблів з тих часів. А в мого діда були сусіди з таких самих визволителів, які казали - ви уявляєте, нас привезли в квартиру, а стіл був сервірований і на столі ще теплий суп в супниці стояв. Тобто людей просто кудись вивезли, щоб дати генералу гарне помешкання зі всім готовим. Вас би так виселяли, ви б самі брали зброю і йшли в партизани.
Правда я розумію, що сліпо-глухо-німі, які історії не знають і так мене не почують.
Дякую!
Приємно знати, що хтось ще читає історію і розуміє, що у кожної монети є дві сторони.

Вчора на цю тему мала дискусію з колегою. Її батько (професор фізики, викладає в київському университеті) побоюється, що прийдуть до влади бандерівці, і йому з його російським прізвищем заборонять працювати. Запитала, чи знає він, хто такий Бандера. Каже, ні, не знає, але точно знає, що якщо прийдуть бандерівці усім буде погано :)
vorobchyk• 05 марта 2014
Ответ для220В
Ага, а потім вам стали зщабороняти говорити російською? А чого ж стількт років стоять пам’ятники Леніну по Україні, і стільки воні, що їх повалили. А Бандері поставили пам’ятник, то теж викликало море обурення. Я взагалі прото того, щоб встановлювати чи валити пам’ятники в економічно важкий час. Але вам би було дивно бачити пам’ятники гітлеру в німеччині, а пам’ятники леніна - це типо нормально
*Ксюха*• 05 марта 2014
Ответ дляvorobchyk
Не тільки схід
Я із Чернівецької обл.
Так от, коли я познайомилася з чоловіком (з Ів Фр)
и почала з ним зустрічатися. То мені на роботі говорили *Нащо тобі той Бендера*
І це було років 10 назад. Не зараз і не на сході
Научительница• 05 марта 2014
Ответ дляE-ducate
Дякую!

То же самое говорит и моя мама. УЧИТЕЛЬНИЦА НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ!!!! Переубеждать бесполезно, ей так 40 лет назад в учебнике написала)))) Всё. Просто не слышат или не хотят слышать многие.
Кастрюлька• 05 марта 2014

*Ксюха*• 05 марта 2014
Ответ для220В
для тих людей, яких він дійсно захищав, він герой.
Ух ты какая Я• 05 марта 2014
Ответ дляvorobchyk
Не весь юго-восток))))) Многие, всё прекрасно понимают, но просто заднюю дать, никто не осмеливается.
Я, получается, тоже -Бандеровка, юго-восточная только))))
Ledenchik• 05 марта 2014
Ответ дляНаучительница
Что услышать? Гитлер рисовал прекрасные пейзажи. Это что-то меняет?

ШапкаУшанка• 05 марта 2014
А мне так нравится вечная ирония...Конечно не все и на Западе бандеровцы,но они там есть.И с каким упорством отрицаются жителями центра и запада их отсутствие-забавно.Даже придумали про мифического зверя ’бандеру’.Зачем отрицать очевидные вещи?Не все жители,но нацисты и сторонники политики бандеры и шухевича в Украине есть-и это факт.
Аноним_559• 05 марта 2014
немножко одесского юмора о бандеровцах

https://

Фиктивная• 05 марта 2014
Ответ для220В
Бандера начал убивать польскую интеллигенцию задолго до начала второй мировой войны.
Моя бабушка родом с Западной Украины - полька, и по отцу и по матери. В 1939 году Советскими властями был расстрелян ее отец, мать - отправлена на Север России, а саму бабушку и ее старшую сестру отдали в разные детские дома. Просто за то, что у них была земля, небольшой участок леса и жили не бедно. Прабабушка нашла своих детей уже в середине 50-х. Под большим секретом она рассказала потом историю их семьи моему папе, и до конца жизни ненавидела Ленина и Ко. А бабушка моя боится ’страшных людей бандеровцев’ - ей же о них в детдоме воспитатели говорили. Живу на Востоке Украины, боюсь не ’бандеровцев’, а людей без рода и племени, которые ненавидят землю на которой родились, ее язык и культуру.
Леди Г• 05 марта 2014
Ответ дляКучМала
Вот видите история разная:) Я и не претендую на истину в первой инстанции. Но по-правде говоря имею массу знакомых националистов, и не все из них хорошие люди, к сожалению. Потому и страшно, чтобы власть не попала к плохому человеку.
Аноним_606• 05 марта 2014
Ответ дляКучМала
А мне папа рассказывал, если бы не немцы то вся семья , а в семье было восемь детей умерла бы с голоду ! А немцы кормили ... А наша армия пришла забрала все, даже погнутую кастрюлю ! О чем мы спорим ?
КучМала• 05 марта 2014
Ответ дляФиктивная
Научительница• 05 марта 2014
Ответ дляУх ты какая Я
И я бпндеровка из Луганска русская по национальности БАНДЕРОВКА)))))))
А вот ещё Бандеровцы, розмовляють як!!! МОЛОДЦЫ)))
https://

Научительница• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_606
И у меня дедушка то же самое рассказывал.
Пенек Возмездия• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_567
Удалено администрацией...
Этот ублюдок бАндера и детей не щадил - висилицы на деревьях организовывал. Я НЕНАВИЖУ его как исторического ’Героя’, и еще более - его последователей
220В• 05 марта 2014
Ответ дляvorobchyk
ДА! У нас исчезли русские школы и детские сады во время президентствования Ющенко. На наше мнение всем было насрать. Мы стерпели, пережили эти 5 лет. Насрали на методики русских педагогов, по которым занимались сильные сады и школы. Всех сравняли под одну украинизированную программу. И руководители детских заведений просто пожимали плечами на возмущённые возгласы родителей. Мы хорошо владеем украинским государственным языком, его было очень много в наших русских школах. Но так сложилось, что мы думаем и говорим на русском, а теперь наши дети не умеют на нём писать, мы превращаемся в быдло.
Нам совершенно всё равно, какие памятники у вас стоят на Западной Украине, мы не отрицаем Бандеру, как исторического деятеля (100 раз вам уже написали). но не навязывайте его в герои нам! Ленин у нас не герой, и вам мы его не навязываем, его памятники нам давно не дороги, юго-восток против вандализма вышел на улицы. Мы и сами в состоянии убрать не нужные нам памятники в мирное время, а насиловать нас не нужно.
Фиктивная• 05 марта 2014
Ответ дляНаучительница
https://

Землякам привет