дЫнька• 04 марта 2014

Вы сами то понимаете, когда говорите бендеровцы ?

Дедуськина бабуська• 05 марта 2014
Ответ дляДиверсификация
у-у-у шановна, вы в глухом лесу однако
А русских сейчас не называли всех фашистами а только Путина, угадайте почему и сделайте сравнения с действиями и словами Гитлера в 1938г и многое вам откроется..
Что такое ОУН, УНР, УПА вы врядли знаете, потому учите матчасть и многое станет на свои места. И прошу Вас - научитесь отличать нацистов от националистов. На западной украине - националисты, которые любят свою страну и готовы за нее жизнь отдать, а это совсем не тоже что и нацизм
http://topwar.ru/2467-zverstva-banderovcev.html

это вам матчасть, может что-то в сознании проясните для себя.

Дедуськина бабуська• 05 марта 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Историю, поучить, нужно вам. Вокруг, этого памятника, уже много лет, идёт спор. Памятник по единственному фото.
http://blog.i.ua/community/3062/1136431/
И если вина, Бандеры, докапывается, памятником в Польше.......
Почему в Польше? Вы не знаете? Детки, убитые, от польских матерей или отцов. Это борьба за чистоту нации.
okogteva• 05 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
после войны мой дедушка долго обижался . Говорил проклятые бандеровци ...сколько предательства было . Они фашистам здавали людей в плен . Были предателями родине и советскому солдату . Они очень хотели другой власти и были заодно с Немцами ,но прикрывались для наших солдат своими . Так и моего деда они сдали . Говорил как они издевались над ним ...в плену немцы к нему и то лучше относились ...чем эти бендеры . Всю жизнь проклинал и правнукам просил передать . Вот что я понимаю под бендеровцями .Девочки!!! а вы спросите у своих бабушек и прабабушек кто остался жив ...они вам скажут ..... Надеюсь что люди поменялись и на Западной Украине и знать не знают кто такие предатели рода своего . Я думаю такую правду не зачем внукам и правнукам говорить . Конечно там были не все такие ,но очень было много их
А моя бабушка (на Волыни), у которой было 3 сестры и 4 дочки, рассказывала, как бандеровцы помогали прятаться женщинам, когда пришли советские освободители и насиловали всех без исключения женщин. А вторая бабушка (из Винницкой области) рассказывала, как в 33-м советы выгнали в феврале из хаты ее беременную на сносях маму и ее 4-ых братьев и предупредили всех жителей села, что будут расстреляны, если пустят их к себе. Ей было 8 лет и она прекрасно все помнила. А еще рассказывала, как забирали все съестное, и обезумевшая от голода соседка убила своего ребенка. Так что у каждого своя правда про те времена.
Ух ты какая Я• 05 марта 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Это вам, как любителю, памятников.
В 1940-1941 гг. до вступления сил Вермахта в Львов, НКВД СССР эффективно использовало детей, как средство давления на матерей, находящихся под следствием по обвинению в связях с украинским Движением сопротивления советской оккупации - ОУН. Уничтоженным в качестве заложников детям было от одного дня до двух лет
Описывать, ужасы, которые творили с детьми, невыносимо.
kanctovira1• 05 марта 2014
Ответ дляСтрахованная
Девочки я с востока,муж с запада,
учили абсолютно разную историю!!!! учебники разные!
история разная. у нас он фашист- у них герой.
100%
Дедуськина бабуська• 05 марта 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Это вам, как любителю, памятников.
Просто ответьте как мама, Вы оправдываете действия бандеры?
kanctovira1• 05 марта 2014
Ответ дляТвердая валюта
Я, кстати, тоже часто встречаю такую информацию, что именно ’подвиги’ нквдешников списывались на ’Бандеровцев’.
Мне свекор тоже это рассказывал,а он у меня очень и очень интересуется исторической тематикой,много обьездил регионов библиотеки,ветераны и просто всякие печатные источники....
Oleg1073• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_644
Опять же все от скудности ума))) Ну уж коль все такие вумные, ну загляните вы в Гугл, спросите. Он ответит.
бБндеровцы - жители Бендер, городка в Приднестровье. А бАндеровцы - идейные последователи Степки Бандеры, националиста, которого волновала судьба украинцев и который по лагерям за ненависть ко всем партиям отсидел всю вторую мировую, а вот его идейно вдохновленные братья творили добро. Спорный до сих пор персонаж в истории Украины. Но вокруг его персоны столько надуманных и неподствержденных мифов, что он скорее стал символом и именем нарицательным, символизирующим одним свободу другим разбой и бандитизм.
отсидел не за ненависть а за воровство, так как был пособником фашистов они кога поймали его на воровстве не расстреляли а посадили.
40каградусная• 05 марта 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
они не свою жизнь готовы были отдать, а забрать жизни даже младенцев в утробе матери.

Этому зверству есть в Польше памятник, где убитые малыши привязаны колючей проволкой к дереву.

Такая их цена была только за то, что мама или папа не украинец.

Учите историю. Это позор нашей страны.

это вы в далеком и глухом забытье находитесь
Жаль только, что у нас не было возможности поставить памятники украинцам Западной Украины, которые были убиты польско-большевицкими бандами. Первые 2 фото - село Верховына, остальные подписаны. Тут не дети и не люди?

Oleg1073• 05 марта 2014
Ответ дляokogteva
ага расскажите эти сказки полякам на волыни, а про всех без исключения вообще убило, вы когда придумываете хоть думайте иногода, а то похожи на Кличко разговаривающего с мертвыми.
КучМала• 05 марта 2014
Ответ дляVlada-Maria
От ненависти - морщины, которые даже подтяжкой не убрать. Так недолго и присвоенному нику соответствовать!
Аноним_644• 05 марта 2014
Ответ дляOleg1073
Бандера ушел к фашистам чтобы не быть с советами, ошибся, но понял быстро и стал шпионить на стороне фашиков и продпайки разносить по своим селам и своих людей кормить. а знал он много, леса знал как пройти и подземные копанки знал где были и оружие где спрятано и вообще был умным стратегом и потому немцы решили не убивать, а посадить его и доить информацию, но обломались. он брехал им и направлял по ложному пути, спасая жителей городов. он подставлял советы, которые ничего хорошего ни ему ни одному из его знакомых и близких не сделали.
КучМала• 05 марта 2014
Очень трудно спорить на тему Бандеры с людьми, которые про него даже не читал, ну кроме книг по истории времен ССССР.
А вот не кажется ли странным решение НЮРНБЕРГСКОГО ПРОЦЕССА в отношении Бандеры. Они НЕ признали его виновным. Такой вывод они сделали не по книгам, а по архивным документам. Уже давно известно, что НКВД специально создало группы из уголовником, которые называли себя бандеровцами... Это было сделано специально, чтоб напугать местное население...

http://mysliwiec.livejournal.com/737438.html
Ух ты какая Я• 05 марта 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Отвечаю, как мама. Нет-не оправдываю. Но действия, недоказаны. Преступления имели, место быть, но в таких масштабах, так приукрашено! Очень, много сомнительных фактов. Про поляков, отвечу вам, что они далеко, не безгрешны, такими памятниками и разного рода книгами, они отвлекают внимание от своих преступлений, так как, сами сотрудничали с немцам и творили, вещи похуже, убивая украинцев, целыми сёлами.Кроме Википедии и слухов на форумах, почитайте, если захотите’ Волынянин’Ярослава Федорчука
Очень много фактов диверсионых, вылазок отрядов НКВД, целью, которых была дискредитация ОУН УПА.
P.S. Ещё раз, скажу, что я не из Западной Украины. Начала интересоваться историей, несколько лет назад и многое открылось.....
Аноним_581• 05 марта 2014
Девочки, Вы знаете, сейчас задалась мыслью, что во все времена история была неоднозначной... Если посмотреть российские телеканалы, у нас тут и сейчас массовые репрессии со стороны нацистов, Так сейчас есть много возможностей опровергнуть какие-то явно сфальсифицированные факты,а раньше что мешало тому же НКВД таких же ряженых ’бандеровцев’ засылать по нашим селам.
Ух ты какая Я• 05 марта 2014
Ответ дляКучМала

За нарицательным именем Бандера-удобно, скрывать своё невежество.
КучМала• 05 марта 2014
http://maxpark.com/community/5325/content/2275048
Аноним_608• 05 марта 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Да! Вот они:

Да-да, есть укаринцы, а есть вот ЭТА нечисть-бандеровцы. Коричневая чума. И Крыму с ними не по пути!
кошмар(((
КучМала• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_581
Когда я училась в школе,для меня Ленин был почти Бог, Царь Николай2 - страшный злодей...
Вот такая промывка мозгов

Ух ты какая Я• 05 марта 2014
Ответ дляКучМала
Вот такая промывка мозгов
А теперь в России, какие прекрасные фильмы снимают про Колчака и т.д)))))
КучМала• 05 марта 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Мне интересно стало, а лет так через... как будут относится к Путину???
40каградусная• 05 марта 2014
Ответ дляOleg1073

О операции ’Висла’ что-либо слышали?
Аноним_608• 05 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Да таких роликов сейчас наснимали тысячи, чтобы по пукинскому зомбоящику вам крутить. Это просто массовка, молодёжь подрабатывает, им что скажут, то и орут. На Западной такого точно нет, и символики такой никто нигде никогда не видел.
это было в Киеве когда начинался майдан. Посмотрите дату видео, октябрь 2013.
Когда янукович сбежал после бойни на майдане пошли везде призывы про ’москалей на ножи’, и поехали автобусы в Крым. Вот тогда-то Крым и испугался
okogteva• 05 марта 2014
Ответ дляOleg1073
Придумывать - ваша прерогатива. Хотя, пожалуй, за вас давно придумано.
КучМала• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_608
А кто кричал ’москалей на ножи’?
nnnnika• 05 марта 2014
Бандеровцы, как чупакабра. Все боятся, но никто не видел.
Аноним_644• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_608
я с октября на майдане. Ни одного раза не слышала москаля на ножи, разве что в анекдоте. Но анекдотов и про евреев и хохлов и про молдаван миллионы и вот их слышала.
КучМала• 05 марта 2014
http://ipress.ua/news/ya_perkonanyy_shcho_tyagnybo...

http://ord-ua.com/2013/12/17/klyuev-dolgo-vel-yanu...

http://nbnews.com.ua/ru/news/108748/

Прочитайте, проанализируйте и подумайте... под чьим руководством действовала ВО ’Свобода’ И кому это было выгодно...
kashelcina• 05 марта 2014
Дедуськина бабуська• 05 марта 2014
Ответ дляnnnnika
Откройте глаза